Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grivika*

Родители Вегетарианцы Хотят

Рекомендуемые сообщения

у нас здесь детёнка бы забрали у мамаши... считается издевательством

 

и полны приюты Германии индусскими детьми :crank:

 

Посмотрела в книжке про детей до года - там есть советы веганам. ПРимерно так:

 

кормить до года. Если никак - заменять соевой смесью, но лучше кормить
витамины детю - вит Д, железо, фолиевую кислоту

 

При переходе на взрослую еду - тофу и прочие соевые продукты. К году можно вводить коричневый рис, бобовые и горох ( там даны специфичные виды ... не знаю точного русского эквивалента, могу поискать )

 

После отлучения от груди следить за достаточным потреблением кальция - шпинат, миндаль, тофу, брокколи и тд

 

Если не строгие веганы - то молочное и яйца - дают белок и кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и полны приюты Германии индусскими детьми :crank:

1793303[/snapback]

 


одно когда родители осведомлены о всех последствиях своего решения о обеспечивают ребёнку полноценную замену... у индусов это кстати связано с религией и они традиционно питаются заменяя нужные белки и аминокислоты другими продуктами...
автор же темы писала что мать о которой идёт речь в этом топике даже понятия не имеет что нужно чтото заменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно когда родители осведомлены о всех последствиях своего решения о обеспечивают ребёнку полноценную замену... у индусов это кстати связано с религией и они традиционно питаются заменяя нужные белки и аминокислоты другими продуктами...
автор же темы писала что мать о которой идёт речь в этом топике даже понятия не имеет что нужно чтото заменять

 

в начальном посте было

Так она и малого 6 мес тоже решила не кормить мясом.Типа белок можно заменить

 

про незнание матери - ни слова :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О замене она и не думает.И не знает наверняка.Рыбу тоже не едят,и морепродукты.

 


1737839[/snapback]

 


а это что?

 

<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из жен моего дяди практиковала сыроедение. Сына не кормила мясом, рыбой и вообще хоть чем-нибудь кроме перчиков-помидорчиков с младенчества.
Малыш вырос (вообще непонятно как) слабым и болезненным :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не надо так категорично. Отсутствие мяса в рационе ещё не говорит о неполноценности питания. Ведь вы же не знаете чем и как она будет кормить своих детей. Я тоже вводила мясо только после года, причём старший сын попробовал и выплюнул, и лет до двух мясо есть не желал. Да он и сейчас почти не ест, выбирает и на тарелке оставляет. И худым, больным и прозрачным его не назовёшь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мясо не ем. не ем рыбу и курицу. в общем, всё, что когда-то было живым :fieee: . но муж ест и ребёнок ест. если я тут мракобесие для себя устроила, а они жрать хотят, почему они должны отказываться????? Ярик очень любит курочку, котлетки из мяса.... :nyaam:

 

но я пью молоко, ем творог, сметану, яйца.... то есть те же белки животные получаю, только из других продуктов. а мясо соевое просто ОБОЖАЮ!!!!! с морковкой по-корейски, остренькое..... эххх :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кроме мяса белок есть в сое, грибах, орехах... Половина Индии вегатрианцы - и как то ж живут 
Дело собственно не в мясе, а в подборе питания правильном.

1735541[/snapback]


животный белок не заменит ни что.

1735613[/snapback]


Живут конечно, но плохо. Качество жизни и её продолжительность не такая, как бы хотелось. А потом, не забывайте, что климат у них принципиально другой, набор овощей-фруктов тоже нам на зависть. А кроме того, молочные продукты и яйца они ещё как потребляют. Курятину( в карри) - тоже!

1737229[/snapback]

 

Так, ну а теперь внимание - пришла одна из двух конференциальных "индианок" (у нас с Juks* мужья индусы и дети "половинки") и сейчас вам все в подробностях растолкует :bkeh: . На самом деле в идеале нормальные индусы-индуисты (те, что не мусульмане и не христиане) все строгие вегетерианцы, которые не едят ни рыбы, ни мяса (никакого), ни курицы, ни яиц и вообще НИКАКИХ насильственно добытых у животных продуктов (ну или могущих дать новую жизнь, как яйца). Молочные продукты употребляются без проблем. То есть коровы, хоть и священные, но доить их можно без вопросов :bkeh: Курятина и рыба в карри естся восновном в Европе, ну и в некоторых ресторанах в Индии. Курица кари это, скорее, европейский вариант индийской еды. В Англии, например, огромное количество индусов (бывшая колония английская как-никак) и индийская кухня адаптировалась здесь к европейским стандартам и вкусам. Так же как, например, китайская. Одна ко ж в основу обычной ежедневной пищи в Индии невегетерианские продукты практически не входят! Есть их считается не так чтобы очень правильно и хорошо. Ну, за исключением некоторых районов Индии (Пенджаб - баранина (северное мусульманское влияние), Бангладешь - рыба, Гоа свинина (бывшая португальская провинция)).

 

Такое положение вещей совершенно не связано с уровнем жизни индусов! Живут они, кстати, очень даже прилично :morgalik: Ну, то есть по-разному живут, конечно, но богатые люди точно также ничего мясного не едят, как и бедные! Это не вопрос благосостояния, а связано с религией, традициями и климатом.

 

При всем при этом дети индийские вырастают здоровыми и нормальными и взрослые дистрофией не страдают, если питаются нормально в количественном отношении, конечно. НО! А вот теперь большое НО. У индусов совершенно отличный от европейцев рацион вообще! Они едят огромное количество БОБОВЫХ, которые, как всем известно, являются источником растительного белка. Самый распространенный вид этого продукта называется ДАЛ. Существует его миллион разновидностей и естся он постоянно и во всех видах. Восновном в виде густой острой каши со специями, которую русского человека жрать не заставишь, поверьте очевидцу! :histeric: Кроме того в большом почете гороховая мука, фасоль и пр. На морковке с картошкой никто не живет. Да и вообще в Индии есть масса овощей, фруктов, приправ и других продуктов, о которых в России никто и не слышал. Все это вместе с учетом генетической привычки и индийского климата работает очень даже хорошо. Но в России питаться таким образом просто нереально.

 

Вообще у каждого народа в каждом уголке Земли сложились свои отношения с едой, которые подходят именно для этого народа и именно в этом месте. Например у эскимосов, чукчей и других крайнесеверных народов рацион состоит практически целиком и полностью из животных белков - оленьего мяса. Ну не растет на снегу ничего! А еще они пьют теплую оленью кровь - это деликатесс. Нет желающих попробовать? :confus: Говорят очень полезно :badd:

 

То есть я хочу сказать, что то, что индусу хорошо - русскому смерть :D .

 

Более того. Индусы, не живущие в Индии, обычно серьезно меняют свой рацион. Далеко ходить не будем и посмотрим на моего мужа :P . Он ест яйца, курицу и рыбу. Хоть мы и готовим много традиционных индийских блюд. Но мы ж в Лондоне живем! А это другой климат, другой стиль жизни, другие продукты в магазине. Да, мы не едим говядину (священная корова :worthy::bkeh: ) и свинину (грязное мясо, так же как у мусульман и иудеев). Да и то не едим - громко сказано. Муж не ест, а я в дом не приношу из чувства уважения к нему. А в ресторане или в гостях я могу с удовольствием отведать стейк или свиные ребрышки. Муж даже сам мне постоянно предлагает, понимая, что я на этом выросла. Но это мой личный выбор выйти замуж за индуса с его примочками, поэтому пенять не на кого :P . Нашей дочке мы уговорились не давать свинину и говядину до того возраста, когда она сама решит что и как ей есть. Меня это нисколько не смущает, потому что курица и рыба с яйцами вполне достойные источники белка и прочих полезностей.

 

Я лично не разделяю европейских вегетерианцев, жующих салат и морковку. Но если это взрослые люди - на здоровье! Кто-то может и оленьей кровью баловаться или змейку в китайском ресторане заказать :coctail: - вольному воля. Но обеднять столь существенно рацион маленького ребенка я считаю в корне неправильным! Или уж тогда пусть мамочка добудет как-нибудь настоящих индийских кулинарных книг и настоящих индийских продуктов, изучит все досконально и предоставит своему ребенку питание, доступное индийским детям. Но это однозначно нереально, да и заниматься эта мамаша такими вещами не станет. А кормить ребенка вареной картошкой, кабачками и тертой морковью в России я считаю недопустимым.

 

То есть прежде, чем ударяться в вегетерианство, неплохо бы сначала разобраться в вопросе, а уж потом на детях экспериментировать. А то услышат звон, да не знают где он.

 

Автору топика - можете мой пост продемонстрировать своей тете. Надеюсь впечатлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, :clap:

 

Хотела написать, но ты все уже написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я хочу сказать, что то, что индусу хорошо - русскому смерть  :D .

 


Я лично не разделяю европейских вегетерианцев, жующих салат и морковку. Но если это взрослые люди - на здоровье! Кто-то может и оленьей кровью баловаться или змейку в китайском ресторане заказать :coctail:  - вольному воля. Но обеднять столь существенно рацион маленького ребенка я считаю в корне неправильным! Или уж тогда пусть мамочка добудет как-нибудь настоящих индийских кулинарных книг и настоящих индийских продуктов, изучит все досконально и предоставит своему ребенку питание, доступное индийским детям. Но это однозначно нереально, да и заниматься эта мамаша такими вещами не станет. А кормить ребенка вареной картошкой, кабачками и тертой морковью в России я считаю недопустимым.

 

То есть прежде, чем ударяться в вегетерианство, неплохо бы сначала разобраться в вопросе, а уж потом на детях экспериментировать. А то услышат звон, да не знают где он.

 

1801162[/snapback]

 


"- Я собак жрать не буду. Я собак живых люблю.
- Хозяни - барин..." (диалог Пули и Бомбы, к/ф "ДМБ").

 

И в самом деле, взрослый на то и взрослый - живи как хочешь, ешь все, что угодно, все равно уже вырос!
Печально, когда взрослые принимаются эксперементировать над живыми детьми. По НТВ тут недавно показывали мальчика 11 лет, которого мама "лечила" от диабета (!) голоданием - просто жертва Освенцима! Нету у нас еще меры в нововведениях... :( Грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых вегетарианцев. И дети у них вегетарианцы. Честно говоря, совершенно нормальные, здоровые, развитые дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кроме мяса белок есть в сое, грибах, орехах... Половина Индии вегатрианцы - и как то ж живут :crank:
Дело собственно не в мясе, а в подборе питания правильном.

а вы вкурсе, какая это больная нация? С какими больными зибами, неправильным обменом веществ (много полных) плохой кожей и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы вкурсе, какая это больная нация? С какими больными зибами, неправильным обменом веществ (много полных) плохой кожей и т.д.?

можно подумать у нас просто наиздоровейшая нация...

 

По поводу того, что у вегетарианцев дети вырастают "тонкими, звонкими, прозрачными" - я с детства ела мясо, иногда только его и без гарнира и не представляла как можно без него жить, так я всю жизнь при росте 165см вешу 46-48кг, причем не отказывая себе в еде (особенно сладенькое я ох как люблю).

 

Вот уже год мы не едим мясо, причем инициатором этого был муж, чувствую себя хорошо, особенных изменений и нехватки продуктов не чувствую. Но в нашем рационе осталась рыба, молоко, яйца, т.е. только само животное мясо не едим. Старший ребенок в садике ест мясо (наверное, хотя он там плохо ест), младшей давала, она его выплевывает. Я тоже считаю что дети сами должны выбрать хотят они есть трупы животных мясо, или нет. Хотя переживать по поводу того, что ребенок в 6месяцев не получит мяса не стоит, в этом возрасте мои кроме молока материнского вообще ничего есть не хотели, а мясо даже по рекомендациям ВОЗ вводится после 8месяцев.

 

Мы не питаемся только картошкой с морковкой, есть еще масса других продуктов, которые могут заменить животный белок, не нужно смотреть везде только со своей колокольни, но если все-таки кто-то решит стать вегетарианцем, то нужно изучить досконально этот вопрос, благо сейчас есть масса открытой информации, а с бухты-барахты серьезные вопросы не решаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно подумать у нас просто наиздоровейшая нация...

 

По поводу того, что у вегетарианцев дети вырастают "тонкими, звонкими, прозрачными" - я с детства ела мясо, иногда только его и без гарнира и не представляла как можно без него жить, так я всю жизнь при росте 165см вешу 46-48кг, причем не отказывая себе в еде (особенно сладенькое я ох как люблю).

 

Вот уже год мы не едим мясо, причем инициатором этого был муж, чувствую себя хорошо, особенных изменений и нехватки продуктов не чувствую. Но в нашем рационе осталась рыба, молоко, яйца, т.е. только само животное мясо не едим. Старший ребенок в садике ест мясо (наверное, хотя он там плохо ест), младшей давала, она его выплевывает. Я тоже считаю что дети сами должны выбрать хотят они есть трупы животных мясо, или нет. Хотя переживать по поводу того, что ребенок в 6месяцев не получит мяса не стоит, в этом возрасте мои кроме молока материнского вообще ничего есть не хотели, а мясо даже по рекомендациям ВОЗ вводится после 8месяцев.

 

Мы не питаемся только картошкой с морковкой, есть еще масса других продуктов, которые могут заменить животный белок, не нужно смотреть везде только со своей колокольни, но если все-таки кто-то решит стать вегетарианцем, то нужно изучить досконально этот вопрос, благо сейчас есть масса открытой информации, а с бухты-барахты серьезные вопросы не решаются.


наша нация нездорова по многим другим причнам (курение, алкоголь, диеты во время беременнсти, раннее сворачивания ГВ, жирная пища и бездумное вегетарианство в том числе)
в природе ничем нельзя заменить животный белок, только животным белком. Животный и раститетльные белки разные по химической структуре .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ребенок. У меня просто нет слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×