Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Автомат Или Механика

Рекомендуемые сообщения

за механику всегда те,кто на ней ездиет.....

 

вот я никогда не любила механику, и даже, когда на ней ездила не любила (хотя считаю, что любой человек должен уметь водить машину на механике, по крайней мере в нашей стране - мало какие могут быть происшествия, и не всегда под рукой будет машина с АКПП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на автомате езжу с 93 года и ни разу у меня не возникало желание заменить его механику :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что учиться водить машину нужно на механике, а ездить потом уже на автомате - ни к чему этот мазохим с переключением передач. И даже резвость механических коробок - довольно сомнительный плюс в условиях езды в постоянных пробках.

ППКС :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС :super:

1768068[/snapback]

 

Ну так мы же говорили, везде свои нюанс. Я в пробках не торчуц и живу совсем не в мегаполисе а захолустной деревеньке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще все равно на чем ездить. :rolleyes:

 

Чтобы не тупил автомат, надо приобретать машины с 5 и выше ступечатой коробкой передач и большим объемом двигателя, но такие коробки автомат обычно ставят только дорогие марки авто. А 4 ступ.коробка чуть-чуть тупит,несмотря на приличный объем двигателя, мне вот очень не хватает пятой передачи. :( , правда у меня есть кнопка, при нажатии которой, автомоб. рвет, мало не покажется, но и бензина при этом жрется литров 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы автомат не тупил, надо как мин 2-литровый движок брать!!!!!!!!!!!!!!!! :D а на остальных, есесвенно, как черепахи ползать будете и уж, конечно, на автомате 1,4 л с места не рванешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механика - однозначно!!!! минусов не вижу. просто нужно покупать машину, где стоит нормальная коробка, а не хрень. правда на первой Хендай Сонате тож был автомат, не помню, чтоб тупил. всегда делала на светофорах других, и без кикдауна.
ща на Опеле гоняю, реально гоняю, и никаких проблем.
а те, кто говорит, что механика лучше, типа зимой можно в раскачку или на буксире ехать, видимо не ездили на автомате или не совсем умеют им пользоваться.
там же помимо положений паркинг, задний ход и драйв еще, как минимум 3 позиции для разных, других ситуаций.
и зимой мы на Хендае в лесу из сугроба замечательно враскачку выезжали.
короче, кому, что удобнее. Но если бы механика была круче, машины с механикой не стоили бы дешевле :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если бы механика была круче, машины с механикой не стоили бы дешевле

 

Тут вовсе не в крутизне дело, а в сложности самого механизма и стоимости его установки. Механическая коробка проще автоматической, вот и цена. Разве дизель круче бензина? А машина с дизельным движком стоит дороже машины с бензиновым :tease: И опять не по причине того что одно круче другого, а из-за того что механизм разный :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве я только за автомат, хотя сама сейчас езжу на механике. А если еще и одна с ребенком в машине, то вообще :crank:
А вообще это все индивидуально. Многие после механики очень долго привыкают к автомату. Ведь левая нога, и правая рука все время наровят нащюпать сцепление и переключить передачу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы автомат не тупил, надо как мин 2-литровый движок брать!!!!!!!!!!!!!!!!  а на остальных, есесвенно, как черепахи ползать будете и уж, конечно, на автомате 1,4 л с места не рванешь!

 

Это не совсем так. Все зависит от веса самой машины+автоматы тоже разные бывают. И по качеству и по техническим характеристикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас как начнётся... У кого механика будет за неё, у кого автомат - за автомат

1757547[/snapback]

ха! у нас механика, а мне кацца автомат лучше. :pod-tches:
Хочу автомат :pihpihh: !!!
:parrdon:
Зато и измены нет, когда на подъеме стоишь, что машина вниз покатится, и перестраиваться в пробках удобнее, пока твой сосед с механикой нажмет сцепление, переключит с нейтралки на первую, пока газ нажмет, ты уже, хитренькая такая, в его ряду торчишь, а он тебе в зад дышит  Так что у автомата тоже есть свои плюсы.

1763399[/snapback]

:super::super::super:
учиться водить машину нужно на механике, а ездить потом уже на автомате

1767908[/snapback]

О! и я так считаю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что вледелицы механики все гонщицы, а не авто-МАМЫ (тупит автомат видите-ли :)) :D

 

я на автомате ездить собираюсь. Ну учитсья то всё равно на механике. Везя ребенка, мне кажется, не до разгонов с дымом из под колес, главное плавно и безопасно довести свое чадо до пункта назначения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, имхо, выбор сильно зависит от целей поездок
я, например, до Б регулярно ездила на аэродром за 140км, чтобы попрыгать... так там половина пути - двухполоска, и на обгоне, конечно, с механикой поспокойнее :rolleyes: зато в пробках автомат гораздо удобнее

 

но меня и мануалка не напрягает, а тапки просто под сиденьем всегда, в машине же и переобувалась - заодно ноги от каблуков отдыхали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое впечатление, что вледелицы механики все гонщицы, а не авто-МАМЫ (тупит автомат видите-ли ) 

1989562[/snapback]


Почему гонщицы? Но ведь реально иногда надо обогнать. :???: КАМАЗ, автобус, например. Едет перед тобой, воняет, а в машине ребенок! Заслонку надолго не врубишь - запотеешь быстро. А при обгоне нужна именно одномоментная скорость, а не плавный разгон, т.к. пока разгоняться будешь, кто-нить в попу приехать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот какой вопрос волнует: реально ли человеку, который 10 лет проездил на автомате, освоить механику? :pod-tches: Эту же палочку как-то непросто дергать (правда, воспоминания у меня 10-летней давности :secret: ). Мне надо сесть за руль и днем доехать от Тишинки до Лениского - вот на такой палочке. Хотя там, вроде, написано, куда дергать ее надо. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×