Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zАrielka**

Рождение Моей Ярославушки-ладушки

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя вторая, как и у многих, наверное, была неожиданной, совсем не входящей в мои планы. Я только устроилась на работу и не успела проработать даже год... :crank:
Но я сейчас ни о чём не жалею!!! :bkeh:
Не смотря на всё это она протекала идеально, хотя я совсем себя не берегла, работала в бешенном ритме до самого декрета и если бы была возможность, работала бы до самих родов :D

 

В эту ночь плохо спала, не могла найти удобное положение: всё мне было неудобно, тяжело, везде болело. Встала в 7утра, стала по-тихоньку собираться к гинекологу, у меня была назначена встреча, очередной приём. В 8ч отошла пробка. Задумалась: при повторных родах она вроде отходит за 2-3 дня до родов. Ну ладно, думаю, время есть. А живот тянет. Пришла к гинекологу, рассказала что как есть. Ну всё, говорит, сегодня вечером родишь. А что так рано-то, говорю, мы ремонт не доделали. Написала мне на всякий случай направление во 2р/д. Пришла домой, старалась заниматься обычными делами, а из головы не лезет что сегодня рожать. Схватки-то есть, но не регулярные, да и схватки ли это? В обед пришёл муж, рассказала всё ему, он обнял, сказал всё будет хорошо, вечером поедем в роддом.
Вечером в 18.40 у меня отошли воды(кто бы мог подумать! Вот как это происходит! Такой глухой звук, и пошла водичка). Ну всё, значит пора. Вызвали скорую, и поехали.
Не буду описывать процесс регистрации- он обычен. Привели меня в бокс (после клизмы и душа), у меня уже схватки приличные! Посмотрели на кресле- открытие уже 7см. Боль ужасная, но я сначала терпела (не зря читала про дыхание)- дышала, массировала себе крестец. Мне предложили мяч- но от него мне показалось толку мало и я стала ползать по боксу на четвереньках- так вроде легче. Несколько раз предложили даже пригласить мужа в бокс- но мы с ним это обсуждали до этого, он сразу сказал что на роды не хочет. Мне предложили лечь(!), нет, спасибо, я пешком постою. И вот, вроде, процесс пошёл, и в 20.45 мы родились! 8-9 баллов по шкале Апгар.
Вот где счастье-то!!! Лежать в родбоксе, под боком дитя, сосущее грудь! Мы балдели друг у друга где-то 1,5 часа, потом нас повезли в палату, где мы пробыли 3 дня.

 

Вот и всё.
Желаю всем ещё не родившим таких же быстрых и лёгких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хорошо ты родила! Завидую белой завистью, вот бы и мне так. Выкладывай фотки дочуркины. Наверняка ведь красавицей уродилась :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, увидела фотку в журнальчике твоем. Ну точно красавица, вся в сестренку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбаСеледка, спасибо! А тебе уже скоро рожать, желаю тебе самых лёгких родов! С дыхательной гимнастикой всё нипочём! :D Кого ждёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне предложили лечь(!), нет, спасибо, я пешком постою.
Желаю всем ещё не родившим таких же быстрых и лёгких родов!

1846447[/snapback]

 

:histeric: Поздравляю!!! Хочу чтобы со вторым у меня так же было-быстро, легко и радостно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю читать о лёгких родах!!!! поздравляю вас!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×