Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Обструктивный Бронхит

Рекомендуемые сообщения

Напугали вы меня... Мы недавно с обструктивным отлежали.
Нам делали анализ крови клинич. и био-хим. , и ещё на врожденные инфекции. Анализы показали, что бронхит не аллергический, так как эти эозофилы (или как-то так) в норме. Врожденных инф. нет. Выписали нас через 1,5 недели. Кашля не было, хрипов в легких тоже... Но мелкий сипит, как будто охрип. Я живу в постоянном страхе - а вдруг опять?! Боюсь этого очень. Мы вообще-то "наследники" аллергии. У папы аллергия на пыль.
А теперь почитала вас и вообще "затряслась". Я так поняла, что анализ крови может не не дать правильных результатов?

 

А про пробы я тоже слышала, что только с 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что анализ крови может не не дать правильных результатов?

Совершенно верно!!! Лучше всего делать кожные пробы, там 100% гарантия. Я надеюсь, что у Вашего Славчика-зайчика все будет хорошо, по крайней мере я в это верю! Главное не запускайте, и иммунитет нужно поднимать, тогда все будет в порядке!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mummy_marina, а вы кашляете? Просто нам назначили десять дней ингаляции с поликартом и разрешили ходить в садик. А Сашка кашляет - не очень часто, но кашляет. Пока сидим дома, завтра ко врачу - вот я и думаю - нафига садик, если ребенок кашляет??? А врачи разрешают...чего-то я в непонятках. А как у вас с садиком - нормально ходите?

1879217[/snapback]


Млин, гормоны - это плохо. Мы в садик ходим, но тоже кашляем, и тоже редко. Я вот тоже не знаю, что с садиком делать. Наблюдаю пока за развитием событий... :( А кашлять детки могут постоянно, наприер после физнагрузки, побегают когда. И что ? Теперь в сад не ходить? Другое дело инфекции садиковские - вот это проблема реальная!! Сама вся в сомнениях. Может кто развеит их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напугали вы меня... Мы недавно с обструктивным отлежали.
Нам делали анализ крови клинич. и био-хим. , и ещё на врожденные инфекции. Анализы показали, что бронхит не аллергический, так как эти эозофилы (или как-то так) в норме. Врожденных инф. нет.  Выписали нас через 1,5 недели. Кашля не было, хрипов в легких тоже... Но мелкий сипит, как будто охрип. Я живу в постоянном страхе - а вдруг опять?! Боюсь этого очень. Мы вообще-то "наследники" аллергии. У папы аллергия на пыль.
А теперь почитала вас и вообще "затряслась". Я так поняла, что анализ крови может не не дать правильных результатов?

 

А про пробы я тоже слышала, что только с 3-х лет.

1902163[/snapback]


Я знаю, что кровь показывает лучше чем пробы. Пробы - это уже непередовая технология. Но опять же все с 3 лет нормально определяется. Если бронхит не аллергический, то у вас все в порядке. Видимо была сильная инфекция и поразила слизистую бронхов. Но, если повторится вновь, советую Вам еще раз обследоваться. И судя по вашим анализам в больнице, то вы лежали в хорошей и у достаточно компетентного врача. Хотелось бы знать где это милое место???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И судя по вашим анализам в больнице, то вы лежали в хорошей и у достаточно компетентного врача. Хотелось бы знать где это милое место???

1906700[/snapback]


это 9 детская клиническая больница имени Сперанского. (Шмидтовский пр-д.) Врач у нас была молоденькая девочка-ординатор. Видимо поэтому внимательная и ласковая.(не окрысилась ещё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это 9 детская клиническая больница имени Сперанского. (Шмидтовский пр-д.) Врач у нас была молоденькая девочка-ординатор. Видимо поэтому внимательная и ласковая.(не окрысилась ещё)

1906806[/snapback]


А в больницу попали по месту жительства? Я просто в Жулебино живу. Хотелось бы на будующее знать. ТТТ, мы не разу еще не лежали в больнице. Да, видимо и врач молоденькая не окрысилась и видно все-таки новые врачи более осведомлены, некоторые ведь отказываются от допучебы итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света, а вы не пробовали на каширку к аллергологу-пульманологу? Мне понравилось. Там и про анализы все расскажут, что лучше кровь или пробы? И подберут вам подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в больницу попали по месту жительства? Я просто в Жулебино живу. Хотелось бы на будующее знать. ТТТ, мы не разу еще не лежали в больнице. Да, видимо и врач молоденькая не окрысилась и видно все-таки новые врачи более осведомлены, некоторые ведь отказываются от допучебы итд.

 

1906908[/snapback]


Нас на скорой повезли куда мы попросили. Со мной девочка лежала, они в Выхино живут. Говорят, если дать денег в скорой, то повезут куда попросите. Нам не пришлось, но я была готова. Условия не ах, но мне девчонки сказала, что это я зажралась))) Тут посмотри, если интересно. Я писала у себя в журнале.(отчет с фотками)

 

Луч Света, а вы не пробовали на каширку к аллергологу-пульманологу? Мне понравилось. Там и про анализы все расскажут, что лучше кровь или пробы? И подберут вам подходящее.

1906912[/snapback]


нет, пока не пробовали. Туда направление нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, пока не пробовали. Туда направление нужно?

1907024[/snapback]


Туда нужно направление, если бесплатно хочешь на прием и ждать около месяца. Если платно, то все просто. На сайте объязательно посмотри их врачей. Там есть простые, кандидаты и профессора. Посмотри кто на чем специализируется и выберисебе. Там, в принципе, все врачи очень компитентны. Там же есть стационар и естественно своя лаборатория. Вам все расскажут и покажут. так же можно посетить ИАКИ как альтернативу. Эти два заведения конкурируют. Я в ИАКИ не была еще. Там более разрекламированная клиника и ни о каких бесплатных лечениях речи нет. Вообщем я не знаю что лучше. Так сложилось, что я попала на каширку в аллергологию и остановилась на ней. Желаю вам здоровья, вы такие еще маленькие, а мы уже большие - 3 с хвостиком. И зовут сыночка Матвейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот купили нейбулайзер и тоже делаем ингаляции во время болезни с тем же самым беродуалом и лазолваном. И еще существует такой препарат кромогексал. Он тоже исп с нейбулайзером и является профилактическим от абструкций. Это самый оптимальный препарат. но вам раненько еще наверное его. Вообщем советую вам проконсультироваться с аллергологом-пульманологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mummy_marina, у меня папа давным-давно там - на Каширке работал (не врачом правда). Надеюсь у него остались там знакомые. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mummy_marina, у меня папа давным-давно там -  на Каширке работал (не врачом правда). Надеюсь у него остались там знакомые. :aiaiai:

1907514[/snapback]


ну это же вообще красота!!! :clap:
А отдыхать с детками едете? икуда если не секрет. отель и страна? мы тоже едем, но только не на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это же вообще красота!!! :clap:
А отдыхать с детками едете? икуда если не секрет. отель и страна? мы тоже едем, но только не на море.

1907704[/snapback]


Отдыхать едем с детьми. Куда... пока секрет. Числа 10-11 открою его. Всё будет в журнале. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень хочу узнать у кого детишки с увеличением вилочковой железы.Мы сами столкнулись с этой проблемой.Как у вас это проходило и когда это закончится.Мы свистим аж стены трясутся.Врачи мило улыбаются и приговаривают что это грозит смертью во сне.Я уже забыла что такое сон-боюсь.Если кому что извесно из практики напишите мне пожалуйста.Заранее вам огромное человеческое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×