Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошло уже 2 месяца как на свет появилась наша маленькая радость,наше золотце(так назвает Нику Даша наша старшая доченька):l004: Начну с того что беременность была неожиданной но очень приятной и счастливой новостью для всей нашей семьи..Второго ребенка мы хотели всегда но столько лет не получалось..Организм мой конечно удивился и отреагировал сильным токсикозом.. :beeeeee: Даже в больнице 2 раза лежала,до 20 недель было мне совсем нехорошо.Потом все прошло.Даже хронические болезни:yess: ..правда сейчас все возвращается..
Когда я пошла проходить всех врачей окулист посмотрев меня однозначно сказала-только кесарево. В принципе я это знала и сама т.к зрение у меня плохое а когда рожала Дарину оно упало на 2 диоптрии,вообще окулисты даже не рекомендовали беременеть..ну плюс к плохому зрению еще очаги отслойки сетчатки.Кстати так интересно я всегда любила читать и читала много..а на время беременности не смогла..т.е вообще не могла даже газеты читать вот я мучилась,врачи сказали что таким вот образом организм мой бережет мои глаза.:yess:
Ну вот к моменту родов я и не сомневалась в операции. Легла я в роддом № 18.Неделю вроде было все нормально брали анализы для кесарева а потом началось.. Начались уговоры на ест.роды...Причем зрение это не показатель для них обещали прислать окулиста кстати он так и не пришел...Фраза от которой прибалдели все в палате ну и тем более я это -На сколько у вас упало зрение в первый раз? На две с половиной диоптрии? А сейчас минус 9.5? Ну в принципе какая вам уже разница? минус 9 или минус 11??????: :foool: А потом пришел главврач..Я о нем слышала массу положительных отзывов и вообще он такой профессионал видно..и все..Вы родите сами у вас ребенок небольшой..а кесарево это очень опасно и вообще будете и все рожать естес.путем.. Вы же хотите здорового ребенка! Я ему говорю -помимо будущего ребеночка у меня есть еще и ст. дочь и я бы хотела их видеть и воспитовать..А он Я НЕ БУДУ ВАМ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО!!!.Вообщем вышла я от него и как не крепилась заплакала.. :cray: .Сил просто не было..Девченки все в один голос уезжай, Леха тоже давай собирай вещии ну их...А я понимаю что это полнейший бред насчет опасности прямо такой вот страшной кесарево не представляет а все равно такой вот прессинг и нервы сдали.. Спору нет есмтест. роды хорошо но уже не в моем случае :cryyy:Ну вот уехала я на след. день под расписку...
А потом решила сходить еще раз к окулисту своему я у него в 5 мес. была..Повезло была суббота но она работала.Врач была просто в шоке Мало того что за 4 месяца у меня зрение упало и сильно на 2.5 диоптрии(недароом когда то давно предупреждали что беременность для глаз нежелательна)плюс дистрофия сетчатки и еще макулодистрофия(это склероз сосудов которые питают глаза) вообщем потвердила все то что я знала...
И тогда я успокоилась..еще раз порылась в инете роддома рядом в районе все позакрывались а это уже было 4 число или должны были закрыться и поехала я в город Королев по контракту. Врач у меня была обалденная заведующая она прочитав заключения сказала да без сомнения только операция..И назначила 8.
Перед операацией пришел анастезиолог и поговорив назаначил мне спин. анестезию..Экг у меня было.Ктг сделали еще раз раскрытие шейки 2 пальца вообщем готова.. Как же я боялаь не передать чего только мне не казалось но то что мне в сознании будут делать операцию а я буду лежать и УЖАС!!!!!!Чуть смущал и эстетический момент.. вся такая я буду валятся неэротичная голая:o:ukol: Глупо конечно..
Настало 8 число!::hellp: Утро пришли за мной :eek:сделали клизму и отвезли в опрационный зал..Я думаю ВСЕ! ПИПЕЦ!!! И главное вроде женщина взрослая убегать уже некуда вести плохо как то стыдно.. Перевалили тело мое обнаженное на стол...Вокруг 6 челове.:ukol: .И что самое интересное эстетический момент перестал меня интересовать напрочь Как раз в тот момент когда мне всавили катетр мочевой.Все! Как отрезало! Кстати это был один из самых неприятных ощущений.Анастезиолог попросил меня сесть согнутся уколол обезбол. в спину и через несколько секунд уже ввел спин. анестезию Время было 9.35 Через 5 мин.уже началась операция ноги онемели моментально А еще до этого капельницу поставили..Велели смотреть самой за самочуствием если чего то не то что бы говорила..Ну я старательно и следила.. Только чуть подташнивает сразу говорю мне лек. в капель. добавляют вообщем была занята собой! В 9.55 РОДИЛАСЬ НАША МАЛЫШКА!! ТАКОЙ ПУСЬ!!! 3.700(не такая прямо и маленькая как главврач 18 говорил) но коротенькая 50 см :babe-d: .В 10.30 все закончилось.. Чувство как будто месишь тесто ты как бы чувствуешь а боли нет и тело такое твое странное!! Отвезли в послеопер. и я уже всех оповещала о событии!!!!!!!!! !Через час ноги слушались..Антибиотиков мне не кололи а кпельницы ставили с физ раствором. Сказали что лежать сутки, вращатся можно и нужно ноги гнуть руки подниматся полусидя Анастезиолог и мелсестра были все время со мной. А мне было кайфово!!!!!Нику приносили часто поцеловать и полюбоватся!:ylinfant: На след. утро перевели в палату суперскую.. Нику принесли на 2 день на 6 часов Леха приехал умилялся таскал нашу девочку мулипуську :clap:На 3 день я уже нормально себя чувствовала и забрала дочку совсем к себе.. Палата класс уютнейшая.. Шов болел но я носила бандаж было легче. Каждый день приносил облегчение..Кололи окситоцин для сокр. матки.
На седьмой день сняли швы у меня не было скобок. Не больно вообще..И выписали.. Встречали нас торжественно !!!! Было очень приятно мы с Никой были все в цветах.... До дома доехали быстро за 20 мин. и порадовались что повезло даже странно для пятницы...Живу я на 12 этаже... Загрузились мы в лифт и.....застряли....Вот это номер!!!!!!!!!4 детей включая Нику 5 взрослых....Отпад..У Дашки клаустрофобия развилась плачет а нас всех смех разбирает..через полчаса нас освободили!И началась нормальная жизнь с 2 детьми!!!!!! Старшенькой и младшенькой дочками!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ! :super: Молодцы вы с Никой! :clap: А уж имена какие у твоих девочек прекрасные! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю с рождением Никушки! :flowers:
Замечательный рассказик!
А про тесто это ты хорошо сказала, я тебя понимаю :D:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово всё прошло! Ещё раз поздравляю! :flowers:
Я, глядя на тебя, тоже решила поместить свой рассказик о родах :D (мож, кому интересно будет :aiaiai: ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. глюк. сорри... :parrdon:

Изменено пользователем Ангелина**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, что сбежали от противного дядьки-врача, которому кесарить тебя лень было! :crank: Очень жалко потраченных тобой нервов, но главное, что все хорошо закончилось! Счастья вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, прекрасный рассказ :) Здорово, что все так хорошо получилось, вы молодцы что решили уехать из первого роддома. Вот надо же какие люди бывают :fieee:
Счастья и здоровья тебе, Нике и всей вашей славное семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**. Читаю и :cray: реву, как дура! Сразу воспоминания накатили, тем более, что я всё перенесла морально ОЧЕНЬ тяжело! Тоже накатаю рассказик, тем более, что у меня всё "законспектировано" :vertag: ещё с роддома. Во как меня глючило!!! :histeric: А ты молодчина! :flowers: Главное, ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!! А сейчас - РЕЗУЛЬТАТ: :aist: ЗДОРОВЕНЬКАЯ ХОРОШЕНЬКАЯ ДОЧУРКА!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой рассказик....Как раз хотела знать про кесарево.Застрять в лифте....весело у вас :histeric:
Поздравляем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чекистка,
Катёнок06,
Морковка**,
Contenta*,
РыбаСеледка,
Ангелина**,
Katishka*,
ASA,
спасибо за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,
замечательный рассказ!
Я знакома и с 18 роддомом (он у меня по месту прописки) и с кесаревым. В 18 роддоме 11 лет назад рожала своего первенца, Владюшу. Мне тогда было 17 лет, и впечатления остались не от родов - все прошло нормально, если не считать, что они были на 33 неделе - а от условий послеродовых и от отношения. Ужасные палаты, душ один на весь коридор, грубый персонал, и может мне показалось, но отношение ко мне было не очень - несовершеннолетняя, без мужа, ребеночек недоношенный - и предлагали отказ написать... брррррррр, ужас
В общем, когда я потом со вторым на учет в консультацию вставала, и мне говорили про 18 роддом, у меня аж мурашки по коже пробегали (кстати, там зав.отделением Мурашов, или что-то вроде, тогда он врачом был, я у него рожала) - я открещивалась от него, как могла, все боялась, что если роды раньше времени начнутся (мы хотели контракт с нормальным роддомом заключить, а он только с 36 недели), скорая приедет, посмотрит у меня в обменке номер консультации при 18 роддоме и отвезет меня туда "по умолчанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала. Вот уж действительно ТАКОЙ ПУСЬ! :clap: И чем старше, тем... ПУСявее! :bkeh:
Рада что ты сбежала от извергов в 18ой роддоме и поберегла глазки. Не понимаю, чем им КС не угодило. Показателями статистики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Спасибо Ян..да..показателями я думаю.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам с дочками и мужем, очень позитивный рассказ, как хорошо, что судьба сделала вам такой подарок :blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×