Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Переезд

Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕЕЗД :hellp:
мне предстоит переехать в другой район.
подскажите с чего начать? вещей много, сами понимаете с ребенком мало не бывает. :sneeze:
и все нужное, практически первой необходимости (например может перепачкать весь запас одежды за день, а может и чистеньким ходить долго).
с чего начать, что упаковывать в первую очередь? какой минимум оставить?

 

я в своей жизни много раз переезжала, в последний раз с этажа на этаж (в одном подъезде), и то неделю перетаскивали вещи и еще месяц жили на коробках.
а из района в район опыт был еще до замужества: я тогда с парой чемоданов как птичка порхала с одной съемной квартиры на другую. было легко. а сейчас обросли вещами, в основном все детское: не выкинешь, т.к. все нужно. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, переезд, ужас моей жизни :isterica: помнится, я набрала в местных магазинах кучу коробок, пронумеровала их, завела спец.тетрадочку и все записывала, начала с упаковки книг, потом несезонной одежды (то бишь летом я зимнюю заранее уложила в мешки-пакеты), потом "парадной" посуды, потом оставила на кухне минимум всего, а коробки с детским можно поставить поближе :D
удачи в переезде :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую коробки подписывать (что лежить по -минимому, парой слов, но чтобы было понятно) и номера проставте, и для Вас полезно и грузчикам, чтоб чего между этажами не оставили или вовсе не довезли. Детское можно попробовать сложить в коробки и пользоваться всем прямо оттуда и туда же складовать чистое. Игрушки я упаковала сразу почти все, оставила любимое и пару мультяшек, потом покидала это в оставшиеся окрытые коробки, которые зиклеивала прямо с утра. Собиралась неделю, распаковала за три дня, последние были книги (убирала первыми).
Удачи :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того в какой период времени вы собираетесь переезжать. Сперва упакуйте книги, постельное белье, полотенца, посуду(оставиви минимум), одежду взрослую(оставляете минимум).

 

В общем пакуйтесь как в отпуск на 2 недели. Оставить нужно кроватку, минимум игрушек, медикаменты, минимум посуды, еды. Одежды ребенку оставляйте достаточно. В последний прием перевезете все это, а так же холодильник, стиральную машинку и стол, а так же матрас(диван) на котором будете спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно купить коробки? простые чистые новые коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш недавний опыт: упаковывали все в мешки для мусора :smexx: на 120 литров. На каждый мешок скотчем приклеивала бумажку с надписью содержимого.
В первую очередь упаковала вещи которые не потребуются (в вашем случае летняя одежда, посуда (за исключением необходимого минимума), постельное, игрушки, книги).
Необходимые вещи (одежда-банные принадлежности-остатки посуды) мы вывезли последней ходкой. С них и начали процесс "обживания". Потом постепенно, по мешку в день, все разобрали... Не скажу, что переезд нам тяжело дался. Хотя может быть это потому что мы мебель не перевозили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш недавний опыт: упаковывали все в мешки для мусора  на 120 литров.

 

Мы тоже такими пользовались! :yess: Сначала все ненужные/не по сезону вещи/обувь, книги. Все выгребалось из дальних полок/антресолей и укладывалось в мешки. И так по возрастающей, последними вывозились самые необходимые вещи, соответсвенно они самыми первыми и раскладывались. За две недели управились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote=Крабика*,Понедельник, 6 Ноября 2006, 19:10]
о, переезд, ужас моей жизни

1819943[/snapback]

 

и моей! :isterica: ( я ДО СИХ ПОР не все последствия ликвидровала :secret: )
Вообще надо мной муж и отец стебались, что я дико долго все собираю - так как вместо того, чтобы все просто паковать все подряд - как они мне предлагали :vertag: я все-все-все сначала РАЗБИРАЛА (ну вам это может не понадобиться - если вы в отличие от меня живете в порядке :D и у вас и так все разобрано) - выкидывала страые вещи и обувь, теплое (мы в апреле переезжали от родителей) еще на старой квартире все помыла-постирала и сложила в отдельную сумку, чтобы там на месте СРАЗУ ее убрать на полгода... В общем всячески стремилась, чтобы туда приехать уже В ПОРЯДКЕ - а не в куче вещей..

 

Сразу скажу, у меня не очень это получилось :cray: так как у нас очень поджимали сроки (мы сняли квартиру и оплата уже шла..) и мне все пришлось паковать за несколько дней ( а некторые вещи года два не трогались :isterica: ) с ходящей по пятам и выкидывающей вещи Евой.. Так что в конце вещи уже просто лихорадочно закидывались.. <_< И вообще было трудно - так как когда квартира твоя - надо просто собрать ВСЁ что видишь.. :D а тут..

 


Так что лучше я расскажу про положительный опыт :D Когда мы два с половиной года назад перезжали к моим родителям с предыдущей съемной - то все прошло отлично! ну, конечно, дело и в том, что у нас тогда не было Евы, соотвественно, и вещей было куда меньше (не секрет же. что наши квартиры завалены до потолка именно ДЕТСКИМИ вещичками :tongue: ох уж эта одежда, книги, игрушки, краски, учебники.. ооо.. я когда жила одна - у меня аптечки и то не было :isterica: )..
Короче, тогда Ева была у меня в пузе, а Димка на даче.. - кайф! и вещей было меньше.. и торопиться особо не надо было - мы ж к родителям переезжали.. И я вот так не спеша, кайфово в течение мем=сяца собиралась - сперва перевезла все детское.. потом все зимнее.. ну и так потихоньку.. Мы туда приехали в ИДЕАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - распаковали, все поставили на места - супер!

 

А тут я говорю, полгода не могу разобрать толком :ranting: (ну правда, еще дело в том, что два месяца мы были на даче, а по приезду сразу у меня много работы стало..).. и мне было жуть как трудно - приходилось учитывать все: что оставить детям из одежды (ну это я уже в последние пару дней решала.. сперва у более "ненужное" отправляла - кассеты, книги, одежду несезонную, альбомы с фотками, посуду лишнюю).. еще плюс Евчик и то что мне приходилось перываться и ходить за Димкой в школу - тока войдешь в раж :D как раз Ева заснет.. спокойно складываешь.. уже начинает БЫСТРО получаться - ка кпора идти.. а пришла - весь задор пропал.. снова тупишь на кучей вещей :fieee:
НО зато и опыта набралась - мне тперь сам черт не страшен после этого кошмара! :new-russ:

 

Вот если вспомнб какоей ценный совет - напишу. Пока вот что скажу - я старалась делать как можно больше "категорий" (например не просто "канцтовары" - а "книги учебные", "книги детские", "книги взрослые", "краски/карандаши/прочее для творчества","настольные игры" .... ну короче именно так, как это все предполагалось размещать на новой квартире - а предполагалось оно отдельно по разным полкам и ящикам).. и в связи с этим мне пригождалось много НЕБОЛЬШИХ коробок, это куда лучше чем сваливать все в большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно купить коробки? простые чистые новые коробки?

1839432[/snapback]


Мы на рынке бесплатно брали :) От порошка стирального, конфет, водки - они чистые весьма и как новые. :D О, тут видно кристалльчик :D
А вообще :secret: круче всего коробки от бананов :new-russ: удобнее не придумано.. ну увы - щас несезон.. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще для ленивых и обеспеченнных: звонила в фирму, гда за 12 тыс. руб. мне предложили и упаковать вещи в собственные коробки, пакеты и т.д. (в 12 т.руб. так же входило перемещение из одного конца города в другой - порядка 50 км, спуск с 3 эт. без ливта и подъем на 7 без ливта). Там кстати еще и очередь на переезд оказалась порядка 3-х недель (узнала ради интереса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольчик, можно координаты, на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш недавний опыт: упаковывали все в мешки для мусора  :smexx: на 120 литров.

мы так делали в прошлый раз, но получались неподъемные мешки особенно с книгами и посудой, и боялась за посуду, что побьется, хотя перекладывала все тарелки тряпками (долго и нудно). А сейчас ехать через весь город, вдруг посуда побьется? хотя она мне поднадоела, новую хочется ;), можт пусть бьется :histeric: только вот у меня нет чувства меры, мешки тяжелые получаются.
в прошлый раз походили мы по рынкам в поисках коробок, посмотрели ЧТО нам предлагали :confus::fieee::eek: и купили новые мешки для мусора (иногда пытаются использованные мешки подсунуть, а мне туда извините постельное белье складывать :drratsh:)

 

вобщем я все еще надеюсь найти в продаже новые коробки. может на бумажной фабрике где? или в "метро"? берут же где-то эти коробки фирмы по перезду

 

Ая**, координаты фирм по переезду: в яндексе набираешь "переезд" и море фирм по переезду :crank: на любой вкус, от крутых до простых
мы свой переезд считали: 8 тысяч руб. :eek:
были бы ПРЯМО СЕЙЧАС у меня эти чертовы коробки, муж бы их за неделю перевез большинство, а остатки на газели-часнике (за 2тыс.!)

 

Тайгер_Лили** я не хуже тебя вздумала все перестирать, ненужное повыкидывать... :swoon: и параллельно отмываю съемную квартиру от нашего варварского использования (одни наклейки на мебели чего стоят :crank:, ребенок наклеил кучу наклеек на ножки стульев, на шкафы, на холодильник, на плитку в ванной, нас это умиляло всегда, но не знаю, как на это отреагируют хозяева :parrdon:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла коробки! по 20-30 рублей куча предложений, через яндекс-коробки :oki2:
когда я посоветовала Ая** поискать фирму по переезду через яндекс, до меня дошло :clap: что можно так же поискать коробки :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем откликнувшимся, с вашей помощью я составила план переезда: всё в коробки, на коробки наклейки + записи в тетрадь, где что лежит. детские в отдельную коробку, которая будет стоять открытой до последнего, оттуда брать вещи и складывать свежепостиранные, эта коробка и стиральная машина поедут последними.

 


PS переезжаем на новую луну, так получается :) (т.е. не на луну, а во время растущей луны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×