Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ежонка*

Как Мы С Папкой Рожали Наше Солнышко.

Рекомендуемые сообщения

Все пошло совсем не так, как я себе это представляла. Я-то думала: начнутся схватки, дождусь интервала в пять минут, приедем с мужем в роддом, мой врач к тому времени будет уже там, мне вкатят эпидурал, затем муж будет мне помогать на схватках, а в родблок я отправлюсь одна, что бы муж не видел всей этой «красоты», рожу там без разрывов и разрезов, ну а детку мужу вынесут, как только обработают. Дудки. Все пошло кувырком.
Дело было так:
На сроке в 40 недель мой малыш так и не решил появляться на свет. Позвонил наш врач, сказал, что бы завтра приезжала на осмотр.
Срок 40 недель и 1 день. Приехали. Раскрытие 1,5-2 см. Врач настаивает, что бы сегодня же ложилась и мне начинали колоть «Фон» для подготовки шейки матки. Я слезно упросила его дать мне еще один день. Согласился. Весь день и всю ночь пыталась спровоцировать роды всеми известными методами, в том числе и мужем :sexxx-sm: . …Не помогло.
40 недель и 2 дня. 8 утра. Приехали сдаваться в роддом. Утром и вечером мне вкололи «Фон» - эффект нулевой.
40 недель и 3 дня. 9 утра. Меня повели вводить «Пробедил-гель». Как заверила меня подруга: после него все рожают.
Вводят… Ужас, я и не думала, что это так больно :confus: !!! Чувствую: побежало что-то горячее. В голове только одна паническая мысль: «Она случайно проткнула мне пузырь!!!». Оказалось – нет. Это были шеечные выделения, как сказала врач… Я конечно не знаю, но что-то эти выделения очень сильно похожи на кровь… Больше всего меня испугало ее озадаченное лицо… Видимо, что-то все же пошло не так.
Меня отправили в палату и сказали лежать 3 часа.
Я не успела дойти до палаты, как меня скрутила схватка. Не схваткИ, а именно схваткА. Непрерывная ужасно сильная нескончаемая схватка. Я заползла на кровать и начала тихо скулить. Через час пришла врач, узнать как дела. Увидев мое состояние, сказала, что сейчас мне сделают внутривенный укольчик 175.gif и мне полегчает. Судя по ее виду было ясно, что так быть не должно, что я очень сильно среагировала на этот гель. Укольчик состоял из нескольких препаратов, успела прочитать только «папаверин» и «промедол». Почти сразу схваткА разделилась на схваткИ. В перерывах, минут по 7, чувствовала себя вполне сносно, если бы не необходимость лежать под КТГ, на который меня срочным образом увели.
Ладно, думаю, зато рожу наконец-то. Не тут-то было… Промучав меня целых 8 часов, схватки … прошли. Видимо, не все рожают после геля…
40 недель и 4 дня. Врач делает мне УЗИ. Плацента вполне еще терпит, но вот ребенок – нет. Он полностью созрел и его кровообращение начало меняться на собственное, т.е не от плаценты, а от своего сердечка. Это очень плохо, учитывая, что он еще в животе. Вердикт врача: завтра в 7 утра вскрываем пузырь, если воды плохие – кесарево. Если хорошие, рожаем не больше 6 часов, если шейка так и не откроется, как надо за эти 6 часов – кесарево. Услышав этот приговор, я была в шоке!!! Думала максимум, что мне грозит, это стимуляция… А тут КС!!! Весь вечер проревела мужу в трубку :cryyy: .
40 недель и 5 дней. 2 часа ночи. Проснулась от схватки… Подождала, снова схватка! Стала засекать: интервал 6 минут. Врач говорил как будет 5 мин звонить ему. Жду. Чувствую, что жутко крутит живот, бегом в тубзик. Блин! Что за невезуха, пробило на (извините) понос… :pain: Сижу, как идиотка с секундомером (на мобильнике) на унитазе. Как только истекает 6 минут вскакиваю, пережидаю со стоном схватку и снова на унитаз… Почему-то было страшно встретить схватку на толчке, родила бы еще прямо в сортире…
Вдруг интервал резко падает до 3-х минут! И пошла кровь! Мамочки, что-то не так!!! Звоню врачу, рассказываю обо всем, включая понос… Он спокойным голосом говорит, что бы я шла на пост, меня посмотрит дежурный врач, а он выезжает. Иду. Интервал сократился до минуты!!! Стало реально больно! И начало колотить так, что зуб на зуб не попадает. То ли от холода, то ли от нервов. Меня посмотрели. Жуть, как больно, но терпеть можно. Раскрытие 4 см. Ура! Потом стали слушать сердце ребенка этой дурацкой деревянной трубой! Ну что там можно услышать, когда матка в бешенном тонусе?!! Я ей так и сказала, а она знай себе, давит и давит все сильнее. В результате меня вырвало ей на шлепку :badd: . От меня отстали. Ура. По рассказам знаю, что сильная тошнота говорит о быстром раскрытии шейки. В душе радуюсь. Врачиха сказала идти быстро на пост и сказать, что бы меня срочно отправляли в родблок без клизмы. Как без клизмы???? Сидя на толчке я только о ней и мечтала. Звоню мужу, говорю, что бы выезжал, что рожаю во всю уже!!!
Спустились в родблок. Фууу, как здесь жарко. Зато колотить перестало. Хорошо, что воду с собой взяла. Брожу по родблоку, в перерывах между схватками поглядываю в соседние. Слева пусто, справа девчонка уже родила и довольный муж сидит рядом с ней. Завидую белой завистью. Пришла тетенька, сказала, что бы я легла. Я говорю, что фигушки, мне обещали свободное поведение в родах, а лежа без эпидурала я помру. Она говорит, что надо КТГ делать. Подчиняюсь. Забегая вперед, скажу, что все роды так и пролежала с датчиком на пузе. Так накрылось мое свободное поведение. Интервал между схватками почему-то увеличился, но они стали гораздо больнее. Звоню врачу, говорю что мне просто необходима анестезия! Он говорит, что едет… Звоню мужу, спрашиваю, где его черти носят. Тоже говорит, что едет. Блин! А больно-то как!!!
Приехал муж. Стало морально легче. Он гладил меня по голове и давал попить, а еще мужественно подставлял руку под мою когтистую хватку, когда было совсем худо.
Приехал врач. Наконец-то!!! Посмотрел. Раскрытие большое - эпидурал делать поздно (и тут облом). Посмотрел КТГ и сказал, что вскрываем пузырь. Прокалывание пузыря – это не больно, но вот схватки обрушились совсем зверские. Хотя, помню момент, когда подумала, что если хуже не будет, то это вполне можно вытерпеть. …но… хуже стало. Стало на много хуже, когда начались схватки с потугами. Ужасно хотелось тужиться, а нельзя. Честно старалась продышать схватку, но тужило так, что крик сам вырывался. Хотя собиралась не орать. Муж сказал потом, что я орала: «помогите» и драла кушетку ногтями. Странно. Не помню.
Вкололи уже знакомый укольчик с промедольчиком. Начала проваливаться в сон между схватками. Полегчало. Потом, пришел врач и сказал, что через три схватки можно будет тужиться. Правда мне показалось, что это приснилось между схватками. Муж сказал, что это было реально. Ура!!!
Ну наконец! Ноги согнуть и на себя за колени, голова смотрит на пупок, набрать полную диафрагму воздуха и тужиться им как при самом сильном запоре! Облегчение-то какое!!! Совсем не больно уже. Только вот сил почему-то никак не хватает. Акушерка слегка давит на живот, показывая как тужиться. Так легче. Муж, просек фишку, стал так же мне поднадавливать и говорить когда вдохнуть, когда тужиться, держал мне голову, т.к она норовила запрокинуться назад, помимо моей воли.
Сквозь туман слышу знакомое словечко: «эпизиотомия». Мда, думаю, и тут облом.
Перетаскивают на жутко высокую кушетку с рогатинами для ног. Обмазывают йодом по самые уши (зачем так много???). Опять тужусь несколько раз, чувствую как головка уже совсем на выходе, чувствую, что режут, но почему-то боли не чувствую. Чувствую даже руку акушерки у себя прямо внутри. Чувствую, что головка ребенка уже снаружи. Все это уже почему-то не больно, только страшно было ошибиться в ощущениях и выяснить, что еще не все… Нет! Все! Вот он показался! Вот его завернули ко мне на живот! Какой горячий! Бедненький, аж сиреневого цвета! Замучила тебя мамка, туда –сюда гоняла по проходу. Закричал. Перерезали пуповину, показали мне причинное место с традиционным вопросом: «Кто?» и унесли обрабатывать.
Время ровно 9 утра. Все роды прошли за 7 часов. Мой мальчонка родился весом 3600гр, ростом 53 см, 8/9 баллов по шкале Апгар. :novor:
Еще одна потуга, врач давит на живот выходит детское место. Ну это вообще не больно.
Потом он мне там все обколол новокаином и стал зашивать. Совсем не больно, не приятно просто. Но это ерунда. Настроение суперское!!! Я молодец!!! Муж тоже молодец! Стойко прошел со мной через все роды и даже не подумал хлопнуться в обморок! Наоборот поддерживал меня и помогал чем только мог. Я реально черпала силы в его присутствии. Чувствовала, что он рядом.
Врач зашивает. Сзади него стоит практикантка-эфиопочка, которая со мной возилась еще в патологии (водила на КТГ, УЗИ, приносила свечки, таблетки). Врач ее спрашивает: «Софи, как называется этот шов?». Мне смешно, чуть было не ляпнула: «Назад иголкой. Или аверлок».
Стала пытать врача большой ли у меня разрез, есть ли разрывы на шейке, хорошими ли нитками он меня штопает и можно ли было избежать разреза. В ответ: разрез такой какой надо (???), разрывов на шейке нет, нитки хорошие – рассасывающиеся, а разреза избежать было не возможно из-за анатомического строения. Тут я не выдержала и блеснула эрудицией, сказав, что это видимо то, что называют «высокой промежностью». Врач удивился, даже штопать перестал. Сказал удивленным голосом: «Да. Именно.»
Через целых 40 минут он закончил. Муж все это время держал на руках нашего сынишку. Потом нас оставили втроем. У меня ничего не болело. И о боли я уже забыла ( это не байки, боль и правда быстро забывается). Меня переполняло чувство абсолютного счастья! Все позади! Я справилась! Два моих самых любимых мужчинки рядом со мной ! Мы все хорошо сегодня потрудились! Мы молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы! что всё наоборот получилось, это ничего, главное, что всё хорошо))))) поздравляю с рождением сына! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*,
Такие молодцы! Поздравляю с сыночком))) Спасибо за рассказ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустились в родблок. Фууу, как здесь жарко.

1901074[/snapback]


прям мои мысли!мы с мужем просто вешались от жары,особенно он в халате синтетическом медицинском.

 


а вообще ты молоточек!!!!!все выдержала!!!!!!!!!!и муж молодец!видишь,хорошо что все-таки его взяла...а то сомневалась!!!!!
от все души поздравляю вас с мужем с мальчишечкой!!!!!!
надеюсь,мы еще встретимся как наши малыши подрастут!тогда они смогут поиграть вместе-наши замечательные ноябренки :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers::clap::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком! :flowers:
спасибо за рассказ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ, действительно, здоровский!!! :flowers: И мысли прямо как у меня в момент родов. :friends: Я просто заново пережила рождение своего сынульки.
Спасибо за такой замечательный рассказ!!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BohnenKornchen*, Aylaa, кактус**, Ilona79**, webushka**, Zaichena24*, спасибо вам за теплые слова!!! Очень приятно! :l004::l004::l004:

 

мы с мужем просто вешались от жары,особенно он в халате синтетическом медицинском.

1901514[/snapback]


Ага. А я своему еще водолазку вместо футболки приготовила. :aiaiai:
надеюсь,мы еще встретимся как наши малыши подрастут!тогда они смогут поиграть вместе-наши замечательные ноябренки

1901514[/snapback]


Я тоже! Как подрастут выберемся все вместе куда-нибудь! :group:
Рассказ, действительно, здоровский!!!  И мысли прямо как у меня в момент родов.  Я просто заново пережила рождение своего сынульки.

1902190[/snapback]


Спасибо Зая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!! Молодец!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D Пришлось помучаться бедняге, но хорошо, что все уже кончилось и вы вместе! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ежонка, тебе тоже ои как досталос'! Но ты молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*,
какой чудесный рассказ! спасибо большое! Счастья и здоровья вам всем троим! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*, молодец! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*, молодчинка! Очень хорошо написала, и вела себя во время родов тоже хорошо! Ничего, что все пошло не так, как задумывалось - главное, что вы с сыночком вместе!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРСИК*, Marina*, Konnie, Думка*, Zana, спасибо вам девочки!
:flower4::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, поздравляю!!! Отлично все прошло, неожиданно, но главное все хорошо! Так приятно читать рассказы наших ноябрят :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×