Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Во Сколько Кормить Ужином?

За сколько часов, минут до сна последний раз кушают малышы?  

49 голосов

  1. 1. ?? ??????? ?????, ????? ?? ??? ????????? ??? ?????? ???????

    • ?? 2 ???? ?? ??? ? ??????
      11
    • ?? 1,5 ????
      18
    • ?? 40 ??? ? ??????
      13
    • ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

Я на ночь в 21-30 даю кашы 150 мл., потом сися мамина и ночью едим сисю раз 10 :blink:
Чего делать не знаю, как отучать от ночных кормежек. Ни агуш, ни водички не признаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой кушает в 17-17:30 творог с фруктами, а потом в 19:30-купание и в 20:00 260-300сс каши из бутылки и на боковую. ночью може попить водички, а проснуться покушать в между 5 и 6:30 (мне на работу) утра, но опятьже просто выпить 200 сс смеси, а завтрак у нас в 9:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю творогом за час до сна перед купанием. после ванны только попить если. спим без проблем ттт где то месяц уже :worthy: как творог давать начала. может просто совпадение, до этого была смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое", т.к. у нас нет режима как такового. За стол мы садимся когда папа приходит с работы, а это может и 19 и 20 и 21 и 22 быть. Спать мы ложимся тоже по-разному. Думаю, что от 30 минут до 2 часов проходить от момента приема еды до сна. Последнее время стараюсь накормить попозже, т.к. если прошло часа 2, то деть мне ночью истерит: мама! ням-ням! А вот кормить ночью - это лишнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала купаем сынульку, потом кормим и спать укладываем, если он хочет, а можем и позже: короче часов 21-22 мы спим уже. Ночью не едим, спим до утра ТТТ :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушать ночью перестали маму в год и семь месяцев, а ужинаем за 2 часа до сна! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полутора лет доча ужинает примерно в 20.00, а спать укладывается в 22.00. никаких бутылочек с молоком на ночь и т.п. Итог - стала спать ЛУЧШЕ ночью!
В годик ужинала в 20.00, спать укладывалась в 21.30+бутылка молока на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим в 20-30. Спать Егор идет в 22 часа. С 1 года и 2 месяцев ночных кормлений нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи рекомедуют во избежание запоров есть за 1,5-2 часа до сна.Мы так делаем.По ночам мы не едим, но просим.Я не даю.Но у нас ситуация другая.Мы еще едим маму перед ночным сном 

1808536[/snapback]


Спасибо за совет :flowers: .
Я сейчас ее пробую кормить пораньше перед сном, часиков этак в 18 19-30, а на ночь еще кефир даю. Помню в пионерском лагере был последний прием пищи это кефир с печенюшками :nyaam: .
Печенюшки доче не даю :D .
и от ночного кормления отучаю уже вторую неделю. Кто кого одалеет, пока я выигрываю :kingg: . Иногда уже хочется на все плюнуть и дать бутылку, а потом думаю, что я зря эти две недели мучалась?! У нее рефлекс невеное уже по ночам вставать :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20-00 ужинаем, потом на ночь - кефир 200мл и на боковую!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доча ужинает примерно в 20.00, а спать укладывается в 22.00. никаких бутылочек с молоком на ночь и т.п. Итог - стала спать ЛУЧШЕ ночью!

вот точно спать наша стала лучше.....только кушаем мы в 21-00 а спать укладываемся в 22-00 или 22-15, раньше пока не получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ребенок пьет по привычке. Нужно недельку, другую потерпеть, чтоб отучить ребенка вставать ночью... Я так и поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, ребенок пьет по привычке. Нужно недельку, другую потерпеть, чтоб отучить ребенка вставать ночью... Я так и поступила.

1830009[/snapback]


Как это сделать? Качать его орущего на руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не едим ночью где-то с 8 месяцев, но до 2-х лет регулярно просили сок или чай (причем во время дневного сна тоже). Наверное просили бы и до сих пор, но мы начали готовиться к садику и я стала предлагать ей простую воду. Недовольства было море, но всего 1-2 дня. Сейчас нам 2,4 года, ходим в садик, ночью ничего не просим. Также отучались и от соски, тоже в 2 года. Тут главное маме зажать волю и нервы в кулак и переждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ужинает где-то в 7.30-8 вечера. а потом на ночь йогурт или кефир агушевский. ночью перестал что-либо просить только с двух лет. а так то сок, то йогурт. качмар!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×