Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ира***

Роды в НЦАГиП РАМН или мои третьи роды

Рекомендуемые сообщения

РОДЫ В НЦАГиП РАМН на Ак.Опарина 4.
Итак! Сейчас, глядя на это тихо посапывающее в своей кроватке маленькое чудо, моего сынулю, Максика, я до сих пор не могу поверить своему счастью и тому, что я теперь являюсь матерью троих сыновей. Для моих 26 лет, без ложной скромности можно заметить это большое достижения и самое главное огромное счастье. Тем более что беременность у меня была очень трудная и напряженная прежде всего психологически. И проблемы на работе и сложные отношения с родителями…много чего было, но теперь мы все вместе.
МОИ ТРЕТЬИ РОДЫ.
30 мая
Встретилась со своим доктором отдала ему документы на госпитализацию. Он меня «обрадовал» что он с 1-го по 11 мая в отпуске и его не будет в городе, просил без него не рожать (как будто бы это от меня зависит), и дождаться окончания всех майских праздников. Я в расстроенных чувствах отправилась домой, чувства мои расстроились еще больше, когда после выхода из больницы я обнаружила пропажу портмоне со всеми документами и деньгами. В совсем уже расстроенных чувствах уехала на машине домой.
На майских праздниках ко мне почему-то пришла твердая уверенность, что рожать я еще буду очень не скоро, и я настроилась на 25 мая (срок который мне установила врач в ЖК) и расслабилась.
И вот 11 мая (38 недель) в роддом я не поехала, о чем пожалела уже этой же ночью. Ехать – то из Подольска в Москву надо было. Всю ночь мучилась сомнениями будить мужа иль не надо, решила, что пусть спит. Однако схватки как были раз в час, так и остались такими же к утру 12 мая. Утром растолкала мужа и сообщила ему, что он на работу не идет, потому что на душе у меня не спокойно, и я хочу оставшиеся до родов две недели полежать в больнице. И мы поехали в роддом.
Там меня спокойненко помести в палату (к счастью я там была одна), схватки у меня прекратились совсем, меня посмотрел мой доктор, сказал раскрытие 2 сантиметра, лежи отдыхай еще недельку или дней 10 проходишь. И я довольная собой завалилась отдыхать с журнальчиком.
Вечером пришел дежурный врач и вежливо пригласил меня на кресло, я очень сомневалась в нужности повторного осмотра, но покорно пошла. После осмотра доктор поставил меня тупик заявлением, что завтра я рожу. Я скептически отнеслась к его словам, хотя раскрытие было уже 3 см в 10 часов вечера, но ведь я ничего не чувствовала.
Ночью меня будили еще два раза и опять смотрели на кресле. В два часа я взмолилась и попросила не беспокоить меня до утра. Сказала, что если вдруг начну рожать, то обязательно сама их разбужу и не дам им пропустить столь важное событие. На этом мои мучения и закончились.
13 мая
Утром пришел мой доктор, потрогал мне живот, посмотрел меня на кресле, хмыкнул и ушел. Я совсем расслабилась и стала ждать прихода мужа. Через 20 минут пришла медсестра и сказала: «Ты готова? Тогда пошли». Я оторопело поинтересовалась, куда именно. Медсестра ответила, что в родблок. «Ты ведь рожаешь». Я окончательно выпала в осадок от ее последнего замечания. Недоумевая как это я могла не заметить что рожаю, ведь не первый раз все таки, и все во мне внутри как бы возмутилось, ведь еще рано, мы ведь так не договаривались. На меня накатила такая паника, что я только и успела позвонит мужу на работу и сказать: «Дорогой ты не приезжай ко мне в обед. Я, кажется, рожаю». Муж мне не поверил, но потом по моему скованному ужасом голосу понял, что мне не до шуток.
В родблоке меня переодели, и пришла очень милая анестезиолог. Побеседовала со мной, рассказала что и как она мне будет делать и постаралась успокоить. Но меня уже так трясло (не знаю почему только вроде не первый раз рожаю), но мой доктор мне сказал что я все время была похожа на перепуганного оленя, с баааа-льшими глазами, полными ужаса. Анестезиолог мне установила катетер на позвоночнике, это было совсем не больно только страшно, и к тому же у нее это еще не сразу получилось, потому что у меня там было осложнение – смещение позвонка в поясничной области после аварии. Но с третьего раза она мне попала куда нужно. Мне ввели лекарство, к тому времени схватки я уже стала очень хорошо ощущать, наверное от страха. Но их еще вполне можно было терпеть. А после введения лекарства боль прошла совсем. Я просто чувствовала как напрягается мой живот. Пришел мой доктор осмотрел меня. Сказал, что раскрытие уже 6 см. Заметил что я уже повеселела и лежала с умиротворенным выражением лица, и, по видимому, решил чтоб мне жизнь маслом не казалась проколоть мне пузырь, что и сделал незамедлительно. После это мне пришлось три раза менять рубашку. И схватки понеслись одна за другой. Все это время со мной неотлучно находилась, акушерка, анестезиолог и медсестра. Врач заходил время от времени и осматривал меня. А я лежала и слушала, как пикает датчик подключенный к моему животу. Спать я не могла от волнения, а просто представляла себе своего малыша и подбадривала его перед трудной дорогой. Начались потуги. Я сдерживалась из всех сил, пока доктор не разрешит тужиться, а он все тянул. Я почувствовала головку между ног, и меня переложили на стол. Вот тут было уже действительно больно, потому что действие лекарства уже кончилось а потуги – не обезболивают, а то тужить не сможешь, хотя я по моему и так уже не могла, потому что когда доктор уже наконец-то мне разрешил тужиться, ему пришлось самому выдавливать из меня малыша, что он и сделал. Головка выскочила сама, а вот попа у нас застряла немного. Я испытала огромное облечение, и мне стало вдруг абсолютно все равно, что они там теперь у меня там будут между ног делать. Мне ввели еще лекарство и начали осматривать на предмет разрывов. Я не порвалась, и зашивать меня не потребовалось. А я все смотрела на моего кроху, лежащего на столике рядом, он размахивал ручонками и никак не давал сестрам спокойно забинтовать ему пупочек. Даже агукнул один раз от возмущения. Через некоторое время мне вручили моего сынулю уже чистенького и красненького как индеец и он с жадностью присосался к моей груди. Вот это и есть счастье! Быть мамой! Вот так появился на свет мой сын 13 мая в 12 часов 40 минут.
Максимка появился на свет очень упитанным щекастым малышом. Вес 4 кг, а рост 51 см. У него даже на последнем УЗИ щеки также выпирали, мы там самые толстые в детском отделении были. Единственное о чем я очень жалела , что малыши отдельно от мам лежат, ведь так хочется ежеминутно ощущать его присутствие рядом с собой и вдыхатьего запах.Малыши так вкусно пахнут.
Вечером к нам приехал наш папка, нам принесли малыша и мы вместе с мужем долго любовались нашим совместным творением, тихо сопящем у нас на руках.
Я бесконечно благодарна своему доктору Косабулатову Нурлану Садыковичу, за то, что он вел и поддерживал меня в самые трудные моменты беременности, рассеивал мои сомнения и успокаивал. Его оптимизм и спокойствие помогли мне доходить эту беременность до конца. Он спас ее, когда я обратилась к нему в сроке 23 недели с раскрытием шейки. Мне были вовремя наложены швы на шейку матки, и беременность была спасена.
Также огромное спасибо всему персоналу 2-го Акушерского отделения НЦАГиП РАМН, дежурившему 13 мая, которые помогли появиться на свет моему сынульке. Теперь я знаю, что за девочкой я приду только к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D СУПЕР!!!!!!!
Добрый, клевый рассказ о родах!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЕ ИРОЧКА!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я знаю, что за девочкой я приду только к ним.

Ого, еще и за девочкой собираетесь :confus::D !!! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как название увидела-обалдела :tik-bum: !
Рассказ- :essss:

за девочкой я приду только к ним.

УАУ!!!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кесарилась здесь 14 июня 2007г., и тоже во 2-гм Акушерском отделении НЦАГиП РАМН!!!
Персонал супер!
Вот собираюсь к ним второй раз! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!!!!

 

Теперь я знаю, что за девочкой я приду только к ним.
- :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимка появился на свет очень упитанным щекастым малышом. Вес 4 кг, а рост 51 см

Поздравляю с рождением сынули! :super:
У него даже на последнем УЗИ щеки также выпирали

:smexx: :smexx: :smexx:
Теперь я знаю, что за девочкой я приду только к ним.

:clap: Супер! Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×