Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера дурачились с моими мальчишками, слушали мелодии на мобильниках, Илья решил показать клипы, которые накачал. Один из них называется "лохи". Я была в таком шоке - не передать. Чисто скинхедовский клип - подростки избивают таких же ребят, и ногами, и всяко-разно, все это под соответствующую "тяжеленькую" музычку. Я конечно, поговорила с Ильей, клип мы удалили, но теперь я задумалась - какие еще сюрпризы нам мобильники готовят?
В связи с этим у меня вопросы:
1. Вы проверяете мобильники у детей?
2. Как в школе относятся к моибльникам?
У нас говорят, что ответственности за них не несут, что они мешают учебе, что город маленький и они не нужны детям. С другой стороны - у всех детей они есть, и все в школу приносят. Если я своим не буду давать - будет непонимание в коллективе, так сказать. А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока реьенок маленький, чтоб мобильником пользоваться, но сразу могу сказать, что мобильник ему куплю, как в школу пойдет, чтобы с ним была связь все время. Но куплю самый простой, без фотокамеры и без лишних прибамбасов, т.к. чем мощнее камера и больше прибамбасов, тем сильнее от него излучение. Это же в Европе доказали, что мобильник - это как маленькая микроволновка, буквально "поджаривает" такни. Так что тут будем минимизировать вред.

 

По поводу контента, который вы нашли в телефоне: ну полноте. сейсчас такое можно не тощько на телефоне увидеть, ву том же инете. Так что тут не телефон виноват, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в начальной школе один мальчик записал на диктофон как учитель анг языка общается с детьми :fieee: такой скандал был :ranting: после этого администрация школы запретила детям давать мобильники :crank: , мы настояли на том что ребенок должен быть на связи нам так спокойнее. Сейчас конечно телефон уже используем не только для звонков :new-russ: , ребенок качает музыку, картинки все очень пристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети не умеют пользоваться телефон по делу. Они не понимают стоимость денег. Они качают всякую ерунду. Проводились исследования - дети примерно 10% денег на мобильнике тратят на звонки родителям - остальное на смски друзьям во время уроков, скачивание мелодий и картинок. А уж о тоом, что телефон - лучший друг школьника в плане шпор - это всякий знает. Они фотографируют страницы учебника и списывают. Раньше шпоры хоть писали сами - моторная память включалась. Я - против телефона у школьника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок качает музыку, картинки все очень пристойно

Витенега, а вы проверяете? Я вот думаю, проверять надо, а как? В тайне, пока лежит где-нибудь или при ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - против телефона у школьника!

А если ребенок будет чувствовать себя белой вороной? Я себя в детстве вспоминаю - мне не потакали во всем, не покупали по первому требованидю, но общепринятые вещи, которые входили в моду и появлялись у большинства детей, мне тоже приобретали. Я боюсь, что лишний конфликт возникнет, если я запрещу пользоваться мобильником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: в чем проблема то?
Если во всяких прибамбасх с мобильного, которыми дети чрезмерно увлекаются, то зачем покупать им трубы с этими самыми наворотами?
У меня сын в школу идет в следующем году. Телефон ему купим сразу же. Потому что связь должна быть с ребенком. Мало ли что может измениться в расписании или еще че-нибудь...
Но считаю, что интернет на трубе, камера и прочее ребенку в таком возрасте просто не нужны.
Если телефон покупается именно для связи с ребенком, то он и должен быть - средством связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - против телефона у школьника!

 

А если ребенок будет чувствовать себя белой вороной? Я себя в детстве вспоминаю - мне не потакали во всем, не покупали по первому требованидю, но общепринятые вещи, которые входили в моду и появлялись у большинства детей, мне тоже приобретали. Я боюсь, что лишний конфликт возникнет, если я запрещу пользоваться мобильником...

 

Да! Вы молодец, что задумываетесь об этом!
Это очень важно на самом деле.
Конечно, запретить очень просто. Гораздо сложнее найти компромисс.
Я не знаю, какие у вас отношения с ребенком и как вы обычно решаете всякие спорные вопросы, но можно просто сесть, составить список ваших пожеланий к телефону (максимальная простота, дешевизна и т.п.) и его пожеланий (скоростной интернет, видеокамера и пр. :) ) И потом сообща найти золотую середину и вариант, всех устроивший бы. Допустим, средний телефон (если вам именно этого нужно добиться). Т.е., даже если ребенок в итоге будет и не сильно доволен результатом, то он все равно его примет, т.к. это было ОБЩЕЕ решение, и вы нашли компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник( у него смартфон) у сына не проверяю, т.к. я считаю , что это личная вещь и никто не имеет право лазить там без спроса. Муж тоже так считает.
В гимназии пытались запретить ношение телефонов, но родители были против, т.к все хотят иметь связь с ребенком. Договорились о том, чтобы отключать звук во время уроков.

 

Телефон-смартфон ребенок использует не только как средство связи. У него закачаны в смартфон всякие словари,программы переводчики. На уроке английского языка разрешают ими пользоваться вместо настольных словарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из этой ситуации выхожу просто. Телефон для связи. А не для прослушивания музыки и просмотра клипов. У моей дочери самый простой телефон. Маленький, прикольный, женский Панасоник. Для того что бы быть всегда на связи. Я могу позволить себе купить ей крутую трубку за 400-600 баксов. На которую можно качать все что угодно. Только зачем. Что бы она ходила по школе, народ вокруг себя собирала. Ну или качать будет что не поподя или стащут в конце концов.
И я даже не переживаю, что она что-то не то скачает. :)

английского языка разрешают ими пользоваться вместо настольных словарей.

1725242[/snapback]


А насчет переводчика. Так я купила ей просто электронный переводчик. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега, а вы проверяете? Я вот думаю, проверять надо, а как? В тайне, пока лежит где-нибудь или при ребенке?

1724735[/snapback]

 

Нет, я тоже считаю что это личное....Да и не зачем мне это делать в тайне, мой ребенок всегда со мной делится :victory: , а если бы я в тишок просматривала она смогла бы просто поставить пароль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но считаю, что интернет на трубе, камера и прочее ребенку в таком возрасте просто не нужны.

Нам уже 11... И потом, вся моя заморочка в том, что ему не нужен "средний" телефон, у него он был. В школе дразнили - "стремно" и т.д. Ребенок мечтал целых 3 года о хорошем, чтобы с блютузом и т.д. Ес-но, он ему нужен не для связи, а для так сказать "поддержания социального статуса". Почему взрослые покупают паркеры и ватерманы, хотя могут писать китайскими шариковыми ручками? Почему ездят на крутых авто, хотя можно передвигаться и на жигулях? Наверное, девочки, вы правы, рассуждая с позиции родителей. А если встать на позицию ребенка? Вам было бы приятно, если на работе все бы шептались и говорили, что она "стремно" одевается, или что "не может себе туфли нормальные купить, носит за 150 рублей". Так и детям неприятно чувствовать это. Может я не права, но думаю так. :parrdon:
По поводу проверки - никогда раньше не проверяла, а теперь наверное буду в игровой форме вместе смотреть, что новенького появилось. А то вдруг "бабы голые" скоро появятся? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ездят на крутых авто, хотя можно передвигаться и на жигулях?

1726948[/snapback]


Наличие крутой машины, не показатель благосостояния. Это требует в большинстве случаев бизнес или это просто понты. Можно утром выйти из дома, сесть в крутую тачку с водителем и поехать на работу. А вечером сесть в старенькую четверку и махнуть на ней на дачу. И такие есть.
если на работе все бы шептались и говорили, что она "стремно" одевается, или что "не может себе туфли нормальные купить, носит за 150 рублей".

Никогда не смотрела на то как люди одеваются и какая у них мобила. У человека может быть самый простой телефон, и отложена круглая сумма для покупки квартиры.

 

В школе дразнили - "стремно" и т.д

 

У нас в школе я такого не слышала. Может к Вашего ребенка есть какой-то комплекс или проблемы с друзьями и он так пытается в их глазах быть выше? Просто 11 лет, это еще не тот возраст для блютуса.
Это сугубо мое мнения, и прошу не обижаться. Я просто так дума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сугубо мое мнения, и прошу не обижаться. Я просто так дума

Я совершенно не обижаюсь, поэтому и открыла эту тему - хочется услышать как можно больше мнений. И поскольку я до конца не уверена и в своей правоте, считаю полезным все точки зрения, даже те, которые не совпадают с моей :oki2:
это просто понты

Может я тоже закомплексованная, но я стремлюсь соответствовать реалиям сегодняшнего дня. И потом у меня есть хороший пример перед глазами, когда мальчику не покупали компьютер, он в тайне собирал бутылки и сдавал их, копил то есть, а теперь вырос - это просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкнуло, сорри :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×