Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Второй Прикорм

Рекомендуемые сообщения

Может, где и писалось об этом - но я не нашла... :???:

 

:hellp: Нам 6,5 мес. Едим примерно в 8-12-16-20-22 часа. Прикорм начали вводить 2 недели назад. Сейчас вот уже третий день одно кормление ГВ заменено на прикорм (баночки). Вводим новый продукт раз в 3 дня. Сейчас едим брокколи, морковь, горох, яблоко, грушу. В планах - картошка, тыква, кукуруза, цв. капуста, банан, слива, абрикосы, черника(?), шиповник(?)... Ввожу поочередно овощ/фрукт/овощ/фрукт.

 

ВОПРОС - когда начинать вводить второй прикорм и какое ГВ заменять?
У меня такие варианты:

 

1. Подождать месяц, за это время провести через 12-часовое кормление максимум новых овощей и фруктов. После этого начать вводить кашу на ужин (20.00) К тому времени нам будет уже 7,5 месяцев. НЕ ПОЗДНО ЛИ?:pod-tches:

 

2. Где-то через неделю начать заменять 16-часовое ГВ уже известными фруктовыми пюрешками. Но тут я сомневаюсь - мне кажется, что она не будет наедаться только фруктами... :crank:
После замены 16-часового ГВ дать организму привыкнуть неделю-две (не вводить ничего нового и не заменять оставшиеся 3 ГВ). Таким образом получается, что пройдет тот же месяц, но к 7,5 мес мы будем иметь уже 2 независимых кормления. А потом вводить кашу в 20.00.

 

Что лучше? У кого-нибудь есть опыт или советы?

 

И еще - можно ведь уже давать ляльке яблоко или моровку сосать (под присмотром, конечно) или еще рановато?

 

Спасибо заранее за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПОЗДНО ЛИ?

1706887[/snapback]


а зачем торопиться?
мы стали есть кашу месяцев в 9 :)
я думаю, надо ориентирваться на детку, если хватает молока, если нет недобора в весе, то и зачем гнать лошадей?
вообще первый прикорм вроде как педпгогический - то есть ребенка просто приучают есть с ложки и дают стимул интересоваться новыми вкусами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала в обед перходила на овощное пюре, через месяц примерно стала давать фруктовый полдник.
Вообще посоветуйтесь с педиатром, мне так вообще наша врач схемы прикорма писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы так странно вводите и овощи и фрукты одновременно? Нам врач назначал такую схему:
6 мес. овощи
7 мес. каша и желток перепелиный
8 мес. мясо
9 мес. творог, кефир
10 мес. фрукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы так странно вводите и овощи и фрукты одновременно?

1707693[/snapback]

 

Я читала у многих на форуме, что иногда при вводе вначале только овощей или только фруктов впоследствии получается так, что ребенок отказывается есть соответственно фрукты или овощи. Поэтому оптимальный вариант - вводить поочередно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, где и писалось об этом - но я не нашла...  :???:

 

:hellp: Нам 6,5 мес. Едим примерно в 8-12-16-20-22 часа. Прикорм начали вводить 2 недели назад. Сейчас вот уже третий день одно кормление ГВ заменено на прикорм (баночки). Вводим новый продукт раз в 3 дня. Сейчас едим брокколи, морковь, горох, яблоко, грушу. В планах - картошка, тыква, кукуруза, цв. капуста, банан, слива, абрикосы, черника(?), шиповник(?)... Ввожу поочередно овощ/фрукт/овощ/фрукт.

 

ВОПРОС - когда начинать вводить второй прикорм и какое ГВ заменять?
У меня такие варианты:

 

1. Подождать месяц, за это время провести через 12-часовое кормление максимум новых овощей и фруктов. После этого начать вводить кашу на ужин (20.00) К тому времени нам будет уже 7,5 месяцев. НЕ ПОЗДНО ЛИ?:pod-tches:

 

2. Где-то через неделю начать заменять 16-часовое ГВ уже известными фруктовыми пюрешками. Но тут я сомневаюсь - мне кажется, что она не будет наедаться только фруктами...  :crank:
После замены 16-часового ГВ дать организму привыкнуть неделю-две (не вводить ничего нового и не заменять оставшиеся 3 ГВ). Таким образом получается, что пройдет тот же месяц, но к 7,5 мес мы будем иметь уже 2 независимых кормления. А потом вводить кашу в 20.00.

 

Что лучше? У кого-нибудь есть опыт или советы?

 

И еще - можно ведь уже давать ляльке яблоко или моровку сосать (под присмотром, конечно) или еще рановато?

 

Спасибо заранее за ответы!

1706887[/snapback]

 


Нам тоже 6,5 мес! :mascha::shuffle: Я расскажу про наш опыт. Надеюсь будет полезен Вам.
Мы на ГВ. Мы стали прикармливаться в 5,5мес. Начали с овощей, потом каши, сейчас фрукты.

 

Да сегоднешний день кушаем так :umn: :

 

В 10:00 мы кушаем кашу. Гречневую или овсянную. Делаю порцию 100мл. Если это гречка то почти всегда съедаем все :nyaam: . А вот овсянку меньше любим :tongue: . Приходится плясать :olen4: и распевать :parrdon: что бы съел хоть половину.
Через минут 30 - час кушаем сисю. Но не как целое кормление. Чисто запить и заснуть. А если я сама и не предложу ее то и не вспомнит :cray: .

 

В 13:00 у нас обед. Мы кушаем овощи. Я варю сама морковку, картошку, лук, цветную капусту. Все это размельчаю вилкой как можно мельче но не через мелкое сито, всетаки должно быть покрупнее чем в банках готовых. Добавляю 1/2 ложечки масла подсолнечного рафинировано, пару ложек бульена овощного (в чем варили). Порция 100мл. Съедаем ВСЕ! Очень нравится это дело. Но больше не даю. :nonoo:
Снова сися по утренней схеме и с тем же аппетитом, вернее без него :cryyy: .

 

В 16:00 У нас уже пару дней полдник :torrrrt: . На полдник я 3 дня назад стала вводить фрукты. Начали со сливы. Сегодня, на третий день кушали уже 50мл. Хочу отметить что фрукты разжигают аппетит, поэтому через 10-20 мин. мы уже готовы кушать сисю по настоящему хорошо! :yahooo:

 

Затем у нас ужин в 19:00 - Сися, минут так 5-10 с перерывами на что присходит вокруг. Отвлекается на любой шорох. :det-mas::pihpihh::bla:

 

В 20:30 примерно у нас сися убаюкивающая. Аппетит ооочень хороший!! Кушам долго, чавкаем громко! :soother::soother:

 

И потом всю ночь сися - сися - сися .... сися до 6-7 утра.

 

ВОТ!! Таким образом нехотя у нас 2 кормления получились заменены. Ну вот не хочет он сисю после прикорма. :patsak: Может и рано было но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень хотела бы узнать как вы кормите своих деток. Прям детальное меню. Примерно как я выше описала.

 

А кроме этого есть вопросы про новые продукты. Везде все обсуждают как начинать прикорм. Это уже на изусть выучила. Но почти нигде не пишут про следующии эпаты после овощей, каш и фруктов. Меня конкретно интересует :pod-tches: когда и как вводить желток (куриный, перепелиный), мясо (какое именно), творог. Поделитесь пожалуйста вашим опытом :hellp: как можно детальней!

 

Заранее спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И потом всю ночь сися - сися - сися .... сися до 6-7 утра.

 

1716523[/snapback]

 


:smexx: здорово, а главное прямо в точку написала! У нас тоже всю ночь сися. Прикорм я еще не вводила, с 5 месяцев хочу начать с овощей.
Вот здесь Как Вводить Прикорм? Лилу очень подробненько описала что и когда вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маомчки, а расскажите мне, если знаете, по какому принципу фрукты рекомендуют вводить последними? Вон Вовкина Мама вообще написала, что в 10 месяцев! :eek:
Ведь компоты и соки многие вводят с 3 месяцев. И детские фруктовые пюре есть такие, которые рекомендуют с 2 месяцев.
Я в 1.5 месяца поила сына ромашковым отваром по совету врача. Потом яблочным компотом. Потом, где-то в 3 месяца, морковным соком. И понеслось))) После морковки постепенно пошли в ход яблочные и всякие другие соки. В 4 месяца тертое яблоко, мятый банан. А с 5-ти месяцев он сам кусал бананы, персики, ягоды жевал, фруктовые детские пюре ел. Это при том, что основная еда -- грудное молоко. Кашки и офощи стали есть только с 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×