Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Обструктивный Бронхит

Рекомендуемые сообщения

У Артемки в 3, 5 года был обструктивный бронхит. Пролечили. Потом, на фоне ОРВИ опять. А потом мы загремели в больницу с астматический приступом. Я в шоке. Это было весной 2006. Лето прошло более-менее. Сильных приступов не было. Но, иногда были несильные приступы после бега. Побегает, потом закашливается, а потом затрудненное свистящие дыхание. Потом проходит.

 

Девочки, у кого были обструктивные бронхиты у детей, или кто страдает бронхиальной астмой, кто что-то знает об этом, откликнитесь, пожалуйста. Напишите вашу историю, как все началось, как лечились, что сейчас, и все-все-все.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Артемки в 3, 5 года был обструктивный бронхит. Пролечили. Потом, на фоне ОРВИ опять. А потом мы загремели в больницу с астматический приступом. Я в шоке. Это было весной 2006. Лето прошло более-менее. Сильных приступов не было. Но, иногда были несильные приступы после бега. Побегает, потом закашливается, а потом затрудненное свистящие дыхание. Потом проходит.

 

Девочки, у кого были обструктивные бронхиты у детей, или кто страдает бронхиальной астмой, кто что-то знает об этом, откликнитесь, пожалуйста. Напишите вашу историю, как все началось, как лечились, что сейчас, и все-все-все.

 

Спасибо!

1663658[/snapback]


У моего сына с 2 лет началась астма. Сначала бронхит был. А после последней прививки ММР у нас была долго экзема. Потом видно все это в астму перешло. Приступов не было,но свистящее дыхание часто,в момент простуды,вируса гриппа,после бега и после расстройства. Прблема в том что он очень потливый а у нас очень жаркий и влажный климат. Сейчас ему 6 лет,во время осложнений пользуемся гормональными аэрозолями,альбутеролом почти никода,но всегда имеется. Во время обострения даю отхаркивающие травы,все как при обычном бронхите. Массаж грудной клетки.Дома нет животных.
Гормональные аэрозоли(сейчас Advair) конечно плохо,но для астмы хорошо помогают и быстро.
Вот хочу попробывать подавать ему гомеопатию,посмотрите этот сайт
http://www.medhelp-clinic.ru/heel/treat.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обструктивный бронхит.Каждые сопли им и заканчиваются.
Спасаемся только ингалятором,спазмы уходят на вторые сутки.Дышим беродуалом и лазолваном.
Нам сейчас поставили предастматическое состояние,не задыхаемся мы только потому,что не бегаем-он лежачий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже третий обструктивный бронхит. Подозрение на бронхиальную астму. Сегодня только неотложка была. Лечимся ингаляциями, эуфиллином, вифероном и многим другим. Были у аллерголога - сдали на возможные аллергены. В конце ноября будут результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас уже третий обструктивный бронхит. Подозрение на бронхиальную астму. Сегодня только неотложка была. Лечимся ингаляциями, эуфиллином, вифероном и многим другим. Были у аллерголога - сдали на возможные аллергены. В конце ноября будут результаты.

1832279[/snapback]


нам после второго поставили - БА в легкой форме атопического характера аллергическую. Лечимся кромогексалом курсами по 3 месяца. Во время болезней беродуал и лозолван в нейбулайзере естественно. Эуфилин уже давно не практикуют. Побочных эффектов много.
а мы ходим в сад и я не знаю продолжать ли? Были у аллерголога на каширке и она посоветовала на время принятия кромогексала сидеть дома и + еще 3 месяца. Ну не реально же... Что делать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mummy_marina, а вы кашляете? Просто нам назначили десять дней ингаляции с поликартом и разрешили ходить в садик. А Сашка кашляет - не очень часто, но кашляет. Пока сидим дома, завтра ко врачу - вот я и думаю - нафига садик, если ребенок кашляет??? А врачи разрешают...чего-то я в непонятках. А как у вас с садиком - нормально ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот какая ситуация...Сынок с самого рождения, с 1 месяца, страдал атопическим дерматитом, было что-то страшное, вся кожа покрылась коркой, мокнутия, пользовались постоянно гормональными кремами и мазями. Потом оказалось, что у нас дисбактериоз, да такой, что лечить его нужно было только антибиотиками, причем ударной дозой. Но дисбактериоз мы вылечили, уже обрадовались, но не тут то было :confus: . Когда Максимке было 10 месяцев, случился первый приступ, вызвали скорую. И пошло-поехало, 2 раза лежали в больнице, ставили обструктивный бронхит, хотя я уже тогда догадывалась, что это уже астма(от папы унаследовал),а приступы тем временем продолжались изо дня в день,начинал закашливаться и свистеть, откашливался, потом само прекращалось. Иногда, когда само не проходило долго приходилось снимать приступ небулайзером(беродуал) или ингалятором(вентолин,сальбутамол). Потом после третьего лежания в больнице нам поставили наконец-то диагноз бронхиальная астма. Сейчас вроде бы ничего, пока ничем не лечимся, закашливается только иногда, после еды, почему-то :pod-tches: , как побегает много ...
Анализы на аллергены мы не сдавали, потому что кожные пробы делать рано, нам еще нет 3 лет, а кровь сдавать врачи сказали неэффективно, так что будем ждать...
Вообще нужно ребенку иммунитет поднимать, это я думаю самое главное при этом...
Всем здоровья и не болеть!!! Если кто-то может чем-нибудь полезным поделиться по этой теме, буду очень рада!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализы на аллергены мы не сдавали, потому что кожные пробы делать рано, нам еще нет 3 лет, а кровь сдавать врачи сказали неэффективно, так что будем ждать...

Какие все же врачи разные :bla: ! Мы в 2,4 сдали кровь из вены на все аллергены и вирусы, а у подруги годовалый ребенок, так ей (дочери подруги) делали кожные пробы. Почему рано и неэффективно-то :devaha: ? У нас сразу анализ показал, что не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки! По поводу борьбы с диатезами, бронхитами попробуйте найти книги супругов Никитиных. Лет 20 назад они были очень популярны. Никитины- многодетная семья, в которой детей от диатеза вылечили закаливанием. Там подробно описывается, как тяжело дети болели, как родители постепенно их закаливали. Вообще там много интересного и по развитию, игры они придумывали, короче- не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в библиотеках книги: Борис Павлович Никитин, Лена Алексеевна Никитина " Мы и наши дети".
Борис Сергеевич Толкачёв " Физкультурный заслон ОРЗ" - отличная книга. Есть массаж при приступах, гимнастика.Девочки, у моего Олега 2 воспаления лёгких было в течение первых двух месяцев жизни. Только благодаря этим книгам нам удалось избежать осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поищите в библиотеках книги: Борис Павлович Никитин, Лена Алексеевна Никитина " Мы и наши дети".
Борис Сергеевич Толкачёв " Физкультурный заслон ОРЗ" - отличная книга.

Я нашла "Физкультурный заслон ОРЗ" в Интернете, пока еще не разобралась до конца, но там главный акцент делается на обливаниях холодной водой, постоянно и систематически, на массаже, правильном, диафрагмальном дыхании... Довольно сложно все это выполнять, мне так кажется. Особенно обливание ребенка холодной водой!!! Причем нужно начинать обливание не постепенно уменьшая температуру воды, а сразу, взял и вылил на него ведро ледяной воды!!! :fieee::rus-rul: Так пишет автор, ребенок не сможет заболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем нужно начинать обливание не постепенно уменьшая температуру воды, а сразу, взял и вылил на него ведро ледяной воды!!!  Так пишет автор, ребенок не сможет заболеть.

У меня ещё старый вариант этой книги. Если у вас нет твёрдой уверенности в правильности обливания- не обливайте. Но всё равно детей надо закаливать! Попробуйте начать с себя- так не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ещё старый вариант этой книги. Если у вас нет твёрдой уверенности в правильности обливания- не обливайте. Но всё равно детей надо закаливать! Попробуйте начать с себя- так не страшно!

1901422[/snapback]

 

А расскажите, вкратце, пожалуйста, если Вам не сложно, что именно Вы делали?! В книге столько всего написано. Хотелось бы, что бы кто-нибудь все-таки поделился своим личным опытом!!! :hellp::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие все же врачи разные  ! Мы в 2,4 сдали кровь из вены на все аллергены и вирусы, а у подруги годовалый ребенок, так ей (дочери подруги) делали кожные пробы. Почему рано и неэффективно-то  ? У нас сразу анализ показал, что не в порядке.

Сама не знаю почему неэффективно, у них там какие то свои заморочки, я в этом не понимаю?! :crank: А по поводу кожных проб я тоже удивилась, когда мне сказали, что пробы не делают до 3-х лет, причем мне это сказал не один врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в те времена 2- месячный ребёнок переболел второй раз двусторонней пневмонией. Лежал в больнице, врач мне сказала: выколачивайте из ребёнка мокроту, ведь он не может её откашлять! Мокрота- прекрасное поле для размножения всякой заразы. Мы делали массаж, я сына вверх ногами крутила, сразу полстакана мокроты вышло, я даже медсестре показала. Когда нас выписали- массаж ещё долго делала. В итоге ателегтаз раскрылся, лёгкие чистые и всё нормально. Кстати осенью дети на даче босиком бегали вплоть до середины октября- никто не заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×