Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

За день до рождения ребенок спросил у Бога:
- Я не знаю, что я должен делать в этом Мире.
Бог ответил:
- Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой.
- Но я не понимаю его язык.
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе все.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его: MAMA

 

Хочу рассказать вам о своей беременности и родах.
Мы очень хотели ребенка. Я начала покупать журналы о беременности, я чувствовала, что наша капелька решит выбрать нас к себе в родители очень скоро. Мне снились сны, что я рожаю мальчика, он очень похож на моего мужа. Я плачу во сне от счастья и испытываю огромную нежность к своему новорожденному ребенку. Такие сны снились мне очень часто: то я вижу свои роды, то просто новорожденного, но именно сына.
Однажды, весенним днем, находясь в отпуске в совершенно другом конце на карте мира от Москвы, в Таиланде, мы с мужем были на экскурсии в Королевском дворце в Бангкоке. Я слышала, что цветок лотос очень красивый и священный для этой страны, поэтому мы купили парочку и возложили к святому месту. Как нам сказал гид, что можно обмакнуть цветок в святой воде в чане возле храма Изумрудного Будды, брызнуть на себя капли, и загадать желание. Это желание сбудется и принесет этому человеку счастье.
Мы проделали эту процедуру с мужем, хихикая, глядя друг другу в глаза. И я знала, что заветное желание у нас одно. Я смотрела в его карие глаза и читала по ним, что он загадал то же, что и я. И я всем сердцем верила, что все получится… Наш малыш... Это не значит, что нужно ехать в Таиланд к храму Изумрудного Будды. Нужно просто верить, потому что чудеса бывают. И каждая из нас заслуживает почувствовать счастье материнства.
30 апреля, впервые я сделала тест на беременность, не веря своим глазам, я увидела заветную вторую полоску. После майских праздников был сдан анализ на б-ХГЧ, который подтвердил, что есть беременность акушерским сроком в 4 недели. Я в чувствах неуверенности и легкой паники позвонила своему врачу и все рассказала. Первое свидание с малышом, нам назничили на 12 мая. 12 мая, в четверг мы с мужем поехали на УЗИ. Как я была счастлива, что наш малыш прикрепился в матку, к задней стенке. Я очень переживала и боялась внематочной беременности, потому что мне всегда говорили врачи, что у меня проблемы с маточными трубами и яичниками. Спайки, непроходимость, нерегулярный цикл… Как тут не бояться, если у меня отваливался правый бок, а я уже знала что беременна. Но все хорошо и на нашем первом УЗИ нам сказали, что мы еще очень маленькие и нам 3 недели (это возраст зародыша), что мы должны родиться на Новый 2006 год.
Беременность протекала довольно легко, но было все и паника, и страх. Повышенный тестостерон, в итоге я пропила почти всю беременность дексаметазон, который не снижался от таблеток, а только рос. Муж, шутя говорил, что там растет ребенок правильного пола. Это так он говорил о мальчике. Он всегда утверждал, что ему всеравно, кто родится, главное здоровенький. Но папочки чаще хотят сыновей. Я тоже отшучивалась, что с таким тестостероном там наверно не один, а два мальчика с бооольшими писями. И вот на сроке в 18 недель на УЗИ нам четко показывают, что у нас будет сынок. Мальчик. Наш сын. Пол ребенка был настолько очевиден, что на 100% уже не изменился бы. Нам рассказали, что с сыночком все в порядке, наш папа присутствовал на УЗИ и был безумно счастлив. Эти глаза нужно было видеть. Нежность. Любовь. Гордость. Счастье. Эти чувства в совокупности с тем, что наш ребенок развивается как положено, просто огромное счастье. С этим ощущением счастья, фотографиями и диском я поехала на работу. В тот день мне не хотелось работать. Мне хотелось ходить и кричать: «У меня будет сын! Я люблю весь мир! Я хочу в декрет! Я хочу скорее стать мамой!»
У меня быстро начал расти животик, и я стала стремительно набирать вес. В 16 недель беременности уже всем было видно. Токсикоза, как такового, у меня не было. Я просто накидывалась на еду, как голодная собака и молотила все подряд. По утрам, когда меня возили на работу, меня укачивало в машине. Так продолжалось довольно долго, недель до 20. Может это гормоны, а может сказалась жара, потому что это было летом. Когда становилось прохладнее, то было вообще замечательно. Зашевелились мы очень рано. Первый раз недель около пятнадцати, я сидела в парикмахерской и почувствовала, как будто изнутри меня кто-то ткнул пальчиком. Потом затих. Но с каждым днем движения стали отчетливее, и я уже пыталась даже заигрывать с ним. Бывало вечером лягу на спину, а он начинает возиться. Папа нас услышал поздно, мы от него прятались. Только он положит руку, сыночек затихал. А когда у нас было 20 неделек я проснулась от того, что изнутри меня стучались - тук-тук-тук. "Мама, вставай, пора на работу, половина пути пройдено!" На сроке 25 недель сынок чуть было не родился. Меня хотели положить в больницу, но я села на больничный и отлежалась дома. После, ушла в декрет и занималась домашними делами и ремонтом. У меня рано опустился живот, а уже на последнем волнительном девятом месяце все близкие с нетерпением ждали начала родов. Ребенок лежал правильно, головкой вниз, а все ручки-ножки были повернуты в мой левый бок. Поэтому всеми четырьмя конечностями иногда мне доставалось не слабо. Начиная недели с 35-36 стало тяжеловато. Сон нарушился, живот каменел, он рос очень быстро, я стала уставать. Но в целом, беременность пролетела очень быстро, даже 2 месяца декрета для меня промчались, как один миг. И тем не менее, я готова была проходить еще 9 месяцев, потому что это сказочное время, когда ты носишь под своим сердцем частичку нашей с мужем любви, драгоценного ребенка, слышишь, как он икает, играет, двигается, как стучат ножки и ручки. Ты разговариваешь с ним, а он реагирует на твой голос, а когда он сыт и весел, ты замечаешь, что по животу бегают пятки. Это так здорово!
Приближался Новый год. Я просила своего мальчика не рождаться в новогоднюю ночь. Дата родов у меня была по месячным 3-го января, а по УЗИ 10-е января. Но все врачи говорили, что должна родить раньше. И вот мы встретили год Собаки тихо-мирно, в семейном кругу, постреляли ракетами, рано легли спать. 1 января, я целый день чувствовала себя не очень хорошо, была вялая, мне не хотелось ни есть, ни пить, я все время лежала и дремала под телевизор. Ночью с первого на второе в 2-20 у меня начались схватки. Я проснулась от опоясывающей боли в спине. Я не могла повернуться ни на спину, ни на какой-либо бок. Я с трудом встала и пошла на кухню, чтобы не будить мужа. Сердце екнуло. Началось!? Я стала засекать промежутки между схватками, они были не регулярными. То 20 минут, то 30, то 6. Живот не много потягивало, а спина очень сильно болела, особенно с левой стороны. Я выпила но-шпу, а когда пошла прилечь, то поняла, окончательно, что мне не лежится, все болит. Таблетки мне не помогли. Так я просидела на кухне до 6 утра. Налила грелку горячей водой и решила пойти поспать, потому что очень хотелось. С трудом я заснула, проснулась в 8 утра и начала звонить своей акушерке, с которой мы договаривались о родах. Тянуть не стали, мы засобирались в роддом, на ходу я выпила чашку чая с двумя пряниками. И это было последнее, что побывало у меня во рту. Как же хотелось есть! Я даже мечтала в родблоке, что все-таки меня переведут в патологию, а там будет обед и ужин. Но…в следующий раз, когда я смогла покушать это был стакан куриного бульона, который я получила только в обед 3 января.
Итак, мы тронулись в роддом. Меня осмотрела врач, сказала, что предвестники хорошие, что раскрытие 1 см. Нет смысла возвращаться домой, потому что в ночи я всеравно к ним вернусь. А если не зарожаю, то положат в патологию. Я осталась. Меня побрили, сделали клизму. Как-то все это произошло безболезненно, и я совершенно не чувствовала ни стыда, ни дискомфорта. Я помылась, переоделась в больничную одежду, попрощалась с мужем и меня подняли в родблок. Я легла и лежала, обмениваясь фразами с девочкой, которая тоже уже была в родах. После клизмы щеки стали румяные. Я даже и не понимала, что со мной происходит, что возможно сегодня я стану мамой и увижу своего ребенка. Но это было до тех пор, пока я не увидела, как за стеклом 2 девушки рожали своих деток, а несколько других сильно стонали в соседнем родблоке. Моей соседке все время звонил телефон и она шутила, что лежит в больнице и рожать еще не собирается, хотя повсюду раздавались стоны и вопли. Пришла врач и начала задавать мне вопросы, заполняя мою карту. Схваточки шли, живот каменел, но пока все было более чем терпимо. Часа в 3 дня мне прокололи пузырь и потекли темноватые воды. Врач сказала, что пузырь был абсолютно плоский, поэтому такие боли я ощущала еще до Нового года. Я лежала на кровати с пеленкой между ног, а когда пару раз вставала в туалет, то видела на пеленке зеленоватые разводы. Схваточки стали сильнее. Мне сделали укол, по-моему но-шпы, стало легче. Было все терпимо. Потом поставили капельницы, подключили к прибору, на котором прослушивалось сердечко ребенка и понеслось! Помню только то, что мне говорили, что ребеночек молодец, сердечко хорошее, я улыбалась. На схватках я пыталась со спины лечь на любой бок, пыталась ворочиться, но сердечко пропадало и я только и слышала: «Света, ляжь на спину, ребенок страдает! Лежи на схватке на спине!». Я с трудом поворачиваюсь обратно на спину и терплю, дышу. Посмотрели раскрытие 3-4 см. Я чувствую, что еще все впереди, а я трачу силы. Стала дышать просто спокойно. В какой-то момент мне вкололи укол и я в промежутках между схватками начала отключаться. Тут у моей соседки начались потуги, она кричала, а я как пьяная или в бреду все думала, что она так орет, мне спать мешает, но потом накатывала очередная схватка и я опять начинала ворочиться. Каким только образом я не пыталась обмануть всех, чтобы встать и походить хотя бы у кровати. Лежать было невыносимо. То мне хочется в туалет, то умоляла просто, чтобы дали подняться. Мне казалось, что стоя мне будет легче. Где-то вечером я встала, но мне стало еще хуже. У меня кружилась голова, меня вырвало 2 раза. Я была голодная, а рвало меня желчью. Но я легла и терпела. Подходила врач и спрашивала идут ли схватки? «То ли ты у нас такая терпеливая, то ли схваток нет?» А я лежала, как Зоя Космодемьянская и молчала. Осмотр, раскрытие 6 см. Дальше, что было почти не помню. Сначала мне было очень жарко, что мне мочили пеленку и клали на голову и лицо, потом меня стало знобить, мне притащили одеяло и я согрелась, стало казаться, что легче. Сыпались смс-ки, а я уже не в состоянии была на них отвечать. Думала о ребенке и о муже. О том, что мой любимый муж переживает дома и ждет новостей. Единственное, что я смогла написать ему было: «Помолись за нас!» Часов в родблоке не было, поэтому я даже не знаю что со мной происходило в какой время. Последнее помню, что рядом со мной стояли 3 человека. Врач смотрела открытие - 8-9 см. Спрашивала, как меня мама родила. Я сказала, что очень легко. Ответ был такой: «Значит ты в папину породу. Есть женщины, которые могут в поле родить, а тебе, Светик, не суждено». Врач ничего не понимала. Схватки шли. Раскрытие шло, шейка сглажена, таз у меня нормальный, головка ребенка вот она, рядом. Но…в чем дело то? Ребенок страдает, шишку себе набил. Дальше помню, что одна женщина поднимает мне правую ногу к подбородку, врач сидит в ногах и что-то делает внутри меня. Акушерка давит на живот, меня заставляют тужиться. Суета, но ничего не получается. Потом помню слова врача, что у нас есть еще один час. Я вся вымоталась, ребенок мучается, у ребенка гипоксия и нужно что-то срочно делать. Я просила, помочь, сделать что-то, спасти нас обоих. Решили сделать операцию. Меня переложили на каталку и повезли в операционную. Мне сразу от этого стало легче, как ни странно. Приехали, там уже были врачи, меня положили на стол. Мужчина-врач сделал укол в спину, сказал, что я не буду чувствовать ног 4 часа и началась операция. Боли я не чувствовала. Мне было так хорошо. Мне задавали какие-то глупые вопросы про жизнь, я на них отвечала охотно. Разговорилась. Несла полный бред про работу, про подочетников, про командировочные и остальную бухгалтерию.
0-58, 3 января, раздался плач моего сына! Он так заплакал, а мне казалось, что он кричит: «ЯЯ-ЯЯЯ-ЯЯЯЯ!» Мне дали на него посмотреть. Мальчик! Я знала! Его стали обрабатывать, взвешивать, измерять. Я спросила про его параметры 3490-52 см. Ой, большой какой! Мне так казалось. Я думала килограмма 3 будет от силы. Мне дали его поцеловать в лобик, и я очень хорошо запомнила, как мы встретились глазами. Маленький мальчик, очень удивленный, красненький, но такой красивый! Он выпустил слюнку из ротика. И его, обернутого в байковое одеялко, унесли от меня. Потом меня повезли в ПИТ, там нас лежало всю ночь трое. К нам постоянно подходили, проверяли, помню, что брали анализы. А на утро уже меня перевели в послеродовое отделение, где началась другая жизнь.
Детку мою мне принесли в обед, когда ко мне приехал муж. Мы сфотографировались, поснимали его на камеру, а он спал себе на бочке и даже не просыпался. 2 дня мне его приносили раз в день, а потом я стала его брать на весь день, только на ночь его забирали. Так мы стали привыкать друг к другу. Я ему все время рассказывала, когда он плакал, как мы все его любим, что к нему обязательно в гости придет Дед Мороз, а папа научит водить машину и купит большой игрушечный грузовик… И он по-тихоньку засыпал. В первый наш день вместе, после того, как его забрали, я очень сильно плакала, потому что было жалко его отдавать. Его, моего мальчика, такого мирно сопящего котенка, увезли. Я плакала, плохо спала ночью, потому что мне казалось, что он все время плачет.
Настал день выписки, я так хотела быстрее с ним домой! Хотела быть рядом, заботиться о нем.
Сейчас мы дома. Нам уже стало легче друг с другом. И пусть ты недосыпаешь, недоедаешь, пусть не хватает времени ни на что. Но он твоя капелька, твой родной маленький человечек. Он засыпает и улыбается во сне. Пусть еще неосознанно, но после того, как покушает улыбается во весь рот беззубой улыбкой. И это многого стоит!!! Ради этого можно опять через все пройти и мне не страшно.
Я совершенно не жалею о том, что пришлось пережить схватки до почти полного раскрытия, не переживаю, что получилось кесарево. Мы трудились, но у нас не получилось родиться естественным путем. Самое главное, что мы вместе.
Теперь мы родители и несем ответственность перед нашим любимым маленьким человечком, которому подарили жизнь и который связал нас навсегда.
И я наверно заплачу от счастья, когда услышу, как мой Матвей назовет и позовет меня : «МАМА! МАМА!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совершенно не жалею о том, что пришлось пережить схватки до почти полного раскрытия, не переживаю, что получилось кесарево. Мы трудились, но у нас не получилось родиться естественным путем. Самое главное, что мы вместе.

Самое главное, что мы вместе

......Нет слов, все и так ясно! ЗДОРОВЬЯ ВАМ :na-zveti: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет Светлан!! :dver:
НУ вот и ты здесь, я рада :))
Рассказ очень хороший!! РОдить самой тебе бы трудно было Я очень хорошо помню что ты и меньше по росту была и по комплекции, так что для тебя 3490 ЭТО ОГОГО!! :hi::hi::dance:
Насчёт врача, и как рожали мамы нас.
Моя мама рожала меня часов 8 и не так то легко, я была 3500
А я вот 3250 с лёгкостью, но 3800 вторую дочу трудней было- Дольше ШЛА :)) зацепилась щеками, ничего ТТТ родила.

 

Так что ты МОЛОДЕЦ!!!! СЫниша тоже молодчина, ОН ведь тоже очень старался!!
Сын- прелесть симпотяга :D
ДА мои расказы вот
КАК Настя родилась
Мои лёгкие роды в 4 роддоме
КАк Катя родилась Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРивет Светлан!! 
НУ вот и ты здесь, я рада )
Рассказ очень хороший!! РОдить самой тебе бы трудно было Я очень хорошо помню что ты и меньше по росту была и по комплекции, так что для тебя 3490 ЭТО ОГОГО!!   

Спасибо, Лиза!
да, для меня 3500 это многовато... но это муж постарался, он у меня большой, так что сын в него пошел. :bkeh:
хотя рост у меня средний 1-65 и к моменту родов не такая я худенькая была. видно родовая деятельность слабая...
рожала я в роддоме при 15 КГБ на ул. Вешняковская, м. Выхино, по знакомству :ddrrink:
спасибо, еще раз, пойду читать твои подвиги! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Рассказ удался на славу. Здорово, что он получился таким романтичным, сказочным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь, Света, рассказ потрясающий и подробный. Хотя счастье на бумаге полностью и не передать чувствуется, что ваша семья счастлива! Поздравляю с сыночкой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунная ночь, Света, рассказ потрясающий и подробный. Хотя счастье на бумаге полностью и не передать чувствуется, что ваша семья счастлива! Поздравляю с сыночкой! :flowers:

1813807[/snapback]


cпасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как !!!Молодцы!!! У нас тоже мальчик,ток мы на пару месяцев постарше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×