Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы свой в воскресенье потеряли 
папа сказал, что больше не купит 
а я теперь с ума сходить буду, они же сами на автобусе ездят

2179251[/snapback]

А вы купите какой старой модели. Тот же Алкател310 стоит долл20, а может и того меньше. Если только для связи, то оно самое то.

 

дети во время урока друг у друга мелодии с играми перекачивают или смсятся...

2309442[/snapback]

ой, это наверное бич во всех школах. у сына в классе такое тож было.
Но я думаю, что все зависит от школы. У приятельницы дочка учится в гимназии, так там с мобильниками поставлено строго. Если будет замечен, то изымают, и отдают только родителям в руки. Ну вот стоит такой пункт в уставе гимназии, а кому не нравится - добро пожаловать в обычную школу. Не, если позвонить надо, то всегда найдут и место и время, чтоб не заметили, но на уроках никому и в голову не придет играть с мобильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У приятельницы дочка учится в гимназии, так там с мобильниками поставлено строго. Если будет замечен, то изымают, и отдают только родителям в руки. Ну вот стоит такой пункт в уставе гимназии, а кому не нравится - добро пожаловать в обычную школу. Не, если позвонить надо, то всегда найдут и место и время, чтоб не заметили, но на уроках никому и в голову не придет играть с мобильником.

У меня ребенок пытался воспользоваться диктофоном на уроке музыки (записать произведение, чтобы дома прослушать) - запись в журнале, звонок от классной воспитательницы и вызов в школу были обеспечены. Если срочно надо позвонить - можно отпросится в туалет (но в основном они ходят в сопровождении классухи - так что приходится с ней договариваться)
За 5 лет нахождения в руках ребенка сотового телефона - смс были отправлены пару раз - и то в ответ на мой звонок (у него забит черновик с смс, которую скидывает автоматом при моем звонке, если не может ответить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
Ну у нас видимо учителя пытаются все же на плечи родителей переложить решение этого вопроса. В уставе Лицея про мобильники - тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в мобильниках нравится то, что можно связаться с ребенком.

 

А это не нравится.
Мне не нравится в мобильниках для детей две вещи:
1) то, что дети начинют дразнить и задалбывать тех деток, у которых мобильники старые. Признак "статусности", мммм :badd:
2) мне не нравится то, что наличие мобильника повышает возможность грабежа дитенка.

 

Получается, что нравится - 1 пункт, а не нравится - 2 пункта. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не куплю дочери "крутую" трубку. Ну не не нужен он ребенку. Чтобы не задолбали дети :D Ну научу отвечать, что-то, типа, "Пока нет денег, еще за яхту на Средизесном море не расчитались, приходится экономить".
Я этого кстати и у взрослых не понимаю. Я не понимаю, как можно купить крутую машину или крутой телефон и жить при этом в съемной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
ну про съемную квартиру - может, они в Москве временно, и скоро собираются на средиземное море переезжать, зачем им квартиру тут покупать :hahahaha: а машину хочется крутую :koza:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела по телеку рекламу: отправляйте СМС на номер такой-то и чего-то сказочное вам за это будет. Две рекламы, подряд. В конце мелким шрифтом стоимость услуги на 1 секунду. Девушки, у меня зрение - единица, я НИЧЕГО не увидела. Абсолютно. Ну и как адекватно, к этому может отнестись молодое подрастающее поколение?!
Так что добавляю в пункты "минус" еще один пунктик. Итого: за - 1, против - 3.
Но как это рельно воплотить, если у всех есть мобильники, и только у твоего ребенка нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У моего ребенка нет! Вот у нас на конфе есть Самая Довольная*** - наверняка встречали. У нее вообще нет телефона сотового. Просто нет и все! Я вот ее позову сейчас, пусть выскажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
:D Я тут, у меня Сонь появился мобильный, муж ревнует и не может без контроля ..ему надо знать где я.....пришлось купить симку. А вот по поводу ребенка.....да, у Веты нет мобильника. Нам не нужен, а крутые мобильники я вообще не вопринимаю у ребенка, против я. Если школа далеко и это единственный способ контроля ребенка........да, я за мобильник, но самый элементарный. Для своего ребенка я приемлю контроль личный, без мобильника. Будет старше.........будет и мобилка, простая...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
у моего старшего мобильный телефон со 2 класса школы (сейчас он в пятом) за это время сменили несколько аппаратов - 2 у нас украли, 1 сломался. Сейчас ходит с простенькой трубой - нокиа 3310 - при этом терроризирует меня постоянно - купи новый телефон, а то ребята зовут его мобильный "кирпич с кнопочками". Дети вообще жестокие, а в школе мобила сейчас очень статусная вещь. Я даже не знаю с чем адекватно сравнить можно... Для деток в начальной школе конечно это не так важно, но в средней школе среди детей уделяется большое внимание этому.
На окончание 5 класса собираюсь ему новую "трубу" покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,
Заглядай сюда :privvv:
Многодетные, Перекличка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой очень простой мобильнок - муж подарил в прошлом году, а сыну не покупаю и не собираюсь.
Сама пока сижу дома и могу контролировать его и так, без мобильнока. Вот если получится, что не смогу всегда контролировать (да, да контроль у нас над ним жеский, т.к. мы очень своевольные мальчики), то куплю мобильник, но самый дешевый.
А что касается престижности и т.д. то не вытаскивай телефон на всеобщее обозрение и проблем не будет.

 

Я этого кстати и у взрослых не понимаю. Я не понимаю, как можно купить крутую машину или крутой телефон и жить при этом в съемной квартире

Вот и не понимаю такого. Что за любовь повыпендриваться проснулась в людях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и не понимаю такого. Что за любовь повыпендриваться проснулась в людях?

2323854[/snapback]


Особенно за чужой счет! Ребенок-то не зарабатывает денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :zvetok:
Моя доча заканчивает 3й класс, но ребенок самостоятельный. Она ответственная забрать младшенького брата который в 1м, привести домой, сама ходит на танцы, ездит на музыку. Ну как тут без мобилы??? Мама все держит под контролем благодаря ей. А мобила конечно самая скромная Нокиа, хотя запросы на крутую слышу каждую неделю....потому как приближается наше 10-ти летие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет. главное, чтоб и этот момент был всегда под контролем. у моей дочери есть телефон (самый простой). по приходу в школу она его отключает, выходя включает - это обязательное правило для всех учеников. кроме того, он открыт только на разговоры с нами - родителями. позвонить куда либо и заказать мелодию или картинку(клип) у нее просто нет возможности. и я спокойна и связь с доченькой всегда есть. единственное, что меня раздражает в мобильных тел. - это игры, в которые дети играют все перемены на пролет. уж лучшеб в фантики играли :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×