Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tsar**

Опять 39,0

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня ночью 37,8 а утром поспала часок и к 11 поднялась до 39. Это пятый раз с марта месяца - неужели мы постоянно гриппом болеем????? Первый раз нас забрали в больницу скорая с инфекцией якобы, мы на след день сбежали чрез 3 дн температура спала и ничего ни соплей, ни кашля, второй раз были в деревне и пошли к местному доктору - зубы говорит могут и, действительно, через 3 дня t спала и вылез клык, в третий раз поставили ангину пили антибиотики - через 4 дня спала и опять ничего и вот опять по-новой. Анализы сдавали - в норме. Что делать ума не приложу. Вот медицина-то, никто ичего не знает, только лекарства каждый свои назначает. t сбиваю Нурофеном( он дольше действует 6-7 часов) только если выше 38,5, а так могу свечи Вибуркол поставить. Ребенок активный, бегает, играет. Не обтираю (очень вредно, что уксусом, что водкой), только холодный компресс на голову или под душем и ест-но ничего не кушаем. Вот и что это такое поди разберись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вам лет?, дело в том , что в возрасте с 1,5 до 2 лет, очень часто даже неопасные заболевания протекают очень тяжело, с очень высокой температурой. мы это прошли, действиительно, прошлую зиму, болели каждые 2 недели по неделе, температура каждый раз поднималась выше 38,5, педиатр говорил, не волнуютесь, это возраст такой, действительно после 2-х лет стало легче (а может просто лето настало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,9. Вчера при 8,4 вставила свечку Вибуркол, через полчаса 39,7 - вызвала неотложку, дала нурофен, через 15 мин - 40 :eek: . Неотложка приехала через 1,5 часа вместе с уже вызванной платной скорой. Врачи сошлись на том, что на фоне зубов подхватил инфекцию к-то. Участковый говорит, что похоже на ангину, но не уверена. Девочки, могут так зубы лезть или нет, уже ничего не онимаю. Может у кого было такое??? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar,
Обтирания деткам маленьким делают теплой водой.Наливаем в тазик воду погорячее (такую ,чтобы деть не обжог руки :D _ сажаем детку голую с игрухой рядом. с тазом .Детка играет в воде ,а вы обтираете.Но главное постепенно...Обтираем руки , даем им высохнуть , обтираем спинку и тоже даем высохнуть итдГолов не мочит. Главное при Т давать ,многопить, чтобы не было обезвоживания.Не хочет сам,поите из ложки...А есть не хочет,так это нормально...Потом поест .Метод обтирания нам врач со скорой подсказала когда на было высокая Т и ее мы не могли сбить на долго.

 

Не обтираю (очень вредно, что уксусом, что водкой
А вот это точно делать не нужно.

 

Удачи !!1 Не болейте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похожее. При температуре 38 поставила Вибуркол, через 20 мин, 39,5. Вызвала неотложку, сделали укол анальгин с димедролом (Данька страдает атопическим дерматитом). Температура спала через час. Утром снова 37, в 12 поднялась до 38,я вставила свечку Эффералган,сбила до 37. К ночи поставила свечку анальгина (так как опять очень быстро стала повышаться,дождалась до 39) - на следующий день выше 37 не поднималась.Врачи смотрели - красное горло и опухшие десна.Антибиотик я давать не стала,а горло брызгала Гексоралом,зубы в тот период так и не пролезли.
Через 2 недели - опять 39, свечи Эффералган и один раз сироп Нурофен.Через день мы уже гуляли. Зубы еще ближе подошли, но опять не вылезли.Жду нового всплеска,да еще и сопли появились, правда светлые жидкие(((.
На счет Вибуркола-- они не сбивают высокую температуру, просто облегчают процесс болезни (мне врач объясняла), для высокой температуры лучше Нурофен,эффералган,анальгин (посоветуйтесь с врачем).
Больше и чаще пить давайте, лучше кисленького.(Правда мой совсем почти отказывался от питья, я давала грудь)
Выздоравливайте!!!
PS На фоне режущихся зубов ослабляется иммунитет, потому очень легко любую инфекцию подхватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддержку продолжаем бороться с темпер-й,пока только 38,8, дала нурофен - что-то ночью будет или нет. Все-таки когда 40 очень страшно (остается каких-то 2 градуса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто болели в первые два года нашей маленькой жизни, и я поражалась тому, что все время было за 39. Только что отболели и первый раз было 37,5. Может, действительно, в первые два года все тяжелее проходит.

 

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 3-й день 36,3-36,7 и больше ничего. Сдали анализы на всякий случай - наверное все-таки зубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги, у сына бывают вот такие немотивированные всплески температуры... тоже грешили на зубы, на ангину, но ни горло, ни кашель не беспокоили... просто так же поднималась т и все....
сейчас мальчику 2 года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу пугать, но расскажу про свою подругу.
Когда мальчику исполнилось 1год и 3 месяца у него стала скакать температура. Сдавали анализы, все было в норме. Все говорили что из-за зубок. В 1 год и пять месяцев у них поднялась температура сначала +38, а позже +39,5. Увезли их в больницу и стали выяснять. Вот у же как два месяца она лежит с ним в Москве с заболеванием "Лейкемия или Рак крови".
Здоровья вашим деткам!!!!!! И обязательно если вас что-то беспокоит, лишний раз вызовите врача, особенно если температурка возникает периодически.
Температура - это всегда воспалительный процесс в организме!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдавали анализы, все было в норме

1735219[/snapback]


А что, лейкемию по анализам невозможно определить? Странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет невозможно и не странно! Это такое заболевание, при котором вчера анализы прекрасные, а на утро уже нет лейкоцитов и прочего. При раке по анализам заболевание вообще трудно определить. Только пункцией!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, что я написала СТРАННО, это просто лично мне странно, а не вообще. Неужели лейкемию нельзя определить на начальной стадии? Какой тогда смысл ,как вы говорите ,бежать на проверку к врачу, если анализы даже не помогут в самом плохом случае . Не делать же пункцию каждый раз. Просто нам тоже еще 2 лет нет, и частенько температура, врач говорит вирусы+ зубы. Я и не волнуюсь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не обижаюсь :allllkg:
Врачи ведь могут положить если что на обследование. И уже по нему определить. Ведь высокая температура может быть из-за чего угодно. Методы обследования правда не знаю, но думаю что это какие-то другие расширенные анализы.
Как мама я бы конечно забила тревогу если у моего ребенка периодически скакала температура и при возможности легла бы с ним в больницу.
Я же не говорю что у все это быть может, просто есть куча других болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезла, просто медсестрой работаю в детской хирургии, ну и периодически хожу помогать в дет. приёмный покой. Так вот, там люьому ребёнку до года с высокой т-рой (39-40) берут все анализы крови и делают пункцию. Так, на всякий случай. И наши онкологи говорят, что весной и осенью больше онкологии выявляют. Вот сейчас опять в детском отделении два новых случая.
Но вот что верно, у мелких детишек - между годом и тремя - очень часто высокая т-ра по пустякам (вирус дурной какой-то, зубы). При этом деть может очень активно себя вести. У нас был пацанчик, который на фоне зубов давал неделю 39-40, и при этом скакал, как конь.
Удачи вам, и не болеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×