Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadie

Самомамы, Как Собираетесь Встречать Новый Год?

Рекомендуемые сообщения

Ольга+Егор,
просто вспоминаю своё детство... вот мы сидим и жалеем себя... ах бедные несчасные... одни остались на такой праздник... а какже наши детки? весь год мы о них печёмся и стараемся быть хорошими мамами... а в такой большой и светлый праздник начинаем видеть в них обузу... это не правильно по моему... моя мама тоже ростила меня и брата одна... но на Новы Год у нас всегда было чисто наше семейное торжество... о тех годах у меня остались самые светлые воспоминания... когда утром просыпаешся и выбегаеш из своей комнаты... а там стоит ёлка... это же столько восторгов и впечатлений... а ночные салюты... и уже один факт что можно не ложится спать сколько выдержиш... все эти вкусности на столе... игры и танцы с мамой... столько смеха и радости... я очень хочу чтобы у моего ребёнка были такиеже светлые воспоминания... а какие воспоминания будут у ребёнка если мама оставит его с бабушкой... или просто сядет перед телеком уложив его спать... праздник каждый делает себе сам... мы можем каждый день проживать как праздник... а можем уйти в эмоциональную спячку на весь год... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы немного не в ту сторону пошли....моему ребенку к НГ будет год и 2 месяца. и я точно знаю, что НГ ему до фени в этом году! так же как и день рождения был, это был скорее мой праздник, а он только обалдел от количества народу. я не занимаюсь самосостраданием и уж тем более не грущу по бывшему мужу и встрече нового года с ним и с его гребаной семейкой. но такой маленький ребенок на нг - это не компания. никто не видит в нет обузу, речь вообще в данный момент о том, что человек в праздник не должен быть один. я так считаю. а у меня получается одиночество в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь вообще в данный момент о том, что человек в праздник не должен быть один. я так считаю. а у меня получается одиночество в этом плане

1915443[/snapback]

 


ну если так на это смотреть то все мы в одиночестве... если детё типа не в счёт... а то что не понимает ребёнок в два года... но он же видит ёлку... он видит всё это сверкающее великолепие праздника... и у него всёравно будет восторг уже даже от этого... хотя может я и не правильно на всю эту ситуацию смотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ, ему не два года....ему 1 год и 2 месяца :-) и в плане понимания происходящего это бо-о-о-ольшая разница :-) а самый большой восторг от елки будет в том случае, если ему ее удастся с грохотом повалить на пол, желательно разбив как можно больше предметов по дороге :-) а на это я пойтить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин,

моему ребенку к НГ будет год и 2 месяца. и я точно знаю, что НГ ему до фени в этом году!

 

Моя в десять месяцев была просто в восторге от Елки, от праздника..Я ей наряжала, фоторгафировала, танцевали мы..До трех сидела за столом "как взрослая"Была в восторге, в общем.. :priggggg:

 

:zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдит**,
Ksenya*,
МечтуИщуЯ,

 


Я бы с привеликой радостью встретила этот НГ только с сынишкой! Даже язык не поворачивается сказать "одна". Я бы (в кое то веки) накрыла себе любимой красивый стол у телека и сидела бы полночи, потягивая шампусик :coctail:
Но есть одно большое и толстое (хотя она начала потихоньку худеть) "НО" - мама :cray:
У нее есть одна одинокая подруга, которая совсем одна в НГ будет, но мама не хочет ехать к ней (она считает себя старой и ей везде плохо, кроме как дома), а ее приглашать... тож не получается. Обычно я линяла из дома, а тут :det-mas: маленький "фигвам" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланик*, девочки и физически, и морально развиваются быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Елка будет "мигать" 3 недели. А НГ сам по себе Тоха проспит, я так подозреваю. Не, можно, конечно, разбудить его и за стол вытащить. Но как-то жалко. К тому же утро все равно никто не отменял. Точно так же придется вставать, готовить ему поесть, укачивать, развлекать. Так что какой, на фиг, шампусик? :D
А родители у меня только после Рождества вернутся. Так что не получится дать его кому-то, чтоб самой поспать чуток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детки... особенно такие махонькие очень остро воспринимают мамино душевное состояние... я в этом не раз убеждалась на примере подруг... если детки так остро всё воспринимают через маму то и ощущение праздника... то приподнятое настроение они через маму поймут и примут... это моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленький "фигвам"

:histeric: точнее не скажешь
gera, а вы сисю уже не едите? Мы только ее пока, так что даже шампусика не положено
а вообще в этот раз я чего-то уже и не сильно переживаю. Мы с сыном даже собираемся сценку из карлсона поставить (он столько раз смотрел мультик, что наизусть знает), пригласим друзей по песочнице. Ну это не ночью конечно, может накануне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдит**,

 

Мы ночью висим на сисе, так что уйти кудато сложно (((
А вы молодцы с сыном))) главное настрой! Тем более что он уже долтаточно взрослый и все понимает)))
Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду слушать мамины рассуждения и комменты к праздникам на всех каналах одновременно((( Наверное постараюсь побыстрее завалиться спать(((

1795648[/snapback]


в первый НГ моей доче было полгода. Для меня самым большим и классным подарком была возможность поспать хоть лишний часок!!! :smexx:

 

Мы будем в этом году встречать гостей из Армавира! :yahooo: Встретим НГ по-семейному, потом будем водить детёв на елку и завеемся на одну ночь в ресторан :friends::trio: (когда детей спать уложим) :rodil::rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем одни с дочкой. В том году она спала, а я сидела одна с бутылкой мартини, и шикарно накрытым столом :coctail: . В часа 2 спать легла. Одиночество- было, была злость, т.к. бывший улинял в египет, оставив без денег. Я тогда и подарки то не могла купить, при переезде со съемной квартиры он не захотел игрушки елочные забирать, я в роддоме была, потратила все деньги на игрушки, украшения и еду... Сидела, с одной стороны тоска, а с другой стороны... это первый новый год когда мне не треплят нервы, когда любимый человек, вместо того что бы быть рядом, бегат и поздравляет своих шлюх... в общем, тихий спокойный праздник. Еще подруга обещала приехать, но у нее в последний момент планы изменились...

 

А в этом году даже никого приглашать не буду, что бы опять не получить отказа. Выбью дите из графика, что бы в 12 часов она не спала :pod-elk: , и вместе прослушаем бой курантов и полюбуемся салютом. У нас в МО такой салют, какого и в москве не всегда увидишь...
для меня НГ -это семейный праздник, и я хочу что бы в этот день/ночь со мной были самые близкие, родные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже отметили НГ с друзьями по песочнице, и выпили и подарки детм подарили. Наше выступлние очень понравилось детям, хотя они были все моложе моего, пришлось даже второй раз выступить. Хорошо все-таки, что есть друзья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×