Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
светик-семицветик**

Бабушка Или Все Таки Няня С Бабушкой

Рекомендуемые сообщения

(Но все же в саду ребенку интересно и есть общение. Я считаю это веской причиной отдать ребенка в сад. А что болеют, так это у них иммунитет вырабатывается, не всю же жизнь человеку жить в четырех стенах. )

 

я тоже так думала, пока в ноябре за весь месяц только 4 дня на работе была, остальное на больничном, а весь декабрь вообще с пневмонией пролежал, из 25 человек в группе у 17-ти пневмония была. имхо-если и садик, то маленький, частный, там заразы поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Скажите, а почему в сад не отдали ребенка? )

 

потому что  в саду дети болеют раз в 10 чаще, чем с няней. и вы должны по 2 недели в месяц с ним на больничном  сидеть. а с няней во-первых реже болеют, а даже если и заболеет то нетяжело-можно с няней осавить-работа не страдает.

1676487[/snapback]

 

Смотря какая няня!!
Свет, во-первых ты тоже должна знать какая реакция будет у твоей мамы к няне, ведь не всегда няня сможет уделить должного внимания к чужому ребенку чем родная бабушка!!
Во-вторых смогут ли ужиться две женщины вместе, хоть даже и на 2 - 3 дня, ИМХО, очень тяжело!!
А в-третьих, у меня не мама сидела, а свекровь (ей 65 лет), так вот она сидела с 4 месяцев с Вовкой, мы брали женщину на пару часов для прогулок и все, а теперь Вовка уже в д/с пошел (да болеет, а какой деть не болеет)
А потом,если у тебя ребенок домашний надо смотреть как он отреагирует на чужого человека, по любэ он все время будет бегать к бабушке и даже может жаловаться на няню, а из-за этого могут возникать конфликты!!
Так что если и брать няню, то только так чтоб она была одна в квартире, а это тоже опасно в своем роде!!
Тут уж надо смотреть по ситуации, попоробуй маму сначала оставить с ребенком, если она не будет справляться с ребенком, тогда уж думай о няне, но опять же не забывай о конфликтах, когда две женщины в доме (какие бы они не были хорошие) толкуться с одним ребенком из этого ни чего хорошего не выйдет все равно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Но все же в саду ребенку интересно и есть общение. Я считаю это веской причиной отдать ребенка в сад. А что болеют, так это у них иммунитет вырабатывается, не всю же жизнь человеку жить в четырех стенах. )

 

я тоже так думала, пока в ноябре за весь месяц только 4 дня на работе была, остальное на больничном, а весь декабрь вообще с пневмонией пролежал, из 25 человек в группе у 17-ти пневмония была. имхо-если и садик, то маленький, частный, там заразы поменьше.

1678512[/snapback]

 

на счет заразы не факт!! и в маленьких садах болееют не меньше!! тут как попадешь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в сад мы пока не пойдем и это не обсуждается. Пока ограничимся 2-ч. занятиями три раза в неделю. Насчет няни-я до сих пор не могу решить этот вопрос, так что жду еще мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Может быть есть здесь мамы с детками, у которых бабушка с няней вместе сидят с ребенком? Хотелось бы узнать как это происходит в реале?

1665993[/snapback]

 

Летом, когда выехали на дачу, с ребенком сидели и няня и бабушка. НИЧЕГО ХОРОШЕГО я вам скажу. С бабушкой полетел весь режим, вся культура питания. Если с няней ребенок ел в положенные часы быстро и без проблем. То бабушка от нефига делать ходит с тарелкой супа за ребенком по всему дому и двору. :eek: Но и соответственно взаимные претензии. Бабушке не нравится няня по каким-то причинам. Но в то же время бабушка одна тоже не справляется. Короче сплошные нервы.

 

В вашем случае, я бы попробывала оставить с бабушкой. Если бабушка не будет справляться тогда можно искать няню. И никакой срочности. Если ваша мама не работает, на период поиска няни она вас "прикроет".
В любом случае не попробуете не узнаете, как оно будет конкретно в вашем случае.
В нашем, однозначно только няня. И с няней мы уже больше 1.5 лет. И никаких у меня к ней претензий. А стоит бабушка и няне остаться вместе, так послушав бабушку у нас не няня, а монстр просто:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик

 

Я ищу по знакомым ,в инете. пока безуспешно. правда я на 4 дня ищу но по кол-ву часов тоже немного. Наверное буду развешивать обьявления рядом с дет садом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик,

Оля, мама живет в соседнем подъезде, так что я буду ей водить ребенка, а вечером забирать.

 


QUOTE
и в то же время у них оставалось время на личные дела.

 


Вт боюсь, что со временем ей этого времени начнет не хватать.


Мне кажется, что все-таки лучше будет взять няню и чтобы она не вместе с бабушкой, а у вас дома сидела с ребенком. Иначе это будет лебедь, рак и щука - няня будет стараться выполнять ваши указания, бабушка начнет ревновать внука к няне или наоборот дисциплину всю им рушить, или еще какие-то моменты сложные (ну, я вашу маму не знаю, трудно судить, это я просто предполагаю). Тем более, если сейчас есть мысли и разговоры, что маме будет трудно, то потом трудностей обнаружится еще в десять раз больше. Когда бабушка будет изъявлять-таки желание самой нянчиться с внуком, няню можно просто отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Поленькойц сидит Двоюродная бабушка. Слава Богу у на четкий режим. Сейчас муж в отпуске и так же блюдеим режим... Поя превыкла и к опрееделенному часу бежит кушать сама и ложиться спать сама просится и днем и вечером, всегда в одно и тоже время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×