Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Мальчишки-майчишки И Девчонки-майчонки 2006! -2

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь дельное?

:( Посоветовать не могу - у нас как-то такого нет. Вернее, случается, конечно же, как и у всех детей, но не носит систематический характер. Обычно заострение внимания на "плохой" форме поведения в течение пары дней и воспитательные беседы на эту тему в течение той же пары дней (ну, недели) дают желаемые результаты.
Вот сейчас боремся с тем что пинаемся когда очень злимся. Подбегаем и нарочно пинаем маму или папу по ноге. Но мы очень злимся все же не каждый день и пинаемся не каждый раз когда злимся. Поэтому получается ну 2 раза в неделю. Наказываем тайм-аутом, извиняется... Надеюсь скоро искореним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожаловаться пришла. Вчера убедилась, что моё дитятко не просто несоциализированная индивидуалистка, а настоящее хамло трамвайное. cray.gif Ходили на ДР к девочке, там в основном 5-6-ти летки были, но и пара маленьких тоже, даже чуть младше Сони. Там программа была - тётечка в виде феи посадила всех в круг и рассказывала-показывала всяческие интересности. Все вели себя изумительно, а эта (не буду ругаться, хотя очень хочется) подбегала к ведущей, требовала отдать ей прямо сейчас все штучки, которые тётечка детям показывала. и пр. Это капец какой-то! Мне ТАК стыдно было, что пришлось её за дверь выставить. Только и слышно - Я Я Я Я Я Я Я постоянное и ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ! sad.gif И причём, другие маленькие, те, что вели себя хорошо, в садик не ходят, т.е. нельзя сказать, что их дисциплине в саду научили..
Сижу вот и репу чешу, что же я неправильно делаю, раз такой результат. Вроде и капризам никогда не потакаем, а вот на тебе.
Так руки и чешутся в какое-ньть дошкольное учреждение строгого режима поводить. Или наоборот, образно говоря, дома запереть лет до 4-х и никуда не водить, чтоб не позориться.
russian_roulette.gif

 

Аня, советовать что-либо сложно - не очень я хороший спец )))
Однако, могу сказать, что мы в последние время периодически тоже себя так ведем, и кроме того если нас что-то бесит, то мы еще кулаками деремся и ногами пинаемся...

 

наша няня (она 10 лет работает няней + 23 года в садике работала) говорит, что самое главное не спускать такие вещи, а спокойно объяснять, что так делать не следует и тд и тп. По ее мнению, эффект будет если только в живой воспитательной беседе (возможно проицируя данные ситуации в играх) несколько раз объяснить, почему в той или иной ситуации ребенок был не прав...

 

я пробовала следовать ее совету - мне кажется получается...
вернее драться Настя пока не перестала, но во всяком случае она сейчас понимает, что это плохо, и потом извиняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас боремся с тем что пинаемся когда очень злимся.


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с тобой меняюсь!!!
Я бы многое дала, чтобы Ляля так хоть раз повела себя в людях. Зто нестыдно, поверь, а нормально.

 

Ты смотришь с высоты взрослого социализированного мудрого и спокойного человека. А малыш- обезьянка. Тети зти, котрые "с крылышками", используют спец. технологии для удержания внимания- обращаются якобы "лично" к каждому ребенку, заигрывают, сокращая дистанцию.
Вот Соня и ведется на зти сигналы.
А остальные и хотели бы , может, но побаиваются.
Или отбили им реакции хорошенько.

 

до 6-7 лет ребенок учится социально приемлемому поведению. Мать постоянно корректирует и высказывания, и действия. Тебе еще много лет впереди, успеешь научить как надо смирно сидеть.

 

про "смирно" вспомнилась статья, где вскользь писали наблюдение как африканские дети в жилище тихонько сидят в углу и никогда не шумят. Какие воспитанные дети! А их бьют, если расшумятся. палками...

 

В развивашке у нас 2 девочки "говорящие", бойко так. Одной 2,2 другой 2,9. Преподаватель достает красные-синие-желтые бумажные фигурки. Девочки наперебой: а мне дайте красный , мне тоже дайте. А я хочу синий...сбивая педагогический процесс.
Преподаватель -с 18 годами опыта!- ловко отвечает, притормаживает. А когда совсем невтерпеж- пользуется предоложением в своих целях. Искусно направляет зто нетерпение...и все довольны.

 


Мы убились обьяснять!

 

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь дельное?

 

Я присоединяюсь. У нас летит все буквально, уже 2 года как:)))
если успеваю вскрикнуть грозно "НЕ БРОСАЙ"!, есть шанс -но маленький.

 

ребенок еще берет что-то в руки, а я уже завожусь как собака: не брррросай, не брррросай, не бросай...помогает.

 

юлька когда злится, может подойти и укусить за руку. Или за ногу.Но тоже редко и в приступе сильной злости. Чаще всего, если на нее прикрикнуть или ругать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вели себя изумительно, а эта (не буду ругаться, хотя очень хочется) подбегала к ведущей, требовала отдать ей прямо сейчас все штучки, которые тётечка детям показывала. и пр. Это капец какой-то! Мне ТАК стыдно было, что пришлось её за дверь выставить. Только и слышно - Я Я Я Я Я Я Я постоянное и ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ! И причём, другие маленькие, те, что вели себя хорошо, в садик не ходят, т.е. нельзя сказать, что их дисциплине в саду научили..

так, маманя, там же вроде 5-6 летки были, а Соне скока?
Тыт ребенка прям чего-то требуешь, чтоб деть в 2.8 года сидел и чинно смотрел! Не-е, ей потрогать надо, пощупать и ваще - чтоб все было ее.
Поскольку ребенка не наблюдаю, то скажу, что может и стоит уделить какое-то внимание улучшению приличности поведения, не знаю. Но ждать от нее такого поведения сейчас по-моему особо не стоит.

 

Кста, Антон ваще буян жуткий! Сли недоволен - тушите свет! Все летит и в ход идут кулаки. Тут правильно главное - не поощрять и выражать недовольство. Но скоро это не пройдет, надо набраться терпения (где?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я не знаю как бороться с тем что он все кидает. Попил воды - бросил поильник. Не получилось машинку в гараж поставить - бросил. Надоела игрушка бросил.
Причем не просто бросил - а со всей силы и зачастую прицельно. Мне уже пару раз прилетало модельками в голову - разбивал до крови. А уж о том сколько он предметов разбил, да сколько вмятин на стенах - молчу...
А уж если недоволен чем то - так ваще берегись - летает все....

 

Мы убились обьяснять!

 

Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь дельное?


Нам в развивалках психолог говорила, что деть так себя ведет, потому что иначе не умеет. Потому что родителям лень или пох и они ему не объяснили как надо играть, строить, ставить и т.д. И реально, как только я стала уделать чуть больше времени ИГРЕ со Славой, так все прошло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
Ань, а у Лизы такого не было? Просто мне кажется что через это проходят все. Мы тоже там были, сейчас ведём себя лучше, если в компании незнакомых, а со своими даём жару всем, чтоб не расслаблялись. Пройдёт, главное сказать что сиё не есть гуд :umn: Я ещё могу пригрозить что раз вести себя не умеем, значит придётся сидеть дома, но без мультов (так как тогда дома сидится с радостью). И вообще, я вредная, у нас постоянные бои "кто кого".

 

У нас сейчас другой прикол - насупиться...

Оооооо, а у нас "меня тут нет". Приходим куда-нибудь (садик/гости/да даже к бабушке) и первым делом прячемся, за игрушку, рюкзак, за маму очень удобно или если ничего нет то натянуть кофточку чтобы не было видно лица. Пока привыкнет. И главное не улыбаться и смотреть на всех как на врагов :drratsh:

 

П.С. А вообще я поражаюсь, Мари просто ВСЁ видит, всё запоминает а потом выдаёт, порционно, и обязательно в неподходящий (для меня) момент. Учит всех жить и как надо разговаривать :rus-rul: Стыыыыыыыдно прям иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я присоединяюсь. У нас летит все буквально, уже 2 года как))
если успеваю вскрикнуть грозно "НЕ БРОСАЙ"!, есть шанс -но маленький.

 

ребенок еще берет что-то в руки, а я уже завожусь как собака: не брррросай, не брррросай, не бросай...помогает.

 

юлька когда злится, может подойти и укусить за руку. Или за ногу.Но тоже редко и в приступе сильной злости. Чаще всего, если на нее прикрикнуть или ругать.


Ооооо!!!
А я думала мы одни такие...
Отлегло прям.
Мы кстати к вышеперечисленному тоже любители попинаться и подраться с мамой-папой. Хорошо хоть детей не бьет.

 

Нам в развивалках психолог говорила, что деть так себя ведет, потому что иначе не умеет. Потому что родителям лень или пох и они ему не объяснили как надо играть, строить, ставить и т.д. И реально, как только я стала уделать чуть больше времени ИГРЕ со Славой, так все прошло .

 

Нет. Не наш случай.
Мы вот пытаемся - бесполезно. На праздниках ребенок всегда был занят игрой с кем то. МЫ старались, огбьясняли, строили и прочее.
НИФИГА. Чуть его не поняли ( а это немудрено - потому как он далеко не все может сказать) - все рев, истерика с раскидыванием всего.
Он не может играть ВМЕСТЕ! Ему надо было чтоб было все и сразу. И по его. Когда все как ему надо - ангел прям. И ласковый и веселый и умный и смешной. Чуть что не так - как кнопку нажали - прям чертенок.
Еще меня жутко бесит привычка все раскидывать. Просто тупо взять все и раскидать - достать макароны и раскидать и попрыгать. Вылить воду, разбросать ВСЕ игрушки, скинуть ВСЕ книги с полок... Причем это как раз происходит когда с ним играют чаще.

 


Нет, я понимаю, ничего критичного, просто такой ребенок. Все наладится. В сад наконец пойдем, научимся нормально мысли выражать и понимать - для конструктивного диалога... Надо просто подождать...
НО!!! Иногда просто руки опускаются, так обидно...
Вот на днях - убрались вместе, игрушки собрали, пропылесосили, полы помыли ( причем именно вместе - т. е. сам трудился).
Что тебе дать, спрашиваю? Печеньку...
Достаю пакет с печеньем, подлетает деть, выхватывает пакет и с размаху вываливает все фонтаном на пол, ковер... с крошками и прочими радостями....
Я села и реву - просто от бессилья... Подходит, прощения просит... Ессно прощаю, собираем...обьясняю... Завтра - тоже самое....

 

Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а какой у деток сейчас рост? Интересно что то стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да!!!
Сегодня то!!!
Вечером лежим на диване смотрим мульт. Параллельно играем - то пощекотимся, то поболтаем.
В какой то момент я лежу на боку спиной к Егору, он сзади чего-то мне на спине рисует ( палочкой)
И через пару минут... ПРЫГАЕТ СО ВСЕЙ СИЛЫ мне на голову! попал ногой по шее, и грудному отделу позоночсника.
У меня что-то хрустнуло.
Теперь подозрительно-неприятно немеет поллица, и от груди позвоночник как будто повернут слегка.

 

Вот такие у нас замашки. Такие прыжки - не впервой. Обычно ловили. Ругали, обьясняли, просили... по-всякому...
Вот сегодня не успели поймать.
Попало по попе, разозлилась, выключила мульт, отправила спать в слезах и главное отдного и абсолютно молча.
Потом пришел - мама не плачь, прости, я больше не буду...пойдем со мной спать.
Посмотрим, как завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а какой у деток сейчас рост? Интересно что то стало

 

96-97 где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а какой у деток сейчас рост? Интересно что то стало

Только что измерила, даже не знала какой у мелочи рост. Вроде 95см. Но измеряла я удирающего ребёнка. Это как, мелкие, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что измерила, даже не знала какой у мелочи рост. Вроде 95см. Но измеряла я удирающего ребёнка. Это как, мелкие, да?

 


мааамочки...у нас 90 или 92
Это еще что такое? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мааамочки...у нас 90 или 92
Это еще что такое? :eek:

Не переживай. Мы см 94 не больше. :) Короч, размер 98 нам безбожно велик.... А я Рейму на весну заказала 98... а он ещё и с запасом))) Утонем нафиг. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спрошу. У нас назоела проблема. Гришка на прогулках не ходит почти ногами - немного пробежится в охотку - за Тоней, или так просто. И на ручки! А он уже такой тяжеленный! Муж говорит: "Не носи его!" Он прав, конечно, спина же не казенная! Но как его отучить-то от рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×