Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кормлю и худею - так бывает?

 

Хочется сказать о проблеме, которая беспокоит многих женщин. Как же возвращать добеременные формы и привести тело в порядок, если кормишь грудью? Можно ли похудеть, когда кормишь ребенка? Среди мам бытует мнение, что нельзя. Даже наоборот - надо очень плотно кушать после каждого кормления, иначе не будет молока.

 

На самом деле, лактация - единственное время в жизни женщины, когда жир естественным образом выделяется из организма в молоко. И ошибочно полагать, что поглощая жирную пищу, кормилица может увеличить жирность молока в лучшую сторону. Процент жира в молоке постоянен, и увеличить жирность можно лишь ситуативно, что, кстати, чревато запорами у малыша, потому что его организм "настроен" на определенный состав молока матери. Поэтому, для того, чтобы кормить и худеть, в питании обязательно должны присутствовать полноценные белковое и углеводистое блюдо (причем, из углеводов предпочтение стоит отдавать овощам и кашам на воде, а из белков - рыбе, творогу и нежирному мясу), а жира употреблять в пищу поменьше и предпочитать растительные масла животным. Таким образом, на фоне грудного вскармливания можно отлично терять лишний вес и довольно быстро привести тело в норму.

 

Ирина Шендер,
специалист центра "Азбука для родителей",
кормящая мама годовалого ребенка"

 

В общем, девочки, нет жирам, и все уйдет в молочко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не-е-ет :cryyy::cryyy::cryyy:
Вроде, жирного не ем, если мяско - то белое куриное. Что такое сливочное масло - забыла. Растительное употребляю в малых количествах и редко. Пищу варю, запекаю или в пароварку. И ни-фи-га!!!! Ну ни граммулечки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз этот самый случай :devaha: После родов за неделю дошла до своего добеременного веса,а еще через неделю ушла в минус на 7 кило!!! :o Только сейчас все нормализовалось.Поверьте мне,недостаток веса -тоже плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, легко... Если не жрать за троих, как я :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай... Если не ем жирного за 2 дня теряю 1 кг... Правда потом набираю... Вес маячит в районе 65 кг...
Ну это на 5 кг меньше добеременного, но на 6-7 кг больше, чем надо при моем росте... Так что будем работать над собой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность набрала 25 кг, после родов остались 20. :aiaiai: Через несколько месяцев кормления они все растаяли. :) А вот к концу второго года лактации вес уже был сильно в минусе, даже обмороки случались.
В этот раз набрала ещё больше, 28 кг. :aiaiai: Прошло 4.5 месяца, осталось сбросить 6. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому, для того, чтобы кормить и худеть, в питании обязательно должны присутствовать полноценные белковое и углеводистое блюдо (причем, из углеводов предпочтение стоит отдавать овощам и кашам на воде, а из белков - рыбе, творогу и нежирному мясу), а жира употреблять в пищу поменьше и предпочитать растительные масла животным.
У меня видимо конституция другая, я всё это практически не ем, зато налегаю на свинину отнюдь не постную, пироженные-тортики, булочки и всё калорийно-вредное. Иначе бы уже костьми гремела бы :) Деть "высасывает" все "соки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож за 2 месяца после родов полностью сбросила все лишнее, а набрала около 15 кг....
Сейчас ем ВСЕ, особенно люблю поесть НА НОЧЬ, постоянно пирожные итп....
С ужасом думаю, что придется себя ограничивать в этом, когда брошу ГВ. Поэтому кормиться бум долго. :bkeh: (не подумайте что только по этому :worthy: ). А там второго родим, а потом третьего..... :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а У меня реально количество питания отражается на кол-ве молока. Хотела похудеть, стала меньше лопать, я ела, но не все, что хотела, а в меру - результат - молока стало мало! Налопалась и опять все ок! А когда ездила к свекрови на украину, меня там кормили вкусностями до отвала, так у меня на улице, во время прогулок, постоянные приливы молока случались, чего уже давным давно не было, у меня приливы прекратились, когда Варьке месяца 4 было...
Поэтому я похудеть не могу никак. В общем, решила откормить, а потом эти лишние 6 кило сбрасывать, тем более, что моя кровинушка в свои 9 месяцев ничего кроме груди не ест :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня видимо конституция другая, я всё это практически не ем, зато налегаю на свинину отнюдь не постную, пироженные-тортики, булочки и всё калорийно-вредное. Иначе бы уже костьми гремела бы :) Деть "высасывает" все "соки".

1695613[/snapback]


нет, я точно умру от зависти...
Блин, я после родов, через неделю весила как до беременности, а сейчас уже наела 5 лишних кг... :cryyy: Причем я не ем жирного почти... я в сладком себе отказать не могу. :nyaam: Злюсь на себя... и ем. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: немогу сбросить лишние 6 кг после родов
страюсь есть меньше
но когда решила заняться спортом сразу начались проблемы с молоком и я бросила
вот так и хожу с лишщним весом и рыдаю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: немогу сбросить лишние 6 кг после родов
страюсь есть меньше
но когда решила заняться спортом сразу начались проблемы с молоком и я бросила
вот так и хожу с лишщним весом и рыдаю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа*,
какие проблемы начались с молоком, когда спортом начала заниматься? меньше стало или ребенок от груди отказываться стал?
сама хочу уже пойти заниматься, только вот боюсь молоко потерять :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nsmall, говорят, при физнагрузке что-то там вырабатывается организмом, что угнетает лактацию. Но это если серьъезно заниматься, физкультура не помешает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за два месяца после родов вернула свой добеременный вес. :P А сейчас еще меньше наверное стала весить. :aiaiai:
С ужасом думаю, что будет со мной, когда я брошу кормить. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×