Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лота***

Тиран В Семье

Рекомендуемые сообщения

ДА КАК ХРЯПНУ КУЛАКОМ ПО СТОЛУ! У него сразу весь пыл улетучивается, ходит белый и пушистый

У некоторых такое не прокатывает.
Опять же по себе. Если б на мои слова хряпнули кулаком по столу, я б скорее надулась и перестала разговаривать, но становиться покладистой :no:
Вообще если так посмотреть на этот вопрос, не только мжчины тираны. Некоторые жены такие... :bop:
Помню, как отдыхала в Турции, и в нашем отеле жила супружеская пара, ну очень колоритная. Муж супер такой красавец-спортсмен, подкачанный, подтянутый. И жена... ну иначе как корова не скажешь... абсолютно потерянная... ни прически, ни лица... Откровенно дама, не следящаяя за собой... Я еще удивилась, она настолько бомжистого типа. Помните мультик из "Ну, погоди!" где такая хрюшка лежит в 3 лифчиках? Вот очень похоже на ту даму. Так вот она мужа просто пасла, иногда запирала его в номере со скандалом, а потом приносила ему Раки, чтоб не скучно было ему сидеть там. На пляж только под неусыпным ее контролем!!! Ел то, что она скажет. Весь отель в шоке был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivga*
Здесь вот, наверное, типичная ситуация, что ее все устраивает. Если б она хотела это изменить, решилась бы давно. Тем более, финансовый вопрос вполне решают ее родители.
Да ничего не делать. Решать нужно свои проблемы, даже если кажется что другие живут хуже. Может у них совершенно другой взгляд на ситуацию?! Спасать надо, когда просят. Это вам кажется, что ей плохо, а она может думать совсем по-другому.

1819335[/snapback]

 

Да ни фига ее не устраивает!!! Встретились сегодня на улице - Таня забрала сына и ушла к маме. Из своей, между прочим, квартиры. А мужинек ночь дома не ночевал и еще имел наглость наехать на нее с утра. Пыталась выгнать его - не уходит, говорит, что любит их. Что ей с ним - драться?
А то, что финансовый вопрос решают родители - да, вполне. Только нам уже по 27 лет, и до каких пор они будут его решать?!
Естественно, лезть в ее семью с советами я не собираюсь - у Тани своя голова на плечах, а весь мой рассказ - это голые эмоции, я только высказываола свое мнение!

 

К тому же, хочу высказаться в "защиту" всех жен, оказавшихся в схожих ситуациях. Вот все мы, у кого нет таких проблем с мужьями сидим и размышляем - "да надо уходить, да надо решать, терпеть нельзя, с ноги в пятак если что не по-моему, женщина - друг человека..." и т.д. и т.п. Но размышлять действительно легко! А представьте себя на минуту на месте тех о ком мы тут рассуждаем. И как им трудно и больно, и мучительно тяжело решиться на какой бы то ни было шаг, как трудно разрушить семью, особенно если все еще любишь этого домашнего тирана, пусть он и издевается над тобой по всякому! И ведь есть еще и дети... Да, безусловно, лучше никакой отец, чем такая сволочь, но это мы понимаем, а ребенок? Ему кто растолкует, что без папы ему лучше?
Тема сложная. Действительно сложная, как и вся наша жизнь. И если ваши подруги или родственницы оказались в подобной ситуации - просто поддержите их. Не советуя, не осуждая, не делая скоропалительных выводов. Поддержите любое их решение, пусть даже оно покажется вам абсурдным - это единственное, что вы можите сделать. Знаю по себе, для такой поддержки действительно трудно подобрать слова, но как они бывают необходимы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У некоторых такое не прокатывает.
Опять же по себе. Если б на мои слова хряпнули кулаком по столу, я б скорее надулась и перестала разговаривать, но становиться покладистой :no:
Вообще если так посмотреть на этот вопрос, не только мжчины тираны. Некоторые жены такие... :bop:
Помню, как отдыхала в Турции, и в нашем отеле жила супружеская пара, ну очень колоритная. Муж супер такой красавец-спортсмен, подкачанный, подтянутый. И жена... ну иначе как корова не скажешь... абсолютно потерянная... ни прически, ни лица... Откровенно дама, не следящаяя за собой... Я еще удивилась, она настолько бомжистого типа. Помните мультик из "Ну, погоди!" где такая хрюшка лежит в 3 лифчиках? Вот очень похоже на ту даму. Так вот она мужа просто пасла, иногда запирала его в номере со скандалом, а потом приносила ему Раки, чтоб не скучно было ему сидеть там. На пляж только под неусыпным ее контролем!!! Ел то, что она скажет. Весь отель в шоке был.

1819715[/snapback]

 

Ну вы так дословно отнеслись к моим словам... Я же не писала,что скалкой по башке ,или что то в этом духе...Я написала,что мой муж тиран,я его терплю до поры до времени, но когда терпение лопается СТАВЛЮ ЕГО НА МЕСТО,т.е.ноги об себя вытирать не позволю. А в вашей истории совсем другое ,он натуральный подкоблучник, или корысть у молодого человека- тогда пусть терпит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы так дословно отнеслись к моим словам... Я же не писала,что скалкой по башке ,или что то в этом духе...Я написала,что мой муж тиран,я его терплю до поры до времени, но когда терпение лопается СТАВЛЮ ЕГО НА МЕСТО,т.е.ноги об себя вытирать не позволю. А в вашей истории совсем другое ,он натуральный подкоблучник, или корысть у молодого человека- тогда пусть терпит...

История не к вашим словам, а просто для примера, чтоб на всякий случай не приписывали всех мужиков к тиранам, а женщин к стардалицам :D
К вашим словам адресовывалась только первая часть сообщения. Если чем-то задела, чесслово, не хотела.
Ivga*
Я с вами абсолютно согласна. В той части, что мы никак не можем изменить в сторону, как нам кажется лучшую. Только сами люди могут решить свои проблемы.
А так вообще просматривая многие темы заметила закономерность, что муж тиран - бросай, бьет - бросай, пьет - бросай, маму в пример ставит - бросай!
Странно как-то смотреть, как народ мужиками шустро разбрасыватся. При том, особо ситуацию не рассматривают многие. Из разряда "изменил - брошу и разбираться не стану". Особенно любимая фраза "я себя не на помойке нашла". Наверное, это стоит вывести в отдельную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно как-то смотреть, как народ мужиками шустро разбрасыватся. При том, особо ситуацию не рассматривают многие. Из разряда "изменил - брошу и разбираться не стану". Особенно любимая фраза "я себя не на помойке нашла"

Легко сказать,а трудно сделать.
со стороны кажеться,что нужно бросать,но когда люди любят друг дрга,не могут решить проблему думаю,что растование,это не выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы все до свадьбы знали все друг о друге, не было бы столько разводов.
А потом почему сразу мудак? ПО-твоему все доминирующие мужчины мудаки?

1819343[/snapback]


Во-первых, тирания и доминантность - вещи разные.
Во-вторых, я не говорю о том, что надо умудриться вызнать все, но определенные наклонности сложно не заметить. Просто многие не хотят замечать - типа вот поженимся, все будет по-другому, а становится только хуже. Но это уже другой разговор.

 

А так, я уже сказала - за другого жизнь не проживешь. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не к вашим словам, а просто для примера, чтоб на всякий случай не приписывали всех мужиков к тиранам, а женщин к стардалицам :D
К вашим словам адресовывалась только первая часть сообщения. Если чем-то задела, чесслово, не хотела.

 

Да я поняла, что первая часть :D Абсолютно ничем не задела,всё ОК'. А мужчинами разбрасываться точно не стоит,уж больно быстро подбирают. И вобще я думаю всё зависит от женщины,насколько хватит её терпения,такова и будет её жизнь. А до свадьбы есть хороший метод рассмотреть своего (свою) половинку, обратить внимание как он (она) относятся к своим родителям и чужим детям. Жаль никто не подсказал раньше :D Детям обязательно подскажу (правда когда влюблена ничего не замечаешь, всё просто идеально...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна стем, что каждый живет так, как ему хочется. У меня перед глазами есть два, казалось бы\. одинаковых примера неудавшейся семейной жизни подружек, но вот финалы у них совершенно разные. Сразу замечу, что живут гериини не в Москве, а в небольших провинциальных городках.
Случай первый: Девчонка - умница, красавица, домашняя, хозяйственная и пр., в общем положительных качеств не перечесть, но вот как-то не складывалась у нее личная жизнь. Все хотелось большой любви, а она не попадалась, зато рядом был постоянный поклонник-ухажер. Лет пять он ее обхаживал, красиво добивался, просто весь мир был готов ей выложить. Добился. Возраст подходит, решила она выйти за него. Все замечательно, свадьба, в подарок ЕГО родители квартиру, ЕЕ - капитальный ремонт квартиры и всю обстановку, что по стоимости равнялось самому жилью. Рождается ребенок, и человека будто подменяют. Квартира записана на него, в результате он не прописал ни ее, ни ребенка. Сразу пошли запреты на общение с подругами. Деньги перестал давать вообще. Пока она сидела с ребенком, помогали ее родители, потом вышла на работу - он стал полностью контролировать ее заработок (приходил в бухгалтерию и спрашивал, какя у нее зарплата и сколько она получила), при том, что сам ни копейки не давал. Она терпела несколько лет. Но когда он стал обижать их ребенка - собрала вещи и ушла к родителям, оставив ему все.

 

Случай второй: Девушка из весьма обеспеченной семьи влюбляется в ходячий ужас. Ни образования, ни каких стремлений, любитель выпить (и не слабо), гуляка, задира, изменяет ей со всеми подряд и пр, короче полный набор. Все знакомые от ее выбора в ужасе, родители категорически против. Она специально забеременела, чтобы выйти за него замуж против воли родителей. Тем деваться некуда, купили им квартиру, машину и пр., ему предлагают и учиться и хорошую работу - он в этом абсолютно не нуждается. И вот спустя 3 года встречаю я эту девушку и не узнаю - постарела, выглядит лет на 10 старше. Муж ее ни во что не ставит. Понаблюдав за их парой (встретились на торжестве у общих друзей), я пришла к выводу, что он на нее и руку поднимает. Ребенок обращается с ней также, на примере папы (при мне материл ее). Она все это терпит, хотя ей есть куда идти, родители ее всегда примут (да они просто счастливы будут избавиться от такого зятя), и ее жизнь без него станет куда лучше. Ну как ее в такой ситуации можно понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна стем, что каждый живет так, как ему хочется.

 


:zdrya::zdrya::zdrya:

 

Есть хорошая пословица :В каждой избушке свои пирушки. После таких историй начинаю ценить Своего мужа всё больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, тирания и доминантность - вещи разные.

1820533[/snapback]


не такие уж и разные
Тирания возникает на почве желания доминировать, разве нет?
Вот тиран и мудак - понятия точно разные. :morgalik:

 

А до свадьбы есть хороший метод рассмотреть своего (свою) половинку, обратить внимание как он (она) относятся к своим родителям и чужим детям

1821026[/snapback]


А еще бывает так, что мужчина с одной женщиной тиран - а с другой - подкаблучник.

 

Кстати женщины тоже бывают тиранами в семье - я уже писала выше про свою подругу.
А моих родителей терротизирует 16-ти летняя дочь - вот где настоящий тиран.
Поэтому я не люблю ездить к родителям - не могу смотреть как она над ними издевается.
А еще я знаю семьи где тиран - СОБАКА! Не удивляйтесь, часто бывает что дурно воспитанный домашний питомец показывает зубы, его бояться, и он этим вовсю пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще бывает так, что мужчина с одной женщиной тиран - а с другой - подкаблучник.

1824023[/snapback]


и что это подтверждает? то, как женщина позволяет с собой себя вести - так мужчина (и не только) и ведет себя с ней. Это вообще касается всех людей. Каждый имеет то, что заслуживает.
Вот тиран и мудак - понятия точно разные.

1824023[/snapback]


Ну, это кому как :???: Лично для меня мужик, поведение которого ты описала, просто образец мудака. :D
И вообще как-то странно даже обсуждать понятие "мудак", т.к. по-моему, для каждого это свое. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый имеет то, что заслуживает.

1824180[/snapback]

 

Респект двойной!!! Полностью соглашусь пусть не с самой формулировкой, но с ее смыслом. Пример из жизни - муж серьезно поколачивал родную племянницу моего дедушки. Как-то поднял на нее руку в присутствии деда, за что тот, простой деревенский мужик, не долго думая, дал ему в бубен. Так племянница еще и наехала на него - мол не лезь, мы сами разберемся. Вот уж кого действительно все устраивало, а ведь взрослые люди, обоим тогда было за 30... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще бывает так, что мужчина с одной женщиной тиран - а с другой - подкаблучник.

это точно, убедилась на собственном опыте.Теперь точно знаю-что очень многое зависит от женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто никогда открыть не тиранил. Но когда мы жили с родителями мужа я чувствовала огромный прессинг. В их семье считалось, что если ты по крови член семьи то ты человек, если же нет, то ты второго сорта. Мои родители вообще ни во что не ставились, а были так тени. А спpавилась я с этим тем, что мы с мужем переехали жить отдельно. И сейчас провожу такую же политику по отношению к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с уверждением-каждому свое, каждый живет так как его устраивает, пусть плохо, пусть жалуется, но если продолжает так жить, значит чем-то его это устраивает.
для меня в этом плане важна финансовая независимость, если что не так-всегда могу уйти, и (это только ИМХО) ребенка бы не рожала, даже от любимого мужа, пока не обеспечу себе этой самой независимости, чтобы не было ситуации-"он плохой, бьет, пьет, а она уйти не может, потому что без прописки и не работает, с дитем сидит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×