Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эльчонок

Муж Присутствовал При Родах

Рекомендуемые сообщения

Мой муж мне до сих пор говорит огромное спасибо за то, что уговорила его присутствовать на моих последних двух родах

Молодец какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мж был при родах и он нормально ко всему смотрел,не падал в обморок и не было у него шока.Наоборот расплакался когда сын родился и это было очень мило я считаю.А те кто не хочет идти действительно не надо их заставлять,может воспитание у него такое или он очень эмоциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отказывался до последнего, а в последний момент хотел сбежать...Но я его уговорила :cray: ,потребовала да в конце концов заставила присутствовать ! И теперь счастливее папы я не знаю,при том что у нас 3-й мальчик (ждали девочку :D ).И мне кажется не присутствуй он при рождении Яна, навряд ли было бы столько трепета и радости у нашего папы...
Никаких даже околообморочных состояний я за ним не усмотрела :D Единственное что было лишнее,это когда ему подробно показывали послед, непонятно зачем... :crank: мне тоже это было не особо приятно. Но мы рожали в Финляндии,может это у них так принято... А в России я думаю этого можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была в гостях у подруги, почти год её не видела, малышу уже 11 месяцев, так она плачет, что муж к ней охладел, вообще редко подходит, только если уж она сама.
Но он НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ на родах.
Она в трансе, говорит, что наверное из-за того, что фигура испортилась. уродиной себя считает, короче комплексов у неё развелось. ужас!

 

Так что тут не обязательное присутствие на родах. Мужики, вообще странный народ. (И стесняются порой свох жён) Наверное надо сначало с ним обсудить проблему по-душам, а уж потом, вместе искать выход. Взять инициативу в свои руки, иначе так и будет молчать и комплексовать. А Жена страдать, своё накручивать себе. Чего на самом деле и не существует.
Я знаю случай, когда у мужа прыщ вскочил на одном месте. И он так стеснялся, думал, что у него там уже рак начался. И ничего жене не говорил. А она себе накрутила уже такого, что чуть до развода не дошло, пока мать не вмешалась. А когда выяснилось всё, они даже в ресторане отмечали. Вот из-за чего может семья разрушиться. теперь они любую мелочь обсуждают, помня тот ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно был разговор с сетрой и её мужем... у них детей пока ещё нет... но муж её в отсутсвие сестры сказал что на родах бы присутствовать не хотел... так как у него бы потом комплекс развился... она бы для него уже не женщиной была а матерью... и он бы не смог с ней также сексом заниматся как до этого... а он знает о чём говорит... у него двое детей от первого брака... на родах последнего малыша его уговорили присутствовать... по этой причине брак распался... он уже не смог к жене относится как к жене а не как к матери его детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,

 

Какой ужас, значит теперь у них не будет детей, или будет только через развод :pod-tches: раз он с первой только из-за этого развёлся, значит и вторую таже участь ждёт

 

Я знаю таких мужчин, которые не хотят детей, и их не мало. Они сразу предупреждают своих женщин, что не хотят детей. И все знают на что идут. Это, по крайней мере,честно по отношении друг к другу. А когда потом всё всплывает, когда уже поздно, вот стресс то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,

Я знаю таких мужчин, которые не хотят детей, и их не мало. Они сразу предупреждают своих женщин, что не хотят детей. И все знают на что идут.

Да, действительно такие мужчины бывают. Но иногда сдают позиции. :) У меня знакомая этим летом после 10 лет брака родила первенца. А ей, между прочим, уже 37 лет. И ничего, радуется муж. Созрел, значит, до ребенка.

 

МечтуИщуЯ*,

он уже не смог к жене относится как к жене а не как к матери его детей...

Странная логика, если честно. Вроде мать его детей жена и есть. :) Да и дети не из воздуха берутся. :D

 

У моего мужа один сдвиг после участия в родах. Стал внимательнее относится к обеспечению безопасности процесса. :) Ну и усталость все же сказывается не столько на качестве, сколько на количестве. А как иначе? Мы с ним через месяц после родов на работу вышли. Поэтому недосып хронический. :) Но любые мои попытки выжить мужа в другую комнату, что бы хоть он полноценно спал, закончились ничем. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хотел присутствовать на родах, но нельзя: плановое кесарево. Зато малышку ему выложили на живот (кому интересно - фотка в журнале есть).

 

Большинство мужиков, с которыми общалась этот процесс признали нормальным и "еще больше стали уважать женщин".
А вот подруги муж после родов в таком шоке, хотя она на потугах его выгнала. Сказал на полном серьезе, что больше никаких детей. Может, молодой еще просто? Женились по беременности да увлечения на первом плане (мотоциклы всякие и т.п.:)) Может, просто не готов был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот вместе с мужем на роды собираемся. Сына я рожала, когда это было ещё невозможно, а теперь будем вместе. Хотя, скажу честно, это я инициативу проявила, он не очень бы настроен. Но послушал рассказы наших друзей, своего коллегу, и как-то решился, даже на курсы с ним ходили, короче говоря под конец Б проникся современным подходом к родам, но всё равно знаю, что главное для него в этом - проконтролировать там, если что, и чтоб мне не было страшно - боится за меня, знает какая я трусиха и что без него мне всё страшно.
Но что меня бесит. Звонит свекровь и его тётка (они на Украине живут, а мы в Латвии), и обе мне в уши жужжат: "Зачем это надо? А ты не боишься что он к тебе после этого охладеет, перестанешь быть для него сексуальной? " И даже была такая фраза "А ты не боишься его потерять?" Такое впечатение что им прямо этого хочется, чтоб так случилось. Ну и добились своего, что я теперь действительно сомневаюсь, может точно его выгнать на потугах? Хотя тогда зачем это всё было затевать?
А самое главное, что это ведь не только мне говорится, я уверена, что они ему то же самое говорят, мол, зачем тебе это надо, это непривекательно и т.п. А если человеку про это всё время говорить, то можно его так и настроить ведь. Злюсь поэтому очень. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannie*,

"Зачем это надо? А ты не боишься что он к тебе после этого охладеет, перестанешь быть для него сексуальной? "

 

Мда... Знаешь, не обращай внимания. На самом деле очень многие мужчины после присутствия на родах рекомендуют своим друзьям обязательно поступать так же. И ведь у каждого находится своя ну очень веская причина, почему надо было быть на родах жены. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю таких мужчин, которые не хотят детей, и их не мало. Они сразу предупреждают своих женщин, что не хотят детей. И все знают на что идут. Это, по крайней мере,честно по отношении друг к другу. А когда потом всё всплывает, когда уже поздно, вот стресс то 

2067854[/snapback]


во-во, а бы ваю, которые маскируются. У меня у сестры муж такой. Говорит, что раньше хотел, а теперь видете ли передумал. Зла не хватает прям. Только жизнь портит :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили быть вместе, по крайней мере на время схваток, про потуги еще не решили. На курсы пока не начали ходить, но пойдем. Но мы не афишируем своего решения, ни родителям, ни друзьям не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не разрешу быть мужу на родах. Да он и не рвется. Первые роды были без него и очень рада, что его там не было. Нечего мужчине там делать. Это такой процесс.... Такой процесс, который твоему родному любимому человеку видеть не надо. Вспоминаю, сейчас, и думаю, что было бы ужасно, если бы он там был. Мне бы самой было бы очень трудно наблюдать любимого человека в такой боли, дискомфорте... Я знаю, что моя позиция непопулярна сейчас, но она такова. Роды - таинство, при совуршении которого мужчине присутствовать нельзя.

 

Кстати, теми моими знакомыми мужчинами, которые пошли на это, двигало любопытство. Не очень приятно чувствовать себя объектом изучения и развлечения. К счастью, мой не из таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы чтобы он на схватках был... На потуги не надо... Уж больно некрасиво себя ведешь...Буду третьего рожать(Планируем в далеком будущем)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем рожали вместе!!!
И я очень рада, что он был со мной!!!
Вначале я в больнице без него осталась, плакала как маленькая девочка, чувстую нужен он мне сейчас и все... Приехал и мне стало намного легче, хотя все тяжкое тока начиналось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×