Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Правда я за то, чтобы муж был со мной до потуг -

1793168[/snapback]


Мы с мужем идём рожать "вместе" однозначно! Только до потуг

1792393[/snapback]


Вот и я так же собиралась и с врачом зарание это обговорили что муж выйдет на потугах, но когда дошло до дела, мне было всё равно, а врач ему сказала становись в голову он стал и всё.И я вам хочу сказать не он не я не разу не пожалели что рожали вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом почитала и поняла - мы нашу малышку делали вместе , носим вместе и рожать пойдем тоже вместе  .

1793168[/snapback]

 

Вот я лично пишу свои посты для сомневающихся, чтобы показать, что все совсем не страшно и не противно, а здорово, практически полезно и эмоционально наполнено. Приятно видеть, что наша темка кому-то помогла по-другому посмотреть на вопрос :clap: .

 

А кто уверен, что не хочет рожать с мужем - так и отлично. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто иногда в родах возникают какие-то странные желания. Кто-то хочет тупо грызыть спинку кровати, кто-то стучит кулаком в стенку, кто-то бегает. А мне например, очень хотелось, чтобы меня всё время гладили по голове, но на расскрытии 9 см. я как-то не смогла донести эту мысль до сознания врачей, и совершенно искрене обижалась на то, что они меня не понимают - причём обида была такая, что хотелось даже плакать....А муж меня знает, он бы сразу догадался, и мне было бы гораздо легче....

1793383[/snapback]

 

Полностью согласна. Только вот девушки, и те, которые "за", и те, что "против" постоянно говорят о том, что это ИМ нужен (не нужен) муж на родах. И почему-то никто не говорит, что это может быть нужно МУЖУ и РЕБЕНКУ, чтобы папа участвовал в рождении своего наследника. А это очень даже важный аспект. Мой муж хотел быть со мной не только из-за меня, чтобы поддерживать, гладить по головке и т.д. (кстати у меня тоже никакого глаженья по головке не получилось во второй раз :bkeh: - все случилось быстро и очень больно и я не хотела никаких прикосновений). Он хотел видеть рождение своего ребенка, быть с ней с первой минутки, контролировать ситуацию (я имею в виду акушерок, врачей, капельницы, лекарства, анастезию и т.д.). Это ЕМУ было важно, не меньше, чем мне. Вот не забывайте и об этом тоже. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
а мой муж осознал, что ему это было нужно, а не только мне помочь, только на замих родах, когда ребеночка обнял :) . А потом ушел в другую комнату с Вероникой и там плакал втихаря, и отказвался приходить, говорил, что у меня свет яркий и ребеночку глазки слепит.
Когда разговариваю с семьями, где папы участвовали в родах... Это другое отношение к ребенку изначально. Понимаете, он тоже его рожает. Я не считаю, что Я ребенка родила - только МЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
dumpa,
мой муж изначально не хотел принимать участия в этом процессе и согласился идти на это только когда я обяъснила, что он МНЕ там очень-очень нужен. :worthy: Он не пугливый, вид крови и человеческого страдания его точно не доведет до истерики. В его способности плакать я сомневаюсь, хотя в глубине души, как и многие дядьки, это самое нежно и чуткое существо на свете - снаружи это вовсе не заметно. :wub: Но он выслушал меня и согласился - кстати, я хочу рожать в ЦПСиР№1, а там мужа только по контракту пустят и о личной, более дешевой договоренности с врачом разговор отпадает, придется заплатить 66 тыс. за это мое желание. :rolleyes:
Вчера говорила с ним об этом - пуповину перерезать не хочет и никакого подвига в участии мужчин не видит. Однако, я уверена, что после он увидит подвиг в участии женщин и будет очень рад от своей причастности.
Есть еще один важный нюанс - мужчины, которые не принимают участия в родах видят в своем ребенке свое продолжение (как правило) только после того, как он начинает говорить первое слово, узнавать его и т.п., а те, которые видели рождение своего маленького сразу и очень четко осознают что это не комок в пеленке из больницы - это их продлолжение. Отсюда иное отношение к детакам пап, которые были на родах, о котором писали ранее. Я буду делать все, чтобы избежать КС (у меня -7 очки) для здоровья дочки и для того, чтобы наша семья стала еще больше семьей :married: если возможно быть ею еще больше :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поиду рожат' с мужем, однои мне просто страшно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это другое отношение к ребенку изначально. Понимаете, он тоже его рожает. Я не считаю, что Я ребенка родила - только МЫ.

1793547[/snapback]


Да, это действительно так. После того как мы вместе родили Ваську, муж сказал, что он к своей старшей дочке (от первого брака) стал относится по другому! Говорит, я столько всего не понимал! :???:

 

А как-то раз мы приехали к друзьям, изначально моим, поэтому они младше и пока еще не обзавелись семьями. И среди мужиков зашел разговор о том - как это, рожать? Когда муж сказал - я знаю как это - у них отвалились челюсти, они не знали, что мы вместе рожали. В общем, мужа быстренько увели на перекур и там пытали на тему - как ты на это решился?
После этого муж стал просто героем и отношение самих же мужчин к нему изменилось. Они на него смотрели с таким видом типа "он-то знает!" :new-russ::D

 

И я видела, что они сами задумались о том как это будет в их жизни. И все заручились его обещанием проконсультировать по этому вопросу, когда сами соберутся :D

 

Кстати, девочки, а объясните мне, почему многие хотят до потуг? :pod-tches: Когда я тужилась мне было намного легче, чем когда меня 10 часов колбасило в схватках. И выглядела я в эти 10 часов как не знаю кто. Зато муж теперь со слезами на глазах вспоминает момент рождения Васьки.

 

Если кому интересно, наши совместные роды ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пуповину перерезать не хочет

1793774[/snapback]

 

Мой тоже изначально не хотел - боялся. Я и не настаивала. Зачем? Уж как раз именно перерезание пуповины это скорее некий символический акт нежели какая-то помощь или серьезное участие в процессе. Тем более мой муж индус, а они все вообще очень трепетно относятся ко всему живому, для них потревожить какую-то биологическую субстанцию большая моральная проблема. Муж даже комаров старается не бить, а когда к нам какой-нибудь паучок заползет, он его берет бумажной салфеткой и осторожно обратно в сад выбрасывает, чтобы не повредить :bkeh: . В идеале индусы жесткие вегетерианцы, но муж, конечно, прожив чертову тучу лет в Европе, ест курицу и рыбу. Но это должны быть безликие кусочки еды, ничем не напоминающие живой организм. Обсасывать косточки и хрящики для него неприемлемо. Я ему всегда все сама разделываю и чищу. Вот такой психологический барьер. То есть для него резать МЯСО по живому, да еще когда это мясо его жены и ребенка :confus: просто ... ужасно! Ну, мы так и договорились заранее, что ничего перерезать он не будет. И не надо! Что бы вы думали? Когда я родила, моя акушерка таки предложила мужу перерезать пуповину. И он захотел это сделать и сделал! Вот так неожиданно сам для себя. И не жалеет.

 

Кстати, девочки, а объясните мне, почему многие хотят до потуг?  Когда я тужилась мне было намного легче, чем когда меня 10 часов колбасило в схватках. И выглядела я в эти 10 часов как не знаю кто. Зато муж теперь со слезами на глазах вспоминает момент рождения Васьки.

1794139[/snapback]

 

Я тоже не понимаю, почему до потуг. Ведь именно рождение ребенка это и есть самое интересное, для чего, собственно, все и затевалось! :D А так получается, что к празднику готовились вместе, продукты закупали, салаты резали вдвоем, а праздновать будет только жена??? Несправедливо! :fieee: Да и что муж там такого может увидеть, чего он раньше не видел? А потом на родах отношение ко многим вещам меняется по ходу дела. Это же экстроординарная ситуация и люди начинают смотреть на многие вещи и вести себя иначе, чем предполагали и планировали заранее. Да я б на месте мужика ни за что б не вышла из палаты перед самым рождением ребенка! Дудки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Анастас*,
При потугах, насколько я знаю, народу море прибегает - акушерка, доктор, педиатор. Так что тут ту муж сам пусть решает - хочет, пускай остается до финала, не хочет мешать - пусть в коридоре ждет. Как правило, все остаются, даже те, кто первоначально не хотел.
Мой мешать не хочет, и пуповину резать не боится, но не видит в этом смысла. Когда просидит со мной часов 12, полагаю, сразу кучу смысла и увидит :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило, все остаются, даже те, кто первоначально не хотел.

1794300[/snapback]


Когда просидит со мной часов 12, полагаю, сразу кучу смысла и увидит 

1794300[/snapback]

 

Вот-вот! Честно - все меняется в процессе родов. И отношение мамы и папы и вообще ощущения от всего процесса. К родам можно подготовится, но их нельзя себе четко представить, не пережив самому. Это совершенно непередоваемые и исключительные переживания. Не надо ничего загадывть заранее. Жизнь покажет. Удачи тебе, дорогая! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
спасибо большое - я на самом деле боюсь до жутиков. Сама не знаю, чего больше боюсь - того, что по прямым показаниям на КС попаду или того, что от боли умру (я боль в принципе не способна переносить, прямо-таки нежная фиялка :cray: )
А мне еще до конца февраля боятся :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж даже комаров старается не бить, а когда к нам какой-нибудь паучок заползет, он его берет бумажной салфеткой и осторожно обратно в сад выбрасывает, чтобы не повредить :bkeh: .

 

:clap: Анастас*, мой тоже так делает, хоть и не индус :) И червей дождевых после дождя всегда спасает, с дорожки убирает, чтобы никто не раздавил.

 

И, если честно, то я не могу понять мужчин, отказывающихся быть с женой во время родов. Комплексы может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka, ты настраивайся не на боль, а на работу, трудную, долгую, но важную. Я тоже боль не переношу категорически, сдать кровь - сутки настраиваюсь и уговариваю себя, но на родах некогда себя жалеть, иначе всё пойдёт кувырком и будет ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала. что рожали мы с мужем и акушеркой дома... Так вот я просто не знаю как бы моего любимого, дорогого, надежного и спокойного справилась! Он мне помогал на схватках, держал за руку в самые болезненные моменты... Был один момент, когда мне было ТАК больно и одновременно так себя жалко, что я заныла - он меня успокоил привел в норму и настроил на правильный лад - и все это он сделал просто сжав мне руку и посмотрев мне в глаза!!!
Он заботливый и любящий папа... Считаю что ЭТО ТАК ВАЖНО пережить такой момент вместе!!! И пуповину папанаш перерезал - сам захотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое - я на самом деле боюсь до жутиков. Сама не знаю, чего больше боюсь - того, что по прямым показаниям на КС попаду или того, что от боли умру (я боль в принципе не способна переносить, прямо-таки нежная фиялка  )
А мне еще до конца февраля боятся 

1794345[/snapback]


Вот если муж будет рядом, никакого КС не будет :D Это я тебя так подбадриваю, не бойся боли, она пройдет, настройся на то, что процесс в любом случае завершится и чем спокойнее ты будешь, тем быстрее и безболезненнее он пройдет! Ну, а результат, который ты получишь, превзойдет все, даже самые смелые, ожидания. И мужа надо бы рядом, это так умиротворяет! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×