Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, может, кто знает?
Ибо я столкнулась с такой дилеммой:

 

1. Хотелось бы Евчика отдать в детский сад.

 

Но при этом

 

2. Она у меня ээ.. абсолютно "несадовский" ребенок.. Что я вкладываю я это понятие? - ну во-первых, она КРАЙНЕ своенравна и капризна :vertag:и я так полагаю, что даже если МНЕ - которая безумно ее любит - порой хочется ее убить на месте :histeric: то посторонним людям - не испытывающим к ней таких нежных чувств - тем более будет трудно сдержать сей неблагородный порыв :smexx:
так что обычный десткий сад может подойти - если там будет крайне терпимая и любящая детей воспитатель.. - а может и нет.

 

3. При этом я вовсе не хочу чтоб ее как-то "обламывали" и "строили". Я, в общем, и не думаю, что у кого-то это получится :tongue: - но мне ведь хотелось бы , чтоб моя девочка ходила в сад с удовольствием. :rolleyes:

 

Не надо только спрашивать как у меня было с Димкой. Да - он с 2 с половиной ходил в сад, ходил с удовольствием - но он вообще немного иной по характеру. Ему было там комфортно. Ей - не будет.

 

Я сначала думала, обойтись пока чем-то навроде группы развития - и разовьется :) и с детками пообщается ( а то я животное нестадное :tongue: и гуляем мы обычно от людей подальше).

 

НО - я честно признаюсь, что кроме этого я мечтаю СЕБЕ освободить время. Потому что я так больше не могу! :fieee: Соотвественно, было принято решение найти золотую середину - чтобы и у меня был день свободный - и д'Евочке было комфортно. :) Вот.. А домашний детский сад че-то не очень хочется..

 

Хотелось чтоб поначалу можно было и мамам там оставаться - пока не привыкнут детки. ( я о подобном читала у Лучика в журнале.. но это явно не наш район.. ). Ну и (утопия :isterica: ) чтоб цена была психически нормальной.
Вот.. может кто знает? :worthy:
Я живу на улице Маршала Захарова. Хотелось бы если не "прям рядом" - так хоть недалеко - а то я безлошадная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мы в такой садик ходим, только не можем вам ничего посоветовать, т.к. далеко от вас живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpaceShadow*, да, я знаю, что и вы в Штатах, и Ларины детки в Англии.. и Котин Вовик в Сингапуре.. и многие дети наших "немочек" ходят именно в такие садики.

 

Я именно тогда поняла отчего ВЫ удивляетесь, что мы в основном с трех отдаем, а МЫ - отчего вы не позже полутора.. :parrdon: Потому что в принципе речь идет о РАЗНЫХ вещах.

 

Если б у нас как у вас было - я бы тоже в полтора отдала без страха и упрека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,Тигруня все разведает,а мы следом пристроимся через годик-полтора :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котин Вовик в Сингапуре..

1846177[/snapback]


Вот я так и знала, что Котю вспомнят. :smi1::smi1::smi1:
ГлЫбокое Тигровое заблуждение, что Котин Вовик в Синге ходит в садик, где:
я вовсе не хочу чтоб ее как-то "обламывали" и "строили".

У нас точно обламывают и строят, только мягко. Знаешь, типа так ласково и нежно говорят, что ты, малыш, этого делать не будешь, потому что это не положено. И хоть ты оборись и обистерись, а не получишь, чего хочешь. Так что Вовка приучается к лишениям и бичеванию своих детских пока страстишек. Балуем мы его только дома. В саду никто этого не делает. Но что самое прикольное - в результате я вижу улучшения в его поведении. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик классный, он государственный, но там именно так, как ты говоришь, но он на Малой Бронной, т.е. в самом центре... А нет отзывов по гос-ным садам в вашем районе? Может, и у вас есть государственные приличные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она у меня ээ.. абсолютно "несадовский" ребенок.. Что я вкладываю я это понятие? - ну во-первых, она КРАЙНЕ своенравна и капризна и я так полагаю, что даже если МНЕ - которая безумно ее любит - порой хочется ее убить на месте  то посторонним людям - не испытывающим к ней таких нежных чувств - тем более будет трудно сдержать сей неблагородный порыв 
так что обычный десткий сад может подойти - если там будет крайне терпимая и любящая детей воспитатель.. - а может и нет.

1846098[/snapback]


это с мамой можно побуянить и побузить,как правило даже своенравные и капризные дети в саду ведут себя иначе и очень многое зависит именно от воспитателя,и не факт что в частном садике будет такая.Хотя я для Лизаветы тоже буду искать частный сад,но исключительно по причине того что:
1.группы не переполнены и есть время заниматься с каждым ребенком индивидуально (я надеюсь во всяком случае на это)
2.Соответсвенно из-за того что меньше детей,то и инфекций меньше.
3.Частный детский сад может позволить себе не всякий,очень хоется верить что ребенок матом крыть не начнет,после посещения сада.
4.Обычно в д/с детей в пять уже разбирают,а у меня рабочий день до 17.30, плюс дорога,и мой ребенок будет один ,с озверевшей от того воспитательницей :swoon::ni-ni: А в частном саду изините я за это деньги плачу,значит и спросить за это могу. :vertag:

 

Я знаю что где то в районе Перова есть частный детский сад,но вам это очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось только вот что найти в инете на Шипиловской http://www.premier.edu.ru/parents.html, но мне почему-то кажется, что это неприлично дорого... Правда, может, отзывы по гос-ным садам посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша, узнаю в твоей Евочке мою маленькую мегерку!!!! :D:D:D
У нас слово "НЕТ!" - самое любимое, причем всегда и везде.
В сад пошли обычный, улучшения есть, но у нас классные воспитатели!!!!
Специально повела в этот садак, (а он от нас дааааааалече!) т.к. именно эти воспитатели уже 16 лет работают только с ясельной группой. Ходит с удовольствием.
Даже самые крикливые и "мамины" детки адаптируются буквально через 5-6 дней и уже не плачут.
Моя подруга повела в садак, что у нас за домом. В результате они 2 месяца орали как дикие и ходили по 2 часа.
Так что ищи что тебе подойдет и поспрашивай на площадке у мамочек про садики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр,на самом деле у нас клевый сад-Уникум,прям около кольца,съезд на Царицыно,там маршрутка от твоего бывшего дома прям до сада 7 мин идет..Но их к тому же возит при необходимости садовский микроавтобус..У нас кто-то с конфы сюда свою дочу возит,не вспомню сейчас кто,очень хвалила,они три года уже там-говорит,что вечером в полвосьмого еле забирает..не хочет дочка уходить..Там че-т около 15000 оплата..Мечтала Ромку туда,он прям впритык к нашему дому,но столько мы не потянем,канешн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**,
А расскажите про ВАШ сад.
Можно в личку, чтобы тут не флудить. У меня муж работает на Бронной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю очень-очень хороший детский сад,но он находится на Фрунзенской :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**,
А можно поподробнее инфу про ДС на М.Бронной?!! Очень интересно услышать мнение :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule**
огромная просьба рассказать про ваш сад - от нас это недалеко - можно в личку или тут я темку создала
ищу хороший садик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас точно обламывают и строят, только мягко. Знаешь, типа так ласково и нежно говорят, что ты, малыш, этого делать не будешь, потому что это не положено. И хоть ты оборись и обистерись, а не получишь, чего хочешь. Так что Вовка приучается к лишениям и бичеванию своих детских пока страстишек

1846350[/snapback]


Так я не против этого! Я только ЗА! Я и не хочу, чтоб моей прЫнцессе там в попу дули и капризы поощряли.
Балуем мы его только дома. В саду никто этого не делает.

Знаешь - я и дома довольно строга ;)

 

ПРосто я так вижу воочию, как при словах "надо спать" Ева с криками "нееееееееет! нельзя спать!" валится на пол и упирается :histeric: Вот понимаешь - я не хочу, чтоб ей говорили "ой, ну не хочешь, и не надо, маленькая".. но также я понимаю, что когда у воспитателя 25 человек детей и маленькая зарплата - то она стопудоф не будет ее уговаривать пойти и лечь так, как это делаю я.. Ну а как ты понимаешь, того, чтоб ее волоком тащили - мне тоже не надо :vertag:

У меня получилось только вот что найти в инете на Шипиловской http://www.premier.edu.ru/parents.html, но мне почему-то кажется, что это неприлично дорого... Правда, может, отзывы по гос-ным садам посмотреть?

1846532[/snapback]


У нас школы и так замечательная. Лучшая в Москве я б сказала. :bant: При этом она никакая не частная, и не участник, а ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса "лучшие школы России" этого года. :victory:
Так что со школой порядок.. мне б сад найти..
..Там че-т около 15000 оплата..

1846867[/snapback]


:confus: Оль, я что - похожа на дочь Рокфеллера :crank: 500 баксов в месяц :eek:

 

Девушки - это что - нормальная цена за ЧДС? :vertag: ну тогда я и искать не буду, пожалуй, дальше.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×