Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

отвечу так
1= все по ситуации
в нашем парке нет НИ ОДНОЙ урны поэтому приемлю
в других местах нет
2= их дело они идут мимо
3=при детях курить нельзя! так же как и водить их в места где курение разрешено
4= пусть пьют если не мешают никому и не привлекают внимание
конечно лучше если бы они пили из стаканчиков
5=абсолютно нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про них не скажешь - малолетки! Им лет по 28 наверняка.
Почему начали обсуждение именно с этими фотками? А потом просто перешли на личности изображенных девушек, тем более, что не в песочнице они, а в сквереке - почти в кустах? Но зачем говорить что-либо о человеке не зная его и за глаза?
А выводы я делала, просто мы с Бубой очень рядом были. По сути их беседы - точно не 28, и даже не за двадцать. 18-19 лет примерно обоим.

 

А скверик этот не в кустах, это центральная плошадь с фонтаном у порога крупнейшего культурного центра. У нас там всегда собираются мамочки с колясками, ждущие мужей с завода. Эти барышни никого не ждали, просто сидели, болтали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мамам рознь. И вовсе тут возраст ни при чем. Просто дело в отношении. Есть мамочки совсем молоденькие,но очень ответственные, и есть взрослые совсем,а мозгов нет, и курят и пью при детях. Так что я в защиту мамочек молодых. Мне самой 22 и при своем дите никогда не позволяю себе ни пить ни курить.
А что касается на улице ,то конечно вызывает отвращение и неприязнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже где то на конфе писала об этом: мы не гуляем ни на одной площадке у дома, ни у пруда за домом потому что там везде мамаши и папаши с сигаретами, пивом и матюгами. я вообще человек воинственный, но родив ребенка, боюсь на таких ополчаться - они меня числом просто задавят. Поэтому уходим (благо есть возможность) в парк через дорогу. Там тоже есть любители "культурного отдыха", но у них не хватает сил глубоко в парк забрести. А мы спортсмены. Кроме нас там еще гуляют другие такие же мамаши, няни, бабушки дедушки и еще старички, которые уходят подальше от всего этого, т.к. не могут не сделать замечания молодежи, но при этом не хотят получать инфаркт от ответных тирад.
А вообще, простите меня (или не прощайте - в данном случае не важно), но я ненавижу людей, которые, насрав на окружающих идут и курят, выдыхая свое дерьмо на окружающих.
А еще, курящие мамочки, задумайтесь: пассивное курение даже опаснее активного. И еще, пассивным курильщиком даже считается тот, кто вдыхает запах тела курящего человека. Выоды делать не буду - кому интересно - сами сделают.

 

Ань, спасибо за темку - наболело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я честно то же этого не понимаю.
А еще меня поражает, кроме вышеперечисленного когда мамочки стоят, и простите, трындят, а дети стаями шатаются по двору, причет от 2 и до...лет..
Один раз меня просто убило, мы гуляли с МАрго, и кнам стали подходить девочки по младше - МАрго разрешила попускать им мыльных пузырей.
Так вот вокруг меня собралась такая стайка из нескольких малолетник деток, некоторые из которых еле ходили.
И мне пришлось их развлекать..
Прошло 10 минут, 15 минут, 20....мамочки не обращают никакого внимания...
В конце конкой мне надоело следить за чужими детьми и мы с МАрго пошли кататься на горки...

1781329[/snapback]


А у нас так во дворе. Мы гуляем в пятером и соответвственно 5 детей. от 2 до 3. Двор закрытый есть качели разные, песочница, домик, шины и пр. И мы сидим на лавочке и разговариваем, а детей кто-то один развлекает играет с ними или на качелях их качаем. А вообще они знают друг друга с рождения и часто играют сами. И что в этом такого, когда приходят дети из других дворов мы никогда не жмём игрушки и ребята принимают в свою игру. А иногда, как и в вашем случае развлекают вновь пришедшие, т.к. у них новые игрушки (на прим. мыльные пузыри). Если честно то мне и в голову не приходило, что бы кто=то мог испытывать такие чувства как вы, когда развлекали ЧУЖИХ детей. У нас обычно очень весело :morgalik: . Вы бы могли сразу развернутся и уйти :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла удержаться.
У нас рядом с домом магазин есть "Ультра". Вот я им фотоматериал готовлю, как их клиенты обоссали все вокруг нашей площадки. Еще и на забор повешу несколько фоток, типа "Большой брат смотрит за вами".
Как нестыдно только!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, прич ем тут возраст? накинулись тут на нас, малолеток, всех под одну гребенку замели... обЫдно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,
Тань, потому что!!! всё просто - посмотри, я непросто так написала свой дурацкий ответ и попросила всех ответить.
все люди в данной ситуации вели себя неправильно - курили и пили в какой-то степени при детях. но почему-то самая ужасная ситуация - родители с похмелюги с утра, а у них ребёнок - не вызывает вообще ни у кого никакого порицания!!!! я в ужасе!!!
по-моему, алкоголь при детях нельзя употреблять не потому, что бабушка с клюшкой поругает, а потому что выпивший человек теряет бдительность, у него ухудшается реакция, многие его поступки могут быть не совсем адекватными. Так почему-то курящие мамы - это плохо, а бухие родители с утра - это хорошо!!!!!

 


не, меня очень бесит эта ситуация. дело даже не в том, что это стереотипы, а что люди, которые страше меня на 3-4 года, считают себя умнее меня, мудрее и опытнее. они позволяют себе давать мне советы, говорить "ээээх, ваше поколение..." и "я курю, это плохо, а ты не кури, маленькая ещё!!!"

 

в общем, считаю далеко не справедливыми техлюдей, которые говорят "ООООО! молодые мамочки с пивком и сигаретами!!!! ужасть!!! мы себе такого в их годы не позволяли!!! Да, я курю! но мне-то - 30 лет!!!!!!"

 

долой возрастную дискриминацию!!!

 

:dwaft::dwaft::dwaft::dwaft::dwaft::dwaft::dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я как-то погорячилась, да? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девочки. Возрастная дискриминация :D Я вот просто боюсь говорить, что пиво люблю :ddrrink: и на улице могу попить летом, а что делать, если не люблю я лимонад?! Как классно в жару выпить бутылочку холодного Реддс!!!! :nyaam::yahooo:
В общем-то у меня ребенок может спокойно сказать "Мама пьет пиво, а Сережа пиво не любит!" И я никогда от ребенка не скрывала бутылку пива. Он не обращает на это внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка,
родители с бодуна?
совершенно не обязательно выпив с вечера проснуться с бодуна :crank:
тем более ребенок у бабушки :aiaiai:

 

и вообще девушки
мы сами создаем себе проблемы и негатив
не нравится пройдите мимо..
если это минует ваше личное пространство- пройдите и не заметьте
вы сами акцентируете внимание вашего ребенка на не нужных вещах
вы думаете детки заметят что мимо прошел человек с пивом?
если вы не среагируете для ребенка он просто прохожий... спокойнее нужно быть и терпимее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу такое на улице ,то конечно вызывает отвращение...и это не зависит от возраста этих людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно.Малолетка это какого возраста?А вообще,я никого не осуждаю.Мне,наоборот такие компание радуют глаз,ну веселятся люди.Больше напрягают алкаши и бездетная!!!пьяная или обкуренная (ни разу не видела пьяную вдрибедень маму и даже папу) молодежь,вот они и гадят на площадках и окурки бросают и бутылки бьют и на лавочки ногами садятся могут еще че похуже удумать.

 

А на фотке...Ну ничего прям такого противного я не увидела и пиво у нее канеш не супердорогое,но тоже не из дешевых.А вот фотки выкладывать...:???: Мне бы это страшно не понравилось. :fieee: Почти посягательство на частную жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что мы не в силах ничего изменить это я уже давно поняла и смирилась. Мне на них плевать по большому счету. А вот то, что моему ребенку общаться с детками таких мамаш меня напрягает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно получается... если мамаша молодая и курит... да ещё и не дай бог пивко уважает... значит она автоматом ограничeная и детей "типа воспитывает"...?
а вот если мамочка уже по старше то она просто проводит свой досуг...?
у меня соседка например... не пьёт и не курит... ходит с детём гуляет... со стороны посмотриш ну идеал... а по вечерам она на это же дитё такими матами орёт что весь подьезд отсыхает... а вот знакомой одной всего 19... детёнку её уже почти годик... и она и курит и даже по дискотекам скачет порой... но вот для ребёнка она всё сделает... сама будет водой и хлебом питатся а ребёнку купит игрушку которая тому онравилась... голос на малыша ни разу не повысила и вобще как мама она молодчина... хотя тоже порой может вот так сидеть в парке с бутылкой пива и сигаретой пока малой в коляске спит... так что не стОит поддаватся стереотипам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×