Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как вы называете свою свекровь?  

1 415 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ???? ?????????

    • ???? ? ?? "??"
      165
    • ???? ? ?? "??"
      102
    • ?? ?????-????????
      839
    • ????? ?? ???????
      251


Рекомендуемые сообщения

свекровь называю только по имени-отчеству. в начале она требовала (не просила, а именно требовала и настаивала), чтоб я называла ее мамой. но мама у меня только одна - которая меня родила и вырастила. за мое нежелание подчинится на меня затаили обиду. с ней мы не ладим - она попросту меня не любит, как не любила бы любую другую на моем месте. дае не не любит, а ненавидит. к сожалению, жить нам приходится с ней - на частную нет денег, тем более сейчас малыша ждем. отношения шатко-валко с переодическими жуткими скандалами (когда на свекровь опять "находит"). очень хотелось бы жить отдельно, отношения тогда б стали чуть получше, думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь называю только по имени-отчеству. в начале она требовала (не просила, а именно требовала и настаивала), чтоб я называла ее мамой. но мама у меня только одна - которая меня родила и вырастила. за мое нежелание подчинится на меня затаили обиду. с ней мы не ладим - она попросту меня не любит, как не любила бы любую другую на моем месте. дае не не любит, а ненавидит. к сожалению, жить нам приходится с ней - на частную нет денег, тем более сейчас малыша ждем. отношения шатко-валко с переодическими жуткими скандалами (когда на свекровь опять "находит"). очень хотелось бы жить отдельно, отношения тогда б стали чуть получше, думаю..

Сочувствую. Имхо, по-моему, это некоторый неадекват, когда свекровь именно требует, чтобы ее называли мамой. :( Ваши аргументы вполне понятны и лишь вызывают уважение. Думаю, не только из-за этого она затаила обиду, это может быть просто предлогом. Вряд ли, если бы Вы согласились на то, чтобы называть ее мамой, отношения были бы лучше. Совсем не в этом дело. Из-за такого не ненавидят.
Желаю Вам поскорее отселиться и не трепать свои нервы. Все-таки, малыша под сердцем носите! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую. Имхо, по-моему, это некоторый неадекват, когда свекровь именно требует, чтобы ее называли мамой. :( Ваши аргументы вполне понятны и лишь вызывают уважение. Думаю, не только из-за этого она затаила обиду, это может быть просто предлогом. Вряд ли, если бы Вы согласились на то, чтобы называть ее мамой, отношения были бы лучше. Совсем не в этом дело. Из-за такого не ненавидят.
Желаю Вам поскорее отселиться и не трепать свои нервы. Все-таки, малыша под сердцем носите! Удачи Вам!

да, скорей всего это предлог. муж говорит, что даже если я буду выполнять все ее прихоти, любить меня все равно не будут...
насчет преезда - хорошо бы действительно.. авось и повезет нам и подвернется какой-нибудь вариант :) спасибо за пожелания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teri-cat
Знаете, а я перестала свою свекровь называть мамой (точнее я долгий период вообще старлась ее никак не называть, не могла я) после 3 лет брака, когда родилась дочка, просто как то спокойно взяла и ей все объяснила. И она поняла. Ну или сделала вид что поняла, но восприняла очень адекватно.Думаю она обсуждала это со своими родственниками, и думаю что они по этому поводу выссказывались негативно, но меня эти обсуждения не коснулись слава богу. Она этого не допустила. Мне было оооочень трудно ей это сказать, и такой свалился груз с души когда это произошло :)
Желаю чтобы и вам жилось не в напряг этих слов. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По имени-отчеству. Никогда даже в мысли другого не было, а может в наших семьях так принято. Правда муж если с моим папой выпьют, то муж начинает моих родителей мамой и папой звать :smexx:. Эх, наверное я просто со свекровью не пью... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою свекровь я сначала называла по имени отчеству, а затем мамой. с ней у нас отношения как у дочки с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dejka,
Вы наверное отдельно живёте??
или только только вышли замуж -и стали жить вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по имени-отчеству называю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не называю,или очень редко по имени отчеству. Пыталась называть мамой,но ничего не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу называть мамой свекровь.
Может со временем конечно и смогу,но сомневаюсь.
Пока заву Тётя Валя :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

называю по имени-отчеству. Мамой даже и не пыталась называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу называть мамой свекровь.
Может со временем конечно и смогу,но сомневаюсь.
Пока заву Тётя Валя :unsure:

 

В я даже тетя ... не называю, хотя если честно хотелось бы :wacko:
но мне кажется что она не хотела бы этого, поэтому только по имени отчеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ты! Но я её очень "люблю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу называть мамой свекровь.
Может со временем конечно и смогу,но сомневаюсь.
Пока заву Тётя Валя :unsure:

 

У меня тоже свекровь Валя зовут. Я так же ее зову тетя Валя :D Может это и глупо, но ей в общем то все равно, а я не могу мамой называть и по имени и отчеству как то официально получается, мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою только поимени-отчеству, даже и мыслей мамой назвать небыло да и нет. Даже не представляю, как я ее вобще мамой-то назову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×