Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

Задумалась я о том, что живем мы в браке гражданском, а в церкви не венчались, хоть и оба верующие и крещеные.
Скажите как обстоит дело у вас?
Почему вы приняли такое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила никогда. в нашей паре нам обоим это не надо, кроме основной причины что это не осуществимо : муж-не русский, а я к этому равнодушна <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим венчаться.....просто на момент росписи я не была уверенна что это ОН...просто был у меня брак неудачный.....мы хотим 5 лет брака отметить венчанием :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим очень!!
надеюсь в скором времени осуществить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос немного другой, что для вас венчание? Для чего вы это делаете, что вам это дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос немного другой,  что для вас венчание? Для чего вы это делаете, что вам это дает?

1680406[/snapback]

 

да же и не знаю что именно, просто мне надо это для того что бы были силы бороться и противостоять.
Мне кажеться что так у меня будет больше сил.
И еще надеюсь что моя мама перестанет поддаачивать наши отношения т:(
Может это и не правильно венчаться в таком случае, но я знаю нам это поможет очень сильно, точнее мне. Муж сказал что если я хочу венчаться тоон не против и сделает так как я хочу. Не захочу венчаться и он настаивать не будет. Он не особо верующий и делать это будет только для меня. Ну по крайней мере он так говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчаемся в окт...для меня это очень важно..я даю себе отчет,что это теперь навсегда..я готова...

 

мы хотим 5 лет брака отметить венчанием 

1680396[/snapback]


хи,слово в слово,как мы с первым мом мужем.....хи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант :love2:
Кто инициатор ? Сложно сказать. Я всегда считала, что для любящих друг друга людей и стремящихся создать семью и прожить всю жизнь вместе - венчание нормальное явление ( в том числе уже и после регистрации брака)Мы с начала обвенчались, а на следующий день был уже ЗАГС
Для мужа венчание это вообще естественное явление ( там откуда он родом, большинство венчается и наоборот на тех кто не обвенчался смотрят с подозрением :pod-tches: )
Так что встретились мы две половинки и решили объявить о своем желании создать семью не только перед людьми но и перед БОГОМ :love2::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)Мы с начала обвенчались, а на следующий день был уже ЗАГС

1680417[/snapback]


а у нас будет наоборот: в сб ЗАГС, а в вс - венчание :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венчаться хотели на 5-летие свадьбы, но не было фин. возможностей, а хотелось, чтобы все было очень красиво (и вообще в другом городе). Так что, немного отложили, но не отменили. Зачем нам это? Мы оба - люди верующие, православные, и нам важно, чтобы наш союз был признан на небесах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш союз был признан на небесах.

1680475[/snapback]


красиво и правильно сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумалась я о том, что живем мы в браке гражданском, а в церкви не венчались, хоть и оба верующие и крещеные.

1679793[/snapback]


Гм, но ведь перед венчанием нужно зарегистрировать брак. Иначе получается не венчание, а профанация.

 

Не получится ли, что после такого венчания без росписи Вы будете считать себя замужней дамой - Вы же венчаны, а Ваш супруг будет продолжать себя свободным - ведь регистрации брака в ЗАГСе не было.

 

Честно говоря, не понимаю смысл венчания без регистрации в ЗАГСе. Ни два, ни полтора. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не венчались и в обозримом будущем не собираемся. Просто не религиозны, обрядов не соблюдаем, в церковь не ходим, не ощущаем потребности в венчании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
венчание нормальное явление ( в том числе уже и после регистрации брака)

1680417[/snapback]


Вообще-то, должно быть именно так: сначала регистрация, потом венчание..
Мы с начала обвенчались, а на следующий день был уже ЗАГС

1680417[/snapback]


По правилам, священник перед венчанием должен удостовериться в наличии свидетельства о браке. Об этом говорят сами священнослужители на религиозных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм, но ведь перед венчанием нужно зарегистрировать брак. Иначе получается не венчание, а профанация.

 

Не получится ли, что после такого венчания без росписи Вы будете считать себя замужней дамой - Вы же венчаны, а Ваш супруг будет продолжать себя свободным - ведь регистрации брака в ЗАГСе не было.

 

Честно говоря, не понимаю смысл венчания без регистрации в ЗАГСе. Ни два, ни полтора. ИМХО.

 

:) Я назвала гражданским браком роспись в ЗАГСе, как в общем то и принято ;)
А то, что обычно называют гражданским браком, на самом деле обыкновенное сожительство.
Так что мы женаты :) , но не венчаны. Но в принципе я абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×