Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет девочки, у меня толи вопрос,толи....
мы живем с сыном у моих родителей,понятое дело за день с ним выматываюсь, родители у меня работающие, т.е на работе целый день, устают,приходят,кушают и каждый по своей комнате отдыхают, я их прошу поиграть с сашей, на что каждый отвечает устал, отыграли в свое время или как альтернатива-сажают смотреть телевизор,для меня это как то странно, ну да они устают за день на работе, да это я сама выбрала такую судьбу, я стараюсь мобилизироваться и играть во что-то,хотя сил уже нет, есть ли у вас подобная проблема? Чем вы вообще занимаетесь с ребенком будучи с ним целыми днями? Я,например, уже от всех игр с ума схожу, и естесно телек это не выход. Гулять сейчас вечерами как то не хочется-темно и холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не поняла суть вопроса . Это была жалоба на работающих родителей или опрос что с ребенком делать. И почему именно к самомам? ты как то поясни что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему именно к самомам?

потому что у них нету мужа, который может занять ребенка,когда мама устала
энюта, может я ,конечно "не мать, а ехидна", но считаю, что надо приучать ребенка иногда играть самостоятельно, иначе даже бабушки не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мой бывший муж никогда детей на себя и не отвлекал......
а играют они у меня самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то я не поняла суть вопроса . Это была жалоба на работающих родителей или опрос что с ребенком делать. И почему именно к самомам? ты как то поясни что ли...

1852941[/snapback]


не не жалоба, а вопрос. Вы что делаете с ребенком когда уже устали в сотый раз придумывать ему игру? Или у вас не было так?

 

но считаю, что надо приучать ребенка иногда играть самостоятельно,

1853025[/snapback]

да вот в том то все и дело на самостоятельность ему хватает несколько минут, а так ему нужно присутсвие кого либо, да и бабушка-дедушка это нельзя, туда не ходи.

 

 

 

а вообще вопрос был к тем мамам которые может и живут с родителями,но чувствуют,что вопитывают и растят его одна, я потому и спросила, как вы выкручиваетесь,что делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет девочки, у меня толи вопрос,толи....
мы живем с сыном у моих родителей,понятое дело за день с ним выматываюсь, родители у меня работающие, т.е на работе целый день, устают,приходят,кушают и каждый по своей комнате отдыхают, я их прошу поиграть с сашей, на что каждый отвечает устал

их вполне можно понять, я, например, после работы прихожу дите сразу прилипает :D не отвяжешься, но сил на игры с ней не остается.
НО выходные-то у родителей есть? Вот пусть дадут тебе отдохнуть, распределите выходные - один день они отдыхают, другой - ты :yess:

 

Чем вы вообще занимаетесь с ребенком будучи с ним целыми днями? Я,например, уже от всех игр с ума схожу, и естесно телек это не выход. Гулять сейчас вечерами как то не хочется-темно и холодно.

Я, когда не работала ходила гулять до 9 вечера, если не очень холодно, да и деть потом спит ночью хорошо. И самостоятельно она у меня играла нормально. Просто нужно поиграть сначало совместно, а потом они чувствуют свою "взрослость" при игре без мамы (ну, у меня так было по крайней мере) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще вопрос был к тем мамам которые может и живут с родителями,но чувствуют,что вопитывают и растят его одна, я потому и спросила, как вы выкручиваетесь,что делаете?

1854335[/snapback]


вообще то я полтора года была именно такой мамой и детей у меня трое, и все прекрасно управлялись не зависая на мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, муж имеется. Но он уходит, когда мы просыпаемся, а возвращается, когда ребенок уже спит.
Мы с ребенком вдвоем дома. Играем. Или я ему читаю. Или я готовлю, а он либо около меня крутится, либо в комнате играет. В общем-то даже как-то не задавалась таким вопросом. Иногда мы рисуем. Тут уж я сижу на диване перед телеком, а Сережа усиленно корпит над картинкой, я только периодически высказываюсь "Кисточку отожми! На столе не рисуй! Здесь полянка, она зеленая!" Могу с ним машинки покатать, горку построить, дом соорудить. Вроде не в тягость.
На ночь смотрим диафильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные родители. Конечно все устают на работе, но это их внук... и минут 15-20 можно было бы ему уделить...

 

Мне в этом смысле повезло -моя мама во внуке души не чает :) Я нужна для кормаления и другого обслуживания, т.к. он тяжелый и вертлявый и ей трудно с ним справится :) Сейчас вот гулять ушли до обеда - я могу хоть передохнуть и дела поделать...
Но летом мама была в санатории и мы с Киром были одни... вообще одни... 24 часа в сутки... Ооооочень редко мне ктото звонил... Вот это жесть! Тут можно сойти с ума((( Но у меня ребенок умеет сам поиграться и если грамотно все обставиь (чтобы не орал), то минут 20, а то и 30 вегда есть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×