Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимала курящих женщин.Нужно очень плохо к себе относиться,чтобы таким образом гробить свое здоровье.Да и целовать пепельницу-удовольствие не из приятных.Курение и алкоголь,кстати,мощные депрессанты,а не наоборот,как думают многие.А книга замечательная(у меня сестра бросила,курила лет 15),только надо действительно иметь желание избавиться от этой наркотической зависимости,тк курение и алкоголизм к ней относятся ,и быть готовым к абстинентному синндрому и прочим радостям,иначе не поможет.На всякий случай,у этого же автора есть "Легкий способ бросить пить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно - курила, не так чтобы много, но факт. Иногда даже муж доводил во время беременности - срывалась, шла и курила (побейте меня тапками, :bop: закидайте помидорами) - но я слабая в этом плане. До этого тоже было попыток 5 бросить - и Ален Карр был прочитан, и даже соблюдала спец.диету для курящих (это когда употребляешь продукты, которые портят вкус сигарет, вернее раскрывают его "поганость"), чтобы занять руки в свободное время вышивала...

 

Роды - вот что помогло! Там надо дышать, дышать глубоко, часто... дышать, чтобы малыш не страдал в родах, а потом я увидела его глаза, голодный ротик - все больше никогда!
Я - Мама! Я красивая молодая женщина! От меня должно пахнуть молоком и сладостями, цветами и свежестью!

 

А через месяц где-то стала принюхиваться к мужу - как пахнет курящий человек. :badd: ПОМОЙКА! Гниющая, смердящая! Запах волос? Табачный, горький! А руки? Пальцы желтые. Голос? можно продолжать до бесконечности....

 

Тут просто надо со стороны на себя посмотреть и представить: красивая девушка (молодая женщина) - с горьким запахом волос, дыхание с гнильцой, одежда пропахшая табачным дымом, желтизна на увядающей коже... Ну как? еще хочется закурить? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю. пытаюсь мужа убедить бросить курить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут просто надо со стороны на себя посмотреть и представить: красивая девушка (молодая женщина) - с горьким запахом волос, дыхание с гнильцой, одежда пропахшая табачным дымом, желтизна на увядающей коже... Ну как? еще хочется закурить

ну надо ж так описать))))
прям алкоголичка какая то с вокзала получается))))) :smexx:

 

Красивая молодая женщина, с тонкой сигаретой, с ароматом духов, в котором чуть чувствуется запах табака)))

 

А через месяц где-то стала принюхиваться к мужу - как пахнет курящий человек. ПОМОЙКА! Гниющая, смердящая! Запах волос? Табачный, горький! А руки? Пальцы желтые. Голос? можно продолжать до бесконечности....

он у вас курит приму без фильтра? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение - никто не бросит курить, прочтя какую-то книгу или послушав мнение окружающих. Никакие слова о том, что это плохо и вредно не помогут.
Есть только две причины, по которым можно бросить курить:
первая - состояние здоровья
вторая (собственно главная) - СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ

 

пока человек САМ не захочет бросить, ничего ему не поможет!!!!!!!!

 

если внутри у человека нет чувства, что тебе это не надо, то руки постоянно будут тянуться к сигаретам, а мозг постоянно будет возвращаться к мысли - а не покурить ли.... так и до нервного срыва недалеко (кстати кто бросает курить именно принудительно, тот и поправляется, т.к. "забивает" курение едой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока человек САМ не захочет бросить, ничего ему не поможет!!!!!!!!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж бросал с помощью книги-читал 2 раза. Первый раз прочитал -сорвался-через месяц,-второй раз прочитал-4 года не курит и искренне удивляется-зачем это он раньше делал :crank:

 

Я бросала сама-пришла к выводу, что , просто, не хочу больше. Во время беременности-желание курить пропадала намертво из-за сильного токсикоза-даже малейший запах нервировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну надо ж так описать))))
прям алкоголичка какая то с вокзала получается))))) :smexx:

 

Красивая молодая женщина, с тонкой сигаретой, с ароматом духов, в котором чуть чувствуется запах табака)))

 

А так и есть, если реально без прикрас посмотреть. И тонкая там сигарета или прима без фильтра, красивое платье или джинсы и майка... Молодая женщина с сигаретой не может быть красивой, а в табачные ноты в аромате духов - это уже мужской парфюм напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так и есть, если реально без прикрас посмотреть. И тонкая там сигарета или прима без фильтра, красивое платье или джинсы и майка... Молодая женщина с сигаретой не может быть красивой, а в табачные ноты в аромате духов - это уже мужской парфюм напоминает.

 

С эстетической точки зрения -сигарета тонкая -в тонких пальчиках с красивым маникюром +дымовая завеса- в этом что-то есть.
Духи Прада -Тендр-очень женственные-и там есть ярко выраженные табачные нотки... :rolleyes:

 

Другое дело-что курить вредно и без сигарет я себя физически лучше чувствую-если бы этот процесс был безвреден-я бы от него не отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так и есть, если реально без прикрас посмотреть. И тонкая там сигарета или прима без фильтра, красивое платье или джинсы и майка... Молодая женщина с сигаретой не может быть красивой, а в табачные ноты в аромате духов - это уже мужской парфюм напоминает.

емае
и что Ваш муж садо мазо?
как же он женился то на уродине? да еще и фу=с горечью в волосах
или он таки женился на красивой,но курящей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как! Самая Довольная****, не передергивайте. :) Такой мой взгляд сейчас на курящую женщину.

 

И ведь ничего нет хорошего в том, что изящная ручка возьмет тоненькую раковую палочку, поднесет ее к своим пухлым губкам и вдохнет в себя ЯД. Но это уже личное дело каждого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила. Сейчас - нет. Бросила уже в 3-й раз.
Стаж примерный 1999- 2004г.
Перерыв.
Снова закурила (на работе сильный стресс был) -2005-2006г.
Бросила. В 2007г. родила.
Снова закурила в 2009г- бросила в марте 2011г.
Это, наверно, как у алкоголиков - зависимость на всю жизнь...
Мне проще было так бросить:
Выкуривала я изначально по пачке крепких сигарет в день. Перешла на более легкие -, потом сократила до минимума кол-во сигарет, потом прешла на совсем легкие идовела до 2-3 сигарет в день. Все это происходит быстро - пара недель. А потом и вовсе бросила.
Конечно, первые 2 дня очень сильно тянет на курево, но на работе легче себя занять, отвлечься от ненужных мыслей. Иногда тянет на это дело после спиртного.

 

Как решила бросить? Да тоже стал раздражать табачный запах (кожа, волосы, одежда). :toksz:
Ребёнка даже своего поцеловать было стыдно.
На работе у нас женщина одна , 45 лет - а выглядит как 55-летняя. А я видела её 5 лет назад, поверьте, тётка здорово сдала. Тут уже ни врачи, ни косметологи нам не помогут.
И вот я подумала - неужели у меня силы воли не хватит? Если я с этим справлюсь, то и все остальное в жизни получится.
Девчонки! Всем желаю удачи на этом поприще - РАДИ СЕБЯ стараемся!!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю со 2 августа. Ой как хочется :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что курить женщине не стоит. Это ее просто не достойно:( Надо быть все таки выше этой привычки и скорее от нее избавляться тем, у кого она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бросал с таблетками "Табекс" не курил 5,5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×