Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
поля78

разногласия с мужем

Рекомендуемые сообщения

Унас скоро появится масик , а имени еще нет. Мы постоянно спорим с мужем насчет имени . Я стараюсь называть сына по имени , а муж тут же гладит животик и называет его по другому .На мои хорошие имена у мужа плохие ассоциации, его выбор - мне не нравится. Хорошо хоть родственники - друзья не советуют ничего своего. Чувствую, до получения паспорта сынка будут все звать масиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда масик родится - вы посмотрите и решите. мы думали, что назовём Машей, а посмотрели - никакая она не Машка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас еще месяц бцдет после рождения :D

 

Вообще есть несколько способов имянаречения для больших или несговорчивых семей. Например переписывается список из словаря всех имён, а потом поэтапно - сначала все по очереди вычёркивают например по 5 имён из списка, которые уже ну никак не нравятся (ну это в зависимости от величины списка и количества голосующих :morgalik: ), потом например совещаются об оставшихся :vertag: . Последний этап может доходить иногда до полной лотереи - оставшиеся имена пишут на бумажках и тащит кто-нибудь незаинтересованный :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще мне все это напоминает поход за одеждой.Выбираешь тщательно, долго, устешь в конце концов , уже ничего не нравится ,а купить вроде надо , ну и покупаешь , а потом смотришь ,что-то не то.По моему у меня уже стадия , когда почти все равно. Девочки ,а как вы выбирали имена деткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы спорили, и решили, что если девочки будут, назовем как я хочу, а мальчики-как он. вот и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще мне все это напоминает поход за одеждой.Выбираешь тщательно, долго, устешь в конце концов , уже ничего не нравится ,а купить вроде надо , ну и покупаешь , а потом смотришь ,что-то не то.По моему у меня уже стадия , когда почти все равно. Девочки ,а как вы выбирали имена деткам?

192120[/snapback]


Я хотела Мишу или Толю. А муж сам не знал что хотел <_< но и мои имена не призновал. Тогда мы договорились выбрать то имя которое будет в день его рождения :happy: по календарю. Но нам ничего не нравилось из них. И я точно знала что костьми лягу но имя будет только русским :drratsh: !!! Никаких Максимов, Антонов и т.д. Хотелось самое непопулярное, и в то же время чтоб красивое. В общем как раз примерно (в ближайшие дни) в то время когда мы родились именины были у Степана. по православному Стефан. Так и назван наш сынок.
А выбрали еще на 5-ом месяце.

 

.jpeg

 

.jpeg

 

.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности сыном, я настаивала, чтоб имя выбрали до рождения. Муж назвал несколько имен, которые ему симпатичны, я выбрала. Муж долго потом сопротивлялся, менял свое решение. В итоге в роддоме я ему сказала, что регистрировать ребенка буду сама, имя дам сама, а если будет пищать что-то - вообще не буду вписывать графу "отец". Мы не были расписаны.
Во второй раз муж сказал, что сам будет имя выбирать, но зная его дурной вкус, я ему просто справку о рождении ребенка не отдам и регистрироваь пойдем вместе, чотб мне сюрприза не было с именем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мужу, что у ребенка и так будет отчество папы и фамилия папы...а от мамы чего? так не честно! вот путь имя и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
А у нас вот как распределили обязанности.
Муж сказал - что имя пусть будет турецким, а какое - сама выбирай.
Я и выбрала - по турецки - Тимур, по русски Тима - Тимоша - Тимофей!!!!!

 

как Вам???

 

И вашим и нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На девочку я уже выбрала, ну вернее все согласны на имя Софья, а вот если мальчик, то проблема..... Все в раздумьях. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы уже договорились, что родится Егор или Дарья
Муж тоже другие имена предлагал, но в споре рождается истина. Да и отчествоу нас Денисович(вна).Так что особо не повертишься :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите мужу, что у ребенка и так будет отчество папы и фамилия папы...а от мамы чего? так не честно! вот путь имя и будет!

1801205[/snapback]


Вот это правильно, а то действительно от мамы ну совсем ничего. Прямо дискриминация какая-то, мы и носили и рожали, а нам дулю...?? :???:

 

url=http://glamurnenko.ru/lines/]8_19_1088971200_1_%C2%EB%FE%E1%EB%E5%ED%E0_0_0_9.gif[/url]

 

.jpeg

 


43787.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gunal_la,

Муж сказал - что имя пусть будет турецким, а какое - сама выбирай.
Я и выбрала - по турецки - Тимур, по русски Тима - Тимоша - Тимофей!!!!!

 

как Вам???

 

И вашим и нашим.


у меня муж татарин и поэтому нужно было тоже мусульманское имя
для мальчика все просто я с детства хотела назвать сына тимуром

 

а для девочки не сошлись
или карина каримова- я так хотела
или альбина альбертовна-он

 

но родился тимурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем долго спорили об имени.
Перед тем как уехать в роддом я нашла имя Злата :D
Будучи в роддоме позвонила мужу и предложила обдумать этот вариант имени.
Когда родилась дочь, она была такая... ну такая.... ну Злата :D
Я ее сразу так стала называть.
Когда муж приехал нас забирать, я ему сообщила что у дочери вот уже 4 дня есть имя.
Он спорить не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обычно говорит, чтобы я предлагала, а он будет соглашаться. Варианте на третьем мы обычно сходились. Но с третьим сыном я сказала, что если третий мальчик, то называть буду сама. Ору было - море. но я все равно его Никитой назвала, как и хотела. А на дочкино имя он сразу согласился, я даже удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×