Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lula**,

единственное, что меня раздражает в мобильных тел. - это игры, в которые дети играют все перемены на пролет. уж лучшеб в фантики играли

2329913[/snapback]


Угу. Или в резиночки. помните, мы прыгали, а сейчас вообще не вижу, чтобы играли в резиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lula**,

 

Угу. Или в резиночки. помните, мы прыгали, а сейчас вообще не вижу, чтобы играли в резиночки.

2330275[/snapback]


моя доча до 3-го класса прыгала :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю, как можно купить крутую машину или крутой телефон и жить при этом в съемной квартире

потому что машина и, особенно, телефон стоят гораздо дешевле квартиры.

 

Когда отменили школьную форму - многие родители возмущались - вот, будут сейчас особо богатые выпендриваться, наряды свои от кутюрье известных демонстрировать. Да есть определенный момент социального неравенства, но куда это денешь?! (одни одеваются на рынках, другие могут покупать своим детям вещи подороже). Потом в ряде школ ввели форму опять (особенно в гимназиях, где процент детей состоятельных родителей выше) - вот они мобилами друг перед другом меряются. Кстати, это в меньшей мере касается девочек. В основном мальчишки, но это у них от природы;) вырастут - машинами будут меряться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-дя. очень жаль , что в странах СНГ, мобильный телефон до сих пор является показателем "крутизны". для нас , мобильный - неотъемлемая часть жизни, просто потребность. не зависимо на съемной квартире ты живешь или на своей, он просто очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м-дя. очень жаль , что в странах СНГ, мобильный телефон до сих пор является показателем "крутизны". для нас , мобильный - неотъемлемая часть жизни

2330977[/snapback]


Да ну! Мы поди хоть и в стране СНГ живем, но не в лесу, чай читаем про "вашу" жизнь новости тоже. ИТ у вас там мобилы в брюликах покупают.
А мобила здесь есть у всех. Обычно по 2-3 у каждого (например, для личных звонков и для служебных).
Вопрос как раз об обратном - дети в силу неразвитости этической не умеют пользоваться мобилками - они "забывают" их отключать на уроках, в театрах и библиотеках. Вот в чем вопрос-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, не надо так резко реагировать :) . я и не говорю, что Вы в лесу живете. а соответственные выводы сделала, по вышенаписаным постам. потому как, не думаю, что дети способны преобрести крутую машину или квартиру. то биш, говорилось об обычном взрослом человеке :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в 7 лет мы подарили дочке первый мобильник (скромный, конечно). К счастью, в Израиле к мобильникам относятся спокойно - как к необходимости, а не к роскоши. У нас , как и в Германии, существует целая система скидок и приемлимых тарифов для детей. Парадоксально звучит, но при нашей спокойной "уличной" обстановке, я никогда не отпускаю ребенка одного без телефона. Но это уже мои тараканы :aiaiai:

Не скажите.Мы тоже из Израиля (Тель-Авив) дочка в 7 классе там у многих телефоны супер крутые своей такой подарила на день рождения до этого ходила с довольно простым все косо смотрели :sm-tomat: и смеялись доча плакала часто :cryyy: (подросток уже) а в этом возрасте просто провалиться хочется если одноклассники смеються.В конце купила ей на др крутейший телефон одноклассники просят поиграть на перемене с дочкой носятся.Она знает что это купленная популярность :clap::clap::clap: но она говорит что ей все нравиться.А мне главное чтоб ей было хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скажите.Мы тоже из Израиля (Тель-Авив) дочка в 7 классе там у многих телефоны супер крутые своей такой подарила на день рождения до этого ходила с довольно простым все косо смотрели :sm-tomat: и смеялись доча плакала часто :cryyy: (подросток уже) а в этом возрасте просто провалиться хочется если одноклассники смеються.В конце купила ей на др крутейший телефон одноклассники просят поиграть на перемене с дочкой носятся.Она знает что это купленная популярность :clap::clap::clap: но она говорит что ей все нравиться.А мне главное чтоб ей было хорошо

:eek: ужас, а как замуж будете выдавать? по таким же критериям? купите любовь ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: ужас, а как замуж будете выдавать? по таким же критериям? купите любовь ей?

Ну что вы.Популярность это одно а любовь другое.Я не хочу чтоб мой ребенок страдал.Думаете мне было хорошо когда она рыдала по вечерам что над ней смеються одноклассники.Ей было очень больно.Она не покупает дружбу она просто хочет чтоб на нее не тыкали пальцем.У нее есть друзья которым все равно какой у нее телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в московской школе, мобильники строго запрещены, если видим отнимаем и складываем в сейф. Там хранятся до конца учебного дня. Учителя по минимуму пользуются в тайне от учеников. Зато никакого соперничества и всякой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю в московской школе, мобильники строго запрещены, если видим отнимаем и складываем в сейф. Там хранятся до конца учебного дня. Учителя по минимуму пользуются в тайне от учеников. Зато никакого соперничества и всякой ерунды.

нифигасе! а чье такое распоряжение изымать чужую собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это изымается если ребенок развлекается на переменах, а некоторые даже на уроках. Они об этом предупреждены и их родители тоже. Если конечно очень срочно нужно позвонить, то можно, но где-то там где никто его не увидит. Таков устав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в пределах школы мобильниками не разрешено пользоваться ни у сына, ни у дочки (учатся в разных школах). Если очень надо позвонить, то на перемене и в незаметном месте. А вообще у них свои шкафчики и рекомендуют их оставлять там. Я считаю это правильным. Если мне надо связаться с ребенком, всегда можно позвонить классной, если срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю..... :pod-tches:
У меня дети ходят с телефонами...
Никто ничего не отбирает...
И скажу честно - что я была бы не в восторге - если бы их запретили... :pod-tches:
К сожалению - учителя тоже - не ангелы, и телефон может понадобиться не только для срочного звонка родителей детям. Но и наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже в пределах школы мобильниками не разрешено пользоваться ни у сына, ни у дочки (учатся в разных школах). Если очень надо позвонить, то на перемене и в незаметном месте. А вообще у них свои шкафчики и рекомендуют их оставлять там. Я считаю это правильным. Если мне надо связаться с ребенком, всегда можно позвонить классной, если срочно.

ну у нас без телефона как без рук. Я вообще как-то привыкла держать руку на пульсе, все-таки первый класс...Упадет, разобьет коленку, растеряется, может не додуматься пойти к школьному врачу, но додумается позвонить мне. А если я ее пораньше забираю с продленки? Как мне ее позвать? Внутрь школы у нас не пускают, а вызвать через громкую связь я не могу-идет урок у старших. И что ж теперь, мне 40 минут слоняться и ждать? А так позвонил, она дала трубку учителю, я доложилась-она спустилась. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×