Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня проблема понимания ребенка. Нам нужен переводчик! :D Коля иногда подходит, что-то говорит - явно о чем-то пытается рассказать, а я его не понимаю. Он несколько раз повторяет, я не понимаю, он тяжко так вздыхает и уходит. Обидно!:cryyy: Вообще-то многие слова он говорит хорошо, многие я знаю, как звучат на его языке. Но иногда как скажет что-нить! Например, вчера:
- Какоську не потатали!
Что бы вы думали он сказал? :crank: Я так и не поняла. Может, проблема в том, что я мало с ним времени провожу. Ну, так и папа его не весгда понимает - а он сейчас по причине безработицы с ним сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!
Прошу прощения, я не из вашей темы.
У меня большая просьба ко всем, кто в состоянии помочь одинокой будущей маме, и кто живёт в Москве.
Есть ли у кого НЕНУЖНАЯ беременная одежда? Ходить вообще не знаю в чём :( Помогите пожалуйста!!!
Если есть детская мебель какая ненужная, то тоже не откажусь.
Пишите в личку или на почту мне, плиз, Sapfo777@yandex.ru
Мой телефон 8-905-519-67-27.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!
Оля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. всем мы родились 20 октября 2006. Зовут Никита. Живём в Москве. Буду рада общению со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,привет!
я смотрю тут у многих вторые масики появились... здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! хотелось бы узнать, у кого-нибудь малыш ходит в садик? как проходило привыкание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько не показывалась. а тут столько отличных новостей!
Всех родивших - с малышатами, всех беремешек - с пузожителями! пусть беременность протекает легко, а новорожденные будут спокойны и веселы (насколько это возможно)
У нас все нормально. Только в садик пока не ходим - болеем, да и эпидемия в Тюмени не шуточная, даже все школы на карантин закрывали. И еще мы почти не говорим, точнее говорим, но на уровне годовастика: папа, мама, баба. собака - гав. корова - му, мышка - пи, кошку игнорируем вообще и отказываемся ее хоть как-то называть. О предложениях вообще молчу. Получается что то типа: катя и баба туту (ездил к бабушке и племяннице 4-летней Кате).
Может быть, в садике быстрее бы заговорил, да и нравится ему там, бегом бежит, "мама пока" и не оборачиваясь в группу. Там хорошо ест и спит, с детьми играет. 4-летнюю Катю просто обожэает (а она на правах старшей сестры его "строит" ого-го как)
А с истериками справляюсь так: достаю телефон и снимаю это безобразие на камеру секунд 30 и даю ему запись посмотреть - успокаивается на раз (пока по крайней мере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника в садик пока не ходит, хотя я бы ее уже с удовольствием туда отправила, да и она сама очень хочет. Н опока не отдаем, чтобы Костика лишний раз не заражала. Хотя и без садика умудряемся болеть часто. Вот в цирк сходили на выходных - и все: и Ника, и Костя с соплями :( У нас в Иркутске тоже сейчас эпидемия, на улицу хоть вообще не выходи... В сад планируем пойти летом.

 

У нас начался период вопросов. Я уже тихонько вешаюсь :wacko: Весь день жду хоть одну минутку тишины! Ника болтает без умолку, поет песни и спрашивает, спрашивает, спрашивает... :wacko: Только и слышу: "Мама, а ты что сейчас делаешь? А зачем ты так делаешь? А ты хошечь кушать? А Костя что делает? А может Костя хочет кушать? А может он покакал? А когда Костя научится ползать? и т.д. и т.п." Голова уже кругом :wacko: Предчувствую, что скоро появится еще и вопрос "Почему?", тогда я, наверное, точно чокнусь :D Уже и интересные вопросы появляются, свидетельствующие о развитии мышления. Где-то месц назад после того, как доча пописала, приходит ко мне и спрашивает: "Мама, а откуда берется во мне водичка, чтобы писать?" Пришлось объяснять, благо сейчас это на примере кукол можно все быстренько показать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех подравляю с прошедшими праздниками!
С появлением пузожителей - МОЛОДЦЫ - отважные мамочки!
С рождением маленьких пупсиков!

 

Мы не ходим в сад и думаю намэто не светит, тк болеем мы довольно сложно.
Эта эпидемия нас зацепила мы ровели 3 недели больнице ( 2 недли в бесплтной, 1 неделю в платной)- в результате лечения в бесплатной и наъождения в палате с 5 больными детьми мы заболели еще раз - папа нес перевез в платный бокс в другую batrwbjyye. больницу - где у нас сразу же взяли кровь на разлиные вирусы (почему этого не сделали в бесплатной не знаю...) нешли 3 вируса и ЦМВ. Будем его теперь лечить хотя полностью он не лечиться. Да еще и имуунитет на фоне зубов пал сильно - опять у нас в больнице вырос один задний верхнийзуб остался еще одни он на подходе! Так что думаю зубы вырастут и иммунинтет будет в норме!

 

В больниах ктати тоже карантин объявлен!
Все довольно серьезно!
Прививки пока даже не обсуждются!

 

Пока мы лежали в больнице Анютка спала без памерсов - писла всего три раза ночью. А вот дома стала писать каждую ночь - пи чем перебираетс к нам и писает... я немогу пока с этим смириться пэтому пару ночей спим в памперсах - она просыпается и на горшок писает но поом еще раз в памперс. Поэтому думаю мы пока в памперсах будем спать.

 

А днем без них и гуляем по три часа и спим - се ок!

 

Болтает много -
едем из больницы на машине. Оа сидит уже почти засыпает. Я спрашиваю:
-Анютка ты спишь уже?
- Неть мам, я не сплю, я дюмаю.
:smexx:
- А о чем ы думаешь?
- О селнышке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер, Най_лю_ша,
Привет новеньким!

Пока мы лежали в больнице Анютка спала без памерсов - писла всего три раза ночью. А вот дома стала писать каждую ночь - пи чем перебираетс к нам и писает... я немогу пока с этим смириться пэтому пару ночей спим в памперсах - она просыпается и на горшок писает но поом еще раз в памперс. Поэтому думаю мы пока в памперсах будем спать

У нас тоже после больницы был шаг назад: начал писать в штанишки, потом все само вернулось месяца через 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пайпер, Най_лю_ша,
Привет новеньким!

 

У нас тоже после больницы был шаг назад: начал писать в штанишки, потом все само вернулось месяца через 2

 


Мурзя у нас как раз в больнице был шаг вперед мы стадли без памперсов спать ночью а вот дома почему то перестаи.
может все таки уже будем спать без их????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ох.. свинья я не меньше! вообще забыла нашу темку.. ту темку которая переросла из беремчатых посиделок в деткину!! на кофу захожу.. но ка кто по своим меркантильным интересам и все.. гы)
Рада за всех! в кратце прочла ваши новости! бермешек и мамочек поздравляю!! вы умницы девули!! :mascha::super:

 

Напишу про доню)
растет оч вежливая девочка) каждый раз говорит спасибо и тут же пожалуйста) вот дашь ей какую нить фигню.. ну картонку цветную от упаковки колгот.. а она так многозначительно !
Ой! Паасибооо))
На горшок мы ходим.. спим и гуляем в пампе. порой и не просится на горшок но я уже знаю когда высадить. мы оч любим рисовать, лепить. строить. кукольные театр. и сами играем. а тут ходили в театр марионеток! это восторг! доне все понра! я переживала что вдруг.. ан нет! она хлопала кричала звала всех героев со сцены) в апреле повторим вылазку в свет)
приболели мы тут.. я млин заразила.. вот уж кто редко болеет так это я.. в последний раз в 2004 году.. а тут так заболела аж уши заложило! писец.. меня мотало из стороны в сторону.. думала помру.. но температры не было..заразила всех и дочу и папу.. все уже выздоровели, у дони кашель остался. в воскр приедет наш врач послушает.

 

про жилье. наконец то расширились купили квартиру. в апреле приступим к ремонту. раньше пока никак. нашла дизайнера.. даже трех.. думаю кого выбрать..ну ниче решу на месте)

 

Доня любит оч мульты... но ента тема у нас не частая.. но если включаю может посмотреть например полностью мультик Вольт и т. д. всю серию.. или другие аналогичные длинные со смыслом.
и потом мульты пересказывает ходит)

 

Мои женские дела) Весна!!!! я тут собой занялась к весне) татуаж ща доделыаю) шопинг по полной)опять иду в спорт клуб наконец то!! давно там не была.. с лета уж..

 

а какая сегодня была приятность! сделала пару покупок в Кире Пластине и мне дали подарок!!
подарок на выбор
либо бесплатный маникюр
либо бесплатное наращивание ногтей!
либо коррекция наращенных ногтей..
так вот дилема. я никогда в жизн не наращивала ногти.. свои хорошие, но со сторогны всегда восхищлась нарощенными, ну красиво! особенно френч!
и в то же время видела часто у мастеров маникюра жалкое подобие ногтей после наращивания.. т.е. через какое то время ногтям надо дать подышать. а зрелище пока отрастают свои буээээ

 

девы кто нарщивал.. стоит попробовать??
или пойти и просто сделать бесплатный маникр или педикюр)

 

Кто меня не признал я сменила ник) банально.. но на свое имя)
в прошлом я ZAIKA_SUN*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вернулись с Ваней из санатория, здорово там было! Фотки завтра выложу в журнал. Потом еще неделю были дома. Дети болели. У старшего отит, у младшего энтеровирус. Коля себя ужасно чувствовал, рвало, поносил, капризничал. Ну, слава Богу на поправку пошел. Я уже на работе. Еще мы сняли квартиру поближе к Ваниному садику, а в своем доме делаем ремонт. Мальчишкам в новой квартире нравится туалет с ванной - там классный ремонт сделан, и Коля теперь сам включает там свет, открывает дверь и садится на горшок :clap: ПРо описы давнео уже забыли, а вот в связи с вирусом штанишки пачкает еще. Но все равно бежит на горшок сразу.
Olimpia*, со сменой ника и с квартирой! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Октябрятки, скажите пожалуйста, а как у вас обстоят дела с детским садом?
Я была настроена с осени как положено - в младшую группу. Но мне в комиссии заявили , что т.к. нам 3 года будет только 9 октября, а на 1 сентября будет 2,10, нас могут взять только в ясли и нини :confus:
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Октябрятки, скажите пожалуйста, а как у вас обстоят дела с детским садом?

у нас никак-)) я даже документы не подавла на очередь ВААПЩЕ) :D
у нас няня когда пойду н работу.. или может найду сад на пол дня, полдня няня.. ближе к 4-5 годам отдам в спец. садики, где детей по собеседованию берут-это бу сад подготовка в школу.
Планирую выйти на работу этой осенью.. там посмотрим

 

А я написала рассказ о вторых родах. Кому интересно, заходите welcomeani.gif

ух ты почитаю пойду!-)

 

Дельфинка**,
какие у вас в целом новости хорошие!! ;)

Но все равно бежит на горшок сразу.

молодец какой!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×