Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

ВОт сижу и думаю, читая записи...

 

"Не уверена что жизнь сложиться" :blink:
"Мало ли как пойдет" :confus:
"Ну на серебрянную когда все провериться" :bla:

 

Для того чтобы не работать, можно придумать много оправданий - а брак это работа, а не удовольствие...причем перед вступлением в брак вы как бы даете обещание достигаете договоренность :zdrya:

 

А Венчание - это благославление Бога, это помощь Бога в этом не легком труде.
И именно так надо воспринимать - что Бог поможет, в трудный момент поддержит, в ссоре остановит и не даст оскорблять друг друга. Но за эту помощь Бог как бы берет от вас свою мзду - типа ребят, все вы вместе на всегда... Согласитесь не такая уж и большая плата за неодиночество. :igr:

 

ПОэтому и перед вступлением в брак надо думать а готова ли я...а готов ли я...
Ведь семья это не только двое это еще и ::malu а то и :trio::baby::baby::baby: И за них тоже надо нести ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза,
:ddrrink: хорошо как написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повенчались ровно через год после свадьбы. Я хотела повенчаться еще раньше, но муж как-то не был готов. Все-таки я считаю, что это должно быть обоюдное решение, а не желание одного. Он "созрел" как раз к нашей первой годовщине, в неё мы и повенчались.
Мне кажется, это и помогло мне забеременеть и носить нашего ребеночка. Появилось абсолютное спокойствие внутри и уверенность, что благославденные Богом мы сможем наконец-то стать родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу добавлю.
мои утверждения - неголословны...
Так получилось, что мы расписались, а повенчались только через 3 месяца. Препятствия - чисто организационные (первый брак, тоже венчанный и никто в Патриархии сразу не мог сказать, как давать разрешение на повторный брак вдове).
Так вот - эти три месяца я была не уверена в себе, у нас постоянно были ссоры, терки какие-то.
А вот после венчания как отрезало. Нет, конечно, ссоримся, но всегда с оглядкой, как бы не задеть, не оскорбить. А когда так оглядываешься, то уже и не ссоришься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после венчания как отрезало. Нет, конечно, ссоримся, но всегда с оглядкой, как бы не задеть, не оскорбить. А когда так оглядываешься, то уже и не ссоришься)))

3945714[/snapback]


Кьяза, я тоже хотела это сказать. Друг к другу как-то бережнее относимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза,
Masjanja,
Девочки, я Вас почитала и только укрепилась в мысли о том, что мы будем венчаться.
Женаты уже больше 8-ми лет. Муж давно говорил о том, что хочет венчаться, ну а я... маленькая безалаберная девчонка. Я понимаю важность этого события, но всегда находились лже-причины для откладывания этого события в нашей жизни. Теперь нет сомнений, есть уверенность в том, что второй наш малыш должен родиться у венчанных родителей. Может, я повзрослела духовно за это время и многое поняла - не знаю :???: Но чувствую острую необходимость в том, чтобы это таинство произошло между нами. :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчанные. Муж не хочет. Мотивируя разными причинами, но срокее всего, причина одна - это хлопоты, суета и в конце, как он называет "шоу" для родственников. А они у него люди, любящие погулять хорошо, а это очень его утомляет. Он вообще не любитель всех вечеринок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не венчанные. Муж не хочет. Мотивируя разными причинами, но срокее всего, причина одна - это хлопоты, суета и в конце, как он называет "шоу" для родственников. А они у него люди, любящие погулять хорошо, а это очень его утомляет. Он вообще не любитель всех вечеринок

3949129[/snapback]


Можно без родственников, одним сходить и никаких хлопот. Ведь вы это делаете только для себя. Попостились несколько дней, причаститься можно в тот же день, что и венчаться, все равно все происходит после окончания службы. Только если муж не хочет - толку наверное не много будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы венчались для себя, поэтому на венчании были только самые близкие люди. И да, после этого ощущение какое-то совсем другое, более возвышенное что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не венчанные. Муж не хочет. Мотивируя разными причинами, но срокее всего, причина одна - это хлопоты, суета и в конце, как он называет "шоу" для родственников. А они у него люди, любящие погулять хорошо, а это очень его утомляет. Он вообще не любитель всех вечеринок

3949129[/snapback]


у нас на венчание были мы и свидетельница. ВСЕ!!!
так что отговорки про хлопоты и суету - это отговорки...и лень.
Скажите а вы машину освящали? или квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а вы машину освящали? или квартиру?

3949282[/snapback]


Не знаю кого вы спрашиваете, про себя скажу: все освещали, в том числе рабочие помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя,
Вообще предыдущему собеседнику, нотогда у точню у вас - а вы венчаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нотя,
Вообще предыдущему собеседнику, нотогда у точню у вас - а вы венчаны?

3950167[/snapback]


ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но церкви для меня ещё не построено и на моём веку не надеюсь даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но церкви для меня ещё не построено

лучшая церковь, построенная при вашем содействии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×