Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Курю 17 лет :pod-tches:
Когда забеременила , думала брошу.... Фих ! Всю беременность курила по одной-две сигарете в день... Т.е. уменьшить удалось, но вот чтоб бросить ... Увы... У многих срабатывает материнский инстинкт в этом плане, что ребёнку будет плохо... У меня не сработал. Не курила ОДИН месяц до родов, и то , потому что в род.доме лежала... Ну надо было раньше лечь. После родов через месяц опять смолила уже (грудью не кормила). У мужа всё тоже самое (кроме беременностей и родов :smexx: ) . Только сейчас вот мы с ним пришли ... Ну реально, осознанно к тому, что хотим бросить... Не "надо бросить" , а именно хотим !
Обоим надоели ноющие боли в сердце...., головные боли, одышки, простудные болезни, бронхиты, давления и т.п... и т.д... вобщем, все прелести, которые дарит нам никотин и смолы.
Думаю, у нас получится. Закупились табэксом. Надеюсь полегче будет... Правда мы всё откладываем и откладываем ... типа "ну когда будем бросать ? Ну... со след.недели... ой, на след. неделе у мя нервяк будет... давай через две недели... Ну ок... давай... " и так уже месяца два... А табэкс лежит и ждёт.. :smexx:
Вобщем... Основная мысль после многократных попыток бросить , такова : главное продержаться ТРИ дня ! У меня ни разу не получалось...
Воть.
А ваще... ОЧЕНЬ жалею что в свои далёкие 15 лет я попробовала эту бяку. Хотела мальчику своему что-то доказать... Знала, что он будет переживать, если узнает... и вот я "купила билет и назло кондуктору пошла пешком". Дудочка была... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупила табекс, начала курс со вчерашнего дня...пока ничегго не пойму- пью таблетки по схеме каждые два часа...вроду на пару сигарет меньше , чем обычно . выкурила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закупила табекс, начала курс со вчерашнего дня...пока ничегго не пойму- пью таблетки по схеме каждые два часа...вроду на пару сигарет меньше , чем обычно . выкурила...

Удачи !!! Держу @@@@@@@@@@ , чтоб получилось у тебя ! молодец ! Держись !!!
Кстати семечки тож помогают... как возникает желание покурить - я семечки грызла...
Но пока СЕРЬЁЗНО бросать не пыталась... Так.... типа "надо бросить"... Вот тож табэкс лежит... Смарю на него... :) Када решусь начать - :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не решаетесь? Там же никотин заменяет вещество растительного происхождения, а не химка какая-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда человек проявляет такую нерешительность, то это означает только лишь то, что он не хочет расставаться с этой привычкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна с вами ! Т.е. умом вот понимаю, что не решаюсь и не получается бросить... потому что БОЮСЬ бросать ! Глупо звучит... Но вот так ! Боюсь бросить курить ! Вот почему ? Вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.......я вот не курю..уже месяц....2-ой пошел....не тянет уже :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю 17 лет
Когда забеременила , думала брошу.... Фих ! Всю беременность курила по одной-две сигарете в день... Т.е. уменьшить удалось, но вот чтоб бросить ... Увы... У многих срабатывает материнский инстинкт в этом плане, что ребёнку будет плохо... У меня не сработал. Не курила ОДИН месяц до родов, и то , потому что в род.доме лежала... Ну надо было раньше лечь. После родов через месяц опять смолила уже (грудью не кормила). У мужа всё тоже самое (кроме беременностей и родов ) . Только сейчас вот мы с ним пришли ... Ну реально, осознанно к тому, что хотим бросить... Не "надо бросить" , а именно хотим !
Обоим надоели ноющие боли в сердце...., головные боли, одышки, простудные болезни, бронхиты, давления и т.п... и т.д... вобщем, все прелести, которые дарит нам никотин и смолы.
Думаю, у нас получится. Закупились табэксом. Надеюсь полегче будет... Правда мы всё откладываем и откладываем ... типа "ну когда будем бросать ? Ну... со след.недели... ой, на след. неделе у мя нервяк будет... давай через две недели... Ну ок... давай... " и так уже месяца два... А табэкс лежит и ждёт..
Вобщем... Основная мысль после многократных попыток бросить , такова : главное продержаться ТРИ дня ! У меня ни разу не получалось...
Воть.
А ваще... ОЧЕНЬ жалею что в свои далёкие 15 лет я попробовала эту бяку. Хотела мальчику своему что-то доказать... Знала, что он будет переживать, если узнает... и вот я "купила билет и назло кондуктору пошла пешком". Дудочка была...


один в один практически - курю правда 12 лет. как бросить не знаю. умом понимаю, что НЕ НУЖНО мне это, а бросить все равно не получается. максимум 1-2 дня. все! потом срываюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад писала сюда, что бросать не собираюсь. Стимула не было...

 

А вот теперь стимул появился. Бросила!
Не курю 6 дней.
И почти не тянет!
Самое главное - чтобы в вашем присутствии никто не курил, не держите в доме ни одной сигареты!
Первые дни - очень тяжело. Депрессия, плохое самочувствие, "ломка". Лучше эти дни побыть дома и никуда не выходить.
Сигареты замените семечками, конфетами. Важно так же побороть и психологическую привычку.
Главное не заменяйте одно другим. Фигура от такой привычки лучше не будет - однозначно. 3-5 дней семечки или конфеты, потом возвращаемся к нормальному питанию - без перекусов, вместо перекуров.
Главное верить в себя! И хотеть бросить! Всем удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таниа*, Меня даже на 1-2 дня не хватает ! :(
Алисик !!! Ну что тут скажешь... Ты ваще умничка со всех сторон... как ни посмотри ! Гордость наша!
Destiny*, да... вот для меня это большой фактор... чтобы "ломки" прошли , когда в доме ни одной сигареты... а главное , чтоб ещё и людей не было... Ибо я начинаю откровенно кидаться на родных ! Всё же попробую к лету ближе..., когда ребёнка к бабушке отправлю... Чтоб не покусать всех вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что бросила курить.... я скорее отказалась от курева... с 25 марта по 16 апреля не курила вообще, 16 и на пасху пару сигарет выкурила и опять не курю.
Из "анамнеза" - курю 18 лет, последние 3 года тонкие сигареты с содержанием дряни около 3-0,3 мг чего-то там...В день выкуривала 7-15 сигарет, утро начиналось с сигаретины и заканчивалось ей же.
Мотивация - сначала подготовка к беременности, сейчас уже просто не хочу (спазмы в горле наблюдались при последнем "покуре").
Ощущения "до отказа" - отдышка, тяжесть в легких, но легкое "переключение" мозгов на "отдых"
Ощущения "во время" - ужасно удивительно, но у меня не было страшных мучений от отсутствия курева... Да, небольшое недопонимание организьмы "а чегой-то хозяйка все время работает и никуда не бегает?", "а как отвлечься от работы?" и т.п. Замена нашлась быстро - слопать яблоко, залезть на любимый сайт и т.п.
Ощущения "после" - люди!!!! В мире СТОЛЬКО запахов!!!!!!!!!! И не всегда приятных, конечно, тоже....
Курение людей меня не раздражает, правда муж изгнан курить в туалет... А раньше не курили только в спальне :wacko: Сигареты в доме есть, но меня они не возбуждают - они для гостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисик !!! Ну что тут скажешь... Ты ваще умничка со всех сторон... как ни посмотри ! Гордость наша!

Ой..мась...засмущала меня прям....зато я кушать больше стала.... :eek: ..правда я сейчас вот уже 3 день делаю антицелл. массаж....надеюсь поможет :smexx:

 

Ты там смотри ...держись...

 

я скорее отказалась от курева...
Ощущения "во время" - ужасно удивительно, но у меня не было страшных мучений от отсутствия курева... Да, небольшое недопонимание организьмы "а чегой-то хозяйка все время работает и никуда не бегает?", "а как отвлечься от работы?" и т.п. Замена нашлась быстро - слопать яблоко, залезть на любимый сайт и т.п.
Ощущения "после" - люди!!!! В мире СТОЛЬКО запахов!!!!!!!!!! И не всегда приятных, конечно, тоже....

И я так же...не бросила ..а просто отказалась ..лучше сказать :super:

 

Так же..ни ломок ничего не было....правда ...если пиво выпить с друзьями...то тянет бывает...- вывод..и пить не надо значит мне... :yess:

 

Муж слава богу не курит...., но мои сигареты в доме валяются...так же для друзей....если что...воть...
Повторюсь..я просто обожаююююю кофе... :yess::nyaam: :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда ...если пиво выпить с друзьями...то тянет бывает...- вывод..и пить не надо значит мне...

Ха!!!! я по этой паричине сначала и от выпивки отказалась :histeric: Но, как показала практика, и "под шофэ" не особо рука к папироке тянется. Отсюда вывод - главное настрой на ощущения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила с 19 лет с перерывом на 1-ю беременность. Т.е. в общей сложности лет 10 выходит по-любому. Как мне кажется много курила - 2 пачки на 3 дня. И хотела все курить бросить, но все откладывала и откладывала. А дальше получилось просто смешно - был у меня день рождения и исполнился мне 31 год. Ну отметили, выпили, покурили как следует - все как положено. На следующее утро просыпаюсь и вдруг понимаю следующее: курить бросить хочу давно, а вчера мне 31 год стукнул и вот если немедленно курить не брошу, то уже никогда :wacko: . Ну уж не знаю, что меня переклинило... Вот с тех пор ни одной сигареты не выкурила. Через два месяца как 2 года стукнет. И не хочется совсем (хотелось месяца 3-4 после того как бросила), даже противно. Даже так противно, что на мужа ругаюсь, когда он курит при мне. Фу. А при этом точно знаю, что ни одной сигареты нельзя, я ведь и раньше пробовала бросить. Вот не куришь неделю-две, а потом думаешь - ну одну можно. А где одна там и две и больше. Вобщем, ни одной нельзя навсегда, это я точно знаю. Но теперь уже практически не вспоминаю, только иногда подумается, а сколько я уже не курю? Подсчитаю, и гордиться собой начинаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что когда человек проявляет такую нерешительность, то это означает только лишь то, что он не хочет расставаться с этой привычкой

В точку!
Курила с 14 лет на протяжении 10 последующих. Муж боролся с моим куревом 5 лет, и кодироваться возил, и пластыри покупал, и по неделям не разговаривал, все бестолку.Не могла я бросить, а вернее просто не хотела. В очередной раз муж застал меня с сигаретой (я каждый раз говорила что я бросила и не курю), говорит "Ладно, хочешь кури, но жить я с тобой больше не буду", развернулся и ушел. Ну думаю, наступил конец моей счастливой семейной жизни. Поплакала, посидела-подумала, покурила на последочек :P и усё. P.S. Не курю уже больше 6 лет и не тянет. Поняла, что семья дороже и не какая сигарета не заменит мне моего драгоценного :friends: Вывод: нужны очень хороший стимул и сила воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×