Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grivika*

Родители Вегетарианцы Хотят

Рекомендуемые сообщения

Наша тетя Полина придумала новую фишку.Стали все вегетарианцами.Дочь ее Ира 12 лет,ей расти и расти,тоже не ест мясо.Типа сама отказалась.Конечно,если в доме мяса нет,как не оказаться.
Так она и малого 6 мес тоже решила не кормить мясом.Типа белок можно заменить.Так нельза растущему организму заменить живот белок.
Как втолковать?

 

Взрослым можно не есть мясо,но нужно разнообразно питаться.А как дитенка-то кормить.И рыбу и яйца и кучу прочего не едят.
Она очень упрямая.

 

Ведь так можно и повредить ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Жестоко решать такие вещи за бессловесного младенца... У меня приятельница проводила такие эксперименты над своей дочкой (в прошлом годе школу окончила).переубедить её никто не мог. Единственное, что могу сказать - очень болезненная и прозрачная выросла девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно подросток,и то это плохо,но 6 мес мальчишка которому расти и расти.
Она упертая жутко.
Я думала заменять на рыбу,так и ее не едят.
Бабушка,свекровь моя,пока не в курсе,иначе бы мне жаловалась постоянно на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас:(((мой пупс очень любит мясо, считай с него и начали более менее прибавлять в весе.
Она что-то может не есть, но мясо всегда съест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая вегетарианка маленьких детей 1 год и 3 тоже не кормила мясным. Ладно сама соевое все ела ( и даже молоко :crank: ). А дети ни за что ни про что страдают. Как правильно замечено, прозрачные.
Муж-папа нормально питается, сам себе готовит. когда мама не видит дает деткам мяско, контрабандой :blink:
Вегетарианцы, отзовитесь, неужели все так у вас серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кроме мяса белок есть в сое, грибах, орехах... Половина Индии вегатрианцы - и как то ж живут :crank:
Дело собственно не в мясе, а в подборе питания правильном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

животный белок не заменит ни что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
животный белок не заменит ни что.

Это точно, аминокислоты (по-моему) синтезируются только из животных белков!
Особеноо строгое вегетарианство - без яиц и рыбы - это вообще :wacko: . ИМХО, просто преступление по отношению к маленькому ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
животный белок не заменит ни что.

1735613[/snapback]

 

Почему же - можно заменить.
например при нашем заболевании ФКУ - у нас противопоказания к животному белку, но нам дают гидролизат - состав которых - это все необходимые аминокислоты в нужной для ребенка пропорции.
Ребенок благодари этому гидролизату получает необходимый "строительный" материал для роста и развития.

 

Вообще педиаторы однозначно выссказываются за насильное вегитарианство без должной замены - категорически против.

 

Я бы вам пособветовала бы найти статьи в авторитеных для вашей родственницы журналах, книгах, газетах.
Эта тема сейчас довольно часто обсуждается - например в журналах "Мой ребенок", "Счастливые родители" и других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кроме мяса белок есть в сое, грибах, орехах... Половина Индии вегатрианцы - и как то ж живут  :crank:
Дело собственно не в мясе, а в подборе питания правильном.

1735541[/snapback]


Живут конечно, но плохо. Качество жизни и её продолжительность не такая, как бы хотелось. А потом, не забывайте, что климат у них принципиально другой, набор овощей-фруктов тоже нам на зависть. А кроме того, молочные продукты и яйца они ещё как потребляют. Курятину( в карри) - тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сидела на строгом вегетарианстве 1,5 года. Просто организм не хотел ничего тяжелого. Но рыбку раз в неделю ела, т.к. надо было хоть как-то подпитывать организм.
Была знакомая, которая свою девочку 8 мес. тоже не кормила мясом. Но там были и молочные продукты, и далее она планировала вводить бобовые (что заменяет белок в какой-то степени), рыбу и морепродукты.

 

Вообще-то, 6 мес. -чному ребенку мясо и не нужно. До года совершенно можно не беспокоиться. А вот дальше нужно продуманную систему, чтобы не нарушить дитю развитие костной и нервной системы. И уж конечно, без молока никак - те же индийцы восполняют отсутствие мяса - молоком и сырами. Плюс у них всяких приправ куча с полезными микроэлементами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но нам дают гидролизат - состав которых - это все необходимые аминокислоты в нужной для ребенка пропорции.

О замене она и не думает.И не знает наверняка.Рыбу тоже не едят,и морепродукты.

 

Конечно,6 мес это рано.
Просто думаю понадобиться время чтобы вправить ей мозги,начинать нужно уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги отец-вегетарианец. Ну ее мать подстроилась под него и девочка до 25 лет (до замужества) ела из мяса только курицу и ту "по праздникам". Как же она удивилась (не имея, ессно,вегетарианских принципов питания, а наоборот, радуясь возможности нормально питаться), когда оказалось,что суп на мясном бульоне гораздо сытнее овощного супчика.О том,как был рад ее муж говорить не буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРОДЫ!
Вот статья: http://rus.delfi.lv/news/delfi_woman/dom/a...php?id=15866531

 

Дай почитать этим психам! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай она проконсультируется у диетолога... у нас здесь детёнка бы забрали у мамаши... считается издевательством... если родители решили питатся строго по вегетариански это их дело... ребёнок же должен питатся полноценно... либо они заменяют все необходимые вещества либо кормят ребёнка полноценно... а с этим заменять... это такая морока... если она узнает что ей нужно ребёнку вместо этого давать... какую кучу экзотических продуктов приготавливать... она сама плюнет и зажарит курочку... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×