Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в общем, история такая: уже месяцев 10 ( а дочке год) у меня дико болит кисть левой руки, так,что опереться или поворачивать руку я не могу. Пробовала носить повязку специальную, не помогает.
У моей подруги было тоже самое, и спрашивала у своего тренера, у нее тоже, когда ребенок был маленький были проблемы с кистью, и такие,что на сухожилии делали операцию.
Девочки, подскажите, было ли у вас такое, и чем лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня была! :( Сустав, где кисть руки, болел почти полгода. Я иногда даже Аню из кровати поднять не могла! Перепробовала кучу всяких мазей. Помогла только мазь "Астин". Продается она в любой аптеке. Попробуй - может поможет! :)
Кстати, в журнале "Женское здоровье" я прочитала, что такое явление связано с родами ( правда, как именно - я не помню, это два года назад было , вроде что-то там с гормональными изменениями). Болят именно суставы кистей рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо... дай Бог памяти.... читала ж недавно... если память мне не изменяет, что-то подобное называется "тоннельный синдром". Он часто поражает запястье/кисть беременных или молодых мам.
В первом случае из-за отечности увеличивается давление на некий нерв в руке, во втором случае - из-за резкой нагрузки на руку (поднятие ребенка).
У меня было после родов какое-то время такое, благо прошло само.

 

Самое первое средство - ограничить нагрузку на руку, т.е. щадящая повяска эластичным бинтом (и еще есть специальные типа лангетки/перчатки), остальное - к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не смейтесь. :shuffle: А может попробовать шерстяную ниточку завязать вокруг запястья? Я так всегда растяжения лечила. Правда, не знаю, такие же это ощущения или какие-то другие боли. Но при растяжениях ниточка всегда помогала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго и очень сильно болел этот самый сустав после старшенького! Как ни дико звучит, именно шерстяная нитка и помогла! Вот уж 14 лет все в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово, что попалась этта тема
у меня тоже болит...
спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня болела очень - не сама кисть, а там где с рукой соединяется. У сестры было то же самое, как ни смешно, оказалось, что это нехватка кальция...
Лопайте что-нибудь типа кальций-Д3, очень быстро пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка, подниму. У меня тоже такое было. Тоже перепробовала кучу мазей, рентген делала, все в порядке. Ходила ломала голову, где могла руку повредить, сидя дома и общаясь только с мелким, потом когда врач сказал, что с рукой все в порядке, постепенно пройдет, просто не надо нагрузку давать на руку, я вспомнила, что (роды были тяжелые - кесарево), я долго приходила в себя, с кровати на руках вставала и наверное растянула. Ну, это я сама себе такой вывод сделала. А потом правда все как-то само прошло, но болело где-то полгода неменьше. А оно вон как интресно оказалось, гормоны, никогда бы не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же история . Болит кисть левой руки уже почти год. Я даже и не связывала это с появлением доченьки младшей , а оказывается вот оно как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И у меня то же самое. Так сыну уже 4 года, я и не думала связывать это с родами. Измучилась вся, особенно на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болела рука, даже по врачам ходила. Сказали ограничить нагрузки и фиксатор на кисть (я в ортопедическом магазине покупала, рублей 400 стоил, 2 недели носила). Постепенно все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой было у меня тоже самое после родов, а врач в пол-ке посоветовала мазь и через пару недель все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×