Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!
Октябрятки, скажите пожалуйста, а как у вас обстоят дела с детским садом?
Я была настроена с осени как положено - в младшую группу. Но мне в комиссии заявили , что т.к. нам 3 года будет только 9 октября, а на 1 сентября будет 2,10, нас могут взять только в ясли и нини :confus:
А как у вас?

Мы вроде как летом начнем ходить. У нас сад от предприятия, и когда я старшего прошлым летом отдавала, мне сказали, что в следующем году очередь для младшего подойдет. Ну, и ничего, что ему 2,10 будет, нам тоже говорили, что строго с трех лет, т.к. яслей нет, сразу младшая группа, но по факту, туда детей с 2,6 начинают принимать. Мой Ваня, который в три с половиной в сад пошел, едва ли не самый старший в группе ;) Но это и хорошо - авторитет у него там неприкосновенный! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!
Октябрятки, скажите пожалуйста, а как у вас обстоят дела с детским садом?
Я была настроена с осени как положено - в младшую группу. Но мне в комиссии заявили , что т.к. нам 3 года будет только 9 октября, а на 1 сентября будет 2,10, нас могут взять только в ясли и нини :confus:
А как у вас?

я вообще не знаю получим ли мы сад этой осенью :unsure: у нас очередищааа

 

у меня вот вопрос: вы с деткой рядом сидите, когда купается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, книжку читаю деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшими праздниками! У вас тепло уже, наверно? А мы на югах все в куртках ходим. И с соплями. Никак не вылечим. И препараты не помогают. Вообще. Либо у нас аденоиды, либо аллергия. К этому еще глаза трет, чихает. Может, и впрямь аллергия на цветение? Кто сталкивался?
А по поводу купания - да, конечно, сижу рядом. Если оба сразу купаются, могу на минутку выйти, дверь открытой оставляю. Но надолго их одних оставлять нельзя - все потопят вокруг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот вопрос: вы с деткой рядом сидите, когда купается?

Я сижу рядом, читаю или вышиваю. могу на секунду выйти
Может, и впрямь аллергия на цветение? Кто сталкивался?

У нас похоже именно аллергия :( Сегодня на улицу только вышли, Мишка сразу же чесать глазки и носик начал, потом чих, сопли ручьями. Пошли домой сразу же. Но у нас наследственное, папа аллергик. Все жду с ужасом, когда он зачихает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет! Давненько в темку не заглядывала, успела даже ник сменить. ))

 

Мы в садик не собираемся вообще. Будем только на занятия ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела на разивалку Коляша записать, у нас прямо напротив дома хорошая студия. Но там для маленьких только по утрам занятия. Мы же только вечером можем водить. Днем Коля с бабушкой у нее, это далеко ездить. А еще летом в сад пойдем, вообще сложно будет. Если бы я могла не работать, я бы тоже выбрала не детсад, а разивающие занятия, ребенку бы так лучше было. В саду, конечно, с ними занимаются, но эта коллективизация не всегда хорошо, и еще болезни. Это просто бич какой-то! Очень надеюсь, что всеми детскими вирусами Коленька уже переболел вместе со старшим этой зимой-весной. Потому что на еще один год беспрерывных болячек нас уже не хватит! Он реально из них не вылезал, до сих пор болеем, хотя у нас уже жара. То ли аллергия у него, то ли затяжная такая простуда? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад в этом году не пойдем. Во-первых, очередь, а во-вторых, я дома с малышом буду,а старшего собираюсь на занятия водить побольше.
А вот уже со следующего года пойдесм обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже с ноября ходим в детский сад, и нам нравится. Конечно болеем периодически, но без этого почти никто не адаптировался в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анны и Валерии, а как часто сейчас болеете? Ну, перерыв между болезнями сколько - неделя, две или по несколько месяцев уже? Мой старший, который детом в садик пошел, болел до весны практически постоянно. Самый большой перерыв был недели три, по-моему. А сейчас, ТТТ ЧНС, два месяца уже держимся. Коляш вот правда сопливит. Ну, у него аллергия все-таки :( Климат что ли менять, только для начала узнать, на что у него аллергия. А вообще, кто-нибудь в курсе, у маленького ребенка реально аллергию вылечить совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже болеем меньше чем раньше, но больше трёх недель не ходили. Раньше могли один день сходить и заболеть. Так, что уже почти адаптировались.
Анюте нравится в детском саду. Если болеет каждый день спрашивает, когда же в садик пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! С прошедшими праздниками! У вас тепло уже, наверно? А мы на югах все в куртках ходим. И с соплями. Никак не вылечим. И препараты не помогают. Вообще. Либо у нас аденоиды, либо аллергия. К этому еще глаза трет, чихает. Может, и впрямь аллергия на цветение? Кто сталкивался?

 

Мы сталкивались.
В прошлом году врачи бестолковые, все на аденоиды списывали, а ребенок полгода дышать не мог, ночью ваще храпел, задыхался.
В этом году нам врач хорошая попалась, сразу сказала - аллергия на цветение. Симптомы как у вас - глаза трет, сопли, ночью отек носоглотки дышать не может, храпит. Назначили лечение. Как только забрызгала носик специальным препаратом. Через час стало легче. В первую же ночь спали спокойно. Вот уже месяц лечимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сад.
Идем мы в сад с 1 сентября.
Нежданно негаданно попали в сад для деток с проблемами зрения. Окулист выявил патологию. В журнале у меня подробнее написано.
Я вообще за сад. У меня мама воспитатель в дет.саду уже больше 30 лет. ;)
Ну а вообще посмотрим, надеюсь на хорошее. Что привыкнет хорошо и болезни нас стороной будут обходить)))). ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppi*, правда, аллергия с аденоидами схожи? Может, и у нас нет аденоидов? Я тоже на них грешу, а лор смотрела, говорит, ничего не могу разглядеть, но возможно, что есть аденоиды, а возможно, что нет. А сейчас у нас уже все отцветает, и Коляше реально легче стало. А вы на аллергены не сдавали анализы - на что именно аллергия? Мне вот еще кажется на кошек у нас, т.к. как заходим в дом, где есть кошки, и он сразу чихает, глаза трет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то наша темка совсем затихла((( жаль...
я конечно не так часто тут появляюсь.. но все же
А мы только вернулись из Паланги - в журе много фток и это еще не все!

 

СВЕТУ БОСКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ОЛИМПИЮ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Анютка у нас очень выросла истала настоящая девочка!
Говорит и делает очень много. но вот досих пор в проситься со мной в кровати спать и еще плоо засыпает. Как у вас со сном?

 

А еще немного вредничает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×