Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну как же обидно!!!! Что значит плохой роддом??? Арсен, Татьяна Александровна Клешнина, Махач Рассулович и многие другие! побольше бы таких врачей! Условия не нравятся? а 67 не пробовали или 26 например? Хотя я думаю и в этих роддомах есть отличные специалисты. А за 3 РД я горой - не помню плохого отношения, ни в геникологии, ни в патологии, ни в послеродовом. Мне стимуляцию делали по необходимости, зато от кесарего уберегли. И вообще -я не представляю, что было бы со мной в другом роддоме. В таком же случае, как у меня ( ну в точности в таком же) врачи сделали инвалидом и маму, и ребенка ( про это до сих пор говорят по ТВ) мы и рожали с ней одновременно. И детки у обеих очень крупные :da:a:' /> , и первые роды в 30 лет. Только мы обошлись без кесарева, щипцов и прочего! За меня и ребенка боролись, роды были очень сложные. Наверное поэтому мне так обидно. Могу точно гарантировать, если вы рожаете у кого-то из названных мной врачей - все будет отлично. Хорошо родите и бесплатно, а хотите персонального врача - ну сами понимаете... :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что "трешка" - плохой роддом. Я туда попала ночью 5 июня 2006 года с отошедшими водами. И в приемном была милая тетенька (правда, на женщину, которую тоже привезли по "скорой", но "неподготовленную", т.е. не побритую и с длинными ногтями на руках, эта милая тетенька поорала).
Были, конечно, там не очень корректные медработники. Но те люди, кто в итоге принимал у меня роды, вызывают только уважение и большую благодарность. Роды принимал Шарф Давид Шепович и акушерка Ира (она единственная Ира среди акушерок там). Швы потом зашивали тоже очень бережно, к сожалению, не вспомню кто, кажется Татьяна. В послеродовом отделении отношение внимательное. А еще... роды у меня были абсолютно бесплатные, ни контракта, ни договоренности с врачом (так уж вышло).
Не могу сказать, что следующего ребятенка я буду рожать обязательно там же. Но мои роды не позволяют говорить о том, что это плохой роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka, я с вами полностью согласна!!!! У меня была договоренность с Арсеном Абдулхаликовичем! Я очень им довольна. Приятный, граммотный мужик! С обалденным чувством юмора... С ним даже на гинекологическом кресле чувствуешь себя женщиной. :aiaiai:
А соседка по палате рожала у Махача Расуловича - тоже очень ровольна!
Условия там тоже хорошие - в каждой палате душ и туалет!!!!
А на грубость и халатность везде нарваться можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...а моя врач негативно отзывалась о третьем роддоме. Я про него до неё и не знала ничего... А теперь и знать не хочу. Да и есть у меня ещё время выбирать.

 


Да, врачам стоит верить :no:
А врачи из скорой (не предвзятые) совсем по другому отзываются - положительно. Если нет осложнений - можно даже и бесплатно рожать.
А как зашили - произведение искусства!
:D
Многие из района рожают и нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третьем рожала, мне не очень понравилось, попала в паталогию на 41 неделе, запустили мне роды и стимулировали, были у меня проблемы после родов, чистку вакуумом в роддоме делали, рожать там мне не понравилось, а вот детское отделение понравилось, педиатры хорошие. У меня ребенок был с резус-конфликтом, внимательно относились, все объясняли, проследили уровень билирубина, мерили его 5 дней. Выписали и больше мы об резус-конфликте не вспомнили.
А в ЦПСР ребенка с резус-конфликтом выписали на третьи сутки, не отследили, а после выписки началась у него развиваться гемолитическая болезнь, ребенок в результате умер, поздно спасать начали. Хотя ЦПСР должно эти случаи знать как никто, это их специлизация. Но там поток, скорее надо освобождать. Ребенок с нашего участка, т.е. педиатр у нас один, поэтому знаю историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я там лежала перед родами недельку и соответственно рожала. лето 2004года. Всем советую договариваться заранее, иначе получается полный дурдом. Врач которая наблюдала нашу палату откровенно вымогала денег и если ей не платили не обращала никакого внимания. Я пролежала пять дней, мне даже ктг не сделали, хотя поступила туда с показаниями плохимим имено по ктг. начались роды ночью и пэтому попала в пересменку , благо их курировал заведующий, только когда он гаркнул, что мол хватит девочку мучать уже. Я человек спокойный и не привлекаю к себе внимания по мелочам, не просила чтобы ко мне подходили, и когда девочки в патологии рассказывали ужастики про этот роддом, то говорила что это страшилки и не более, что все врачи они знают лучше и т.д. Теперь свои взгляды поменяла... Одни фразы акушерки чего стоят "она тут лежит расслабляется, а мы должны бесплатно ее обихаживать"(это во время потуг уже) или вот щас родится у тебя ребенок уродом, посмотришь тогда...ну скажите бред..фу, даже вспоминать не хочу, сейчас ждем второго так хочется человеческого отношения, буду однозначно по контракту рожать. Ну а в 3 роддоме была чедесная бабушка в послеродовом отделении, она мне просто ангелом показалась. Жаль я не запомнила ее имени, т.к. не попала больше в ее дежурство, а была переведена в инфекционку <_<

 

согласна прямо слово в слово, тоже мне ктг не делали, хотя должны были бы
и акушерки грубые

 

помню бабушку, она нянечка, убиралась, полы мыла, у меня аналогичные ощущения, что наконец ангел, настоящий душевный Человек, очень ей благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с первыми родами сравнивать не с чем было, но несмотря на контракт отношение совершенно не понравилось, может просто мне не повезло.
Сам роддом средненький, с ремонтом. Еда обычная, каши, супы, ничего особенного. Рожала по контракту в 2008 году. Врач ко мне заходила несколько раз, проверять раскрытие. Потом пришел анастезиолог, с хамской медсестрой, там надо было подписать, что предупреждена о последствиях анастезии и если что, то претензий не имею и т.д. Потом мне там катетер ставили в вену, причем какая-то неумеха, раза три пыталась ввести иглу, но никак не получалось у нее. В итоге огромный синячище, который месяц красовался на руке.
Во время потуг врач на меня орать стала, что плохо тужусь....., что мне плевать на ребенка. Выхватила телефон у меня чтоб мужу позвонить и сказать, пусть посмотрит как мне плевать на ребенка, а акушерки у меня вообще не было. Я одна там была. После родов показали ребенка, минут на 5 на живот выложили. К груди не прикладывали. По дороге до палаты заметили, что забыли иглу вытащить из спины. Вытаскивали прям в коридоре.

 


Послеродовое понравилось больше, педиатры внимательные, все рассказывали. Но, ни УЗИ при выписке, ни слух проверить ребенку, ничего этого не было. Единственное врач мне сказала, что если швы не рассосутся прийти к ней снять. Я через две недели позвонила, что прийти, так врач была очень недовольна, что я ее отвлекаю, говорит приходи в течение получаса, а то потом мне уходить и тогда уже только на сл.неделе. Пришлось бежать чтоб успеть.

 

В общем мне впечатление осталось не очень хорошее. Поэтому со вторым уже в другой собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... я послушал отзывы знакомых, так сразу забрал жену и в платный роддом положили, хоть и дорого зато всё прошло гладко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была договоренность с Арсеном Абдулхаликовичем! Я очень им довольна. Приятный, граммотный мужик! С обалденным чувством юмора... С ним даже на гинекологическом кресле чувствуешь себя женщиной. :aiaiai:

Очень хороший человек, он и ко мне "руку прикладывал", так что и ему тоже отчасти я обязана спасенной своей жизнью и жизнью моего сына.
О роддоме очень хорошие впечатления остались, несмотря на тяжелые роды. У меня есть отчет о рода, там можно почитать подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала первую дочку в 2006 в 3м роддоме. Плановое кесарево. Роддом совдеповский, но я осталась очень довольна работой всего персонала.
Теперь хочу снова попасть к Михайленко Ирине Викторовне, которая тогда была зав.обсервационным отделением. Но сказали, она в трешке больше е работает :pod-tches: Если у кого-то есть ее контакты - поделитесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто знает - в 3-ем родоме есть отделение недоношенных? а мамы там лежат с детками?
у меня там сноха сейчас лежит, рожать будет бесплатно и раньше срока. она иногородняя к тому же...мы тревожимся, что ее ждет...отзывы о роддоме какие-то неоднозначные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она там уже лежит, то гораздо проще ей будет самой обо всем персонал расспросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×