Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что делать со старым (не таким уж и старым) нецифровым фотоаппаратом?

 

Пользуетесь ли вы простым фотиком? Или так же, как и я, забросили его?

 

Всё руки не доходят купить плёнку. И понимаю, что всё равно придётся фотографии сканировать и так дальше. И возиться неохота. И вроде как простой фотоаппарат уже и не нужен...

 

Вроде как гораздо удобнее снимать цифровиком и телефоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь.
У меня есть профессиональный фотоаппарат (это мужнина веСЧь), он очень хороший. Снимаем им редко, но если надо качественный портретный снимок, то лучше использовать его.
Мыльница. :aiaiai: Когда маму отправляю за границу, то она берет с собой мыльницу, просто из-за элементарных опасений, чтоб цифровик не сперли. Во всяком случае, она ездила в марте, тогда цифровики стоили недешево, и если б его сперли, было б очень обидно. А мыльницу, ну если и утащат, то можно запросто подойти, да купить новую, без особого ущерба для кошелька.
Сама пользуюсь Сонькой цифровой, хочу что-нить уже поинтереснее. У моего мужа Сонька лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь, и у меня их три(!).
Один однозначно китайская мыльница без вспышки. Нам его подарили; после первой же пленки отдала на игрухи. Второй - немногим получше, Скин, (или как его там правильно), но он тож "на безрыбье". И есть фотик последних советских лет. Там и вспышка, и объектив наводить надо. И качество съемки несравнимо с мыльницей. Одна беда: что-то сталось с объективом, на расст. больше 1,5 м фотки получаются размытыми. И в ремонт сдать некогда съездить, т.к. их сняли с пр-ва и ремонтируют только в одной мастерской, а это на др. конце города.
Короче, озадачилась вопросом покупки цифровика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуетесь ли вы простым фотиком? Или так же, как и я, забросили его?

пользуюсь и пленки покупаю и фотки распечатываю , и мне он очень нравится. Конечно он уже староват, мы даже попробовали поменять его год назад на цифровик, но не на зеркалку, а на цифрокомпакт - так вот это небо и земля, после первых снимков на цифровик он был засунут куда подальше, а потом отдан для тех. работы и командировок по работе.

 

Я на старом не цифровом Олимпусе ( Olympus 1S 21- я правда не уверена, что это именнно название модели, на объективе написано: olympus lens af zoom 28-110 mm 1.45-5.6 glass aspherical lens диаметр 52мм) щелкаю частенько, так мне получаемые с него фотки нравятся гораздо больше, какие-то они более живые что ли, чем с цифровика Sony.

 

Будем покупать зеркалку, но этот все равно "не брошу, потому что он хороший (с)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся, у нас очень хороший олимпус, кстати новый. Все просто супер.... надо кстати пленочку купить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы что-то перестали пользоваться...хотя у нас отличный canon :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Олимпус. Фотографии тоже - отличные получаются!
Сходила всё-таки купила и батарейку и пленку. Жалко, что лежит без дела.
Сканер, кстати, купила. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь иногда. душе приятно, пофотать, пленку в печать отдать, ждать с нетерпением и потом смотреть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shinai*,

пользуюсь иногда. душе приятно, пофотать, пленку в печать отдать, ждать с нетерпением и потом смотреть

У меня тоже самое. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть замечательный пленочный фотоаппарат "Олимпус", на нем отличные фотки получались :essss: ! Но 3 года назад купили цифровик фирмы "Nikon", про пленочный сразу забыли, даже обидно как-то. Цифровиком очень довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мне получаемые с него фотки нравятся гораздо больше, какие-то они более живые что ли, чем с цифровика

Полностью согласна с автором!Цифровые надо уметь обрабатывать,чтобы щедевр получился.А с пленкой :"Остановись мгновенье,ты- прекрасно!".Гете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я продолжаю пользоваться :0 не могу с ним расстаться .у меня CANON 30 зеркалка.
Вот сейчас подарили
CANON 400D - взяла его в руки, и он совсем не так держится как 30... понятное дело - цифра эта конечно удобно и быстро. Но пленку все же люблю больше :) да и фотки печатать люблю я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забросила свой пленочный... Хотя хороший был - зеркалка Nikon и покупала его сама, выбирала долго.. В прошлом году муж подарил цифровую зеркалку тоже Nikon, он очень похож на пленочный, даже объективы подходят, и все... пленочный больше не беру.. В основном из-за того, что люблю делать несколько кадров,потом выбираю лучший, а с пленкой такого расточительства себе не позволяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только цифра, никон, зеркалка.
очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Олимпус со вспышкой, муж говорит, что все равно мыльница. Ну и что, зато фото классные получаются. Чистые, качественные не расплывчатые.
А пленочные я больше люблю, потому что снимки стоят дешевле - раз, можно демонстрировать подругам - два, да и самой бесконечно перебирать воспоминания - три.

 

Хотя цифра дает больше возможностей для общения в Интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×