Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

УСПОКОЙСЯ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ВОТ УВИДИШЬ. ЭТО НОРМАЛЬНО.
ЗАВТРА БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗА ТЕБЯ КУЛАЧКИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов! :super: Удачи-удачи-удачи!!! :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milusik,
УДАЧИ, УДАЧИ, УДАЧИ... :D:D:D:D
Так много хороших людей за тебя переживает!!! Это значит. что всё будет... Да нет, всё уже есть! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так много хороших людей за тебя переживает!!!

2305072[/snapback]


:serdi: Это точно! Без вас, мои "хорошие люди", я давно бы уже в дурке была! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этого не нужно! Посоветуйся сначала с врачом!

 

Причиной может быть непроходимость труб. ЕЕ можно "увидеть" только при гистеросальпингографии (снимок труб после введения в матку контрастного вещества). Если причина бесплодия в непроходимости труб, то и лапароскопия и ЭКО помогут в наступлении беременности.

2296869[/snapback]

 


Все анализы были сданы. Лапра по рентгену непроходимость труб. прилапре оказалась проходимость, но эдометриоз и поликистоз. 2 года после лапры, по узи вроде все нормуль, но она все равно направляет на лапру "а вдруг не видно по анализам, лапра - самы йточный диагноз дает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь!
Завтра все узнаю...
Сегодня опять помазало розовато-бежевым немного.
Испугалась, разрыдалась. Нервы.
Уже перестало мазать...

2304145[/snapback]

 


Держись и не рыдай. Знаю как бывает тяжко и ждать и бояться, но все равно положительные эмоции лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Вчера ехала с дачи на машине и слухала радио и там в новостях сказали, что правительство Москвы приняло решение МОСКВИЧКАМ оплачивать в этом году НЕСКОЛЬКО попыток ЭКО!!!!!
Чесное слово слышала сама и муж тоже. Мы тоже же сидим перед делемой ЭКО или нефига нам не надо, поэтому услышала и ушам не поверила. Может у клиникак где делают ЭКО поспрашать??? Единственное условие -только москвичкам. И помоему только один год, 2007.
Может ещё кроме меня, кто что слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСе пишу без каких-либо познаний в гинекологии, чисто мое имхо, от балды!
Carogna, если тебе ставят поликистоз и эндометриоз, то ждать и дальше у моря погоды "подобно смерти". И одно заболевание, и жругое имеют обыкновение с возастном прогрессировать. Так что лично я, наверное, попыталась бы миниминовать эндометриоз с помощью гормональной терапии, после этого попробовала бы :sexxx-sm: цикла 3, скажем, а потом шла вприпрыжку на ЭКО. :devaha:
Я понимаю, когда четких диагнозов нет, тогда может иметь смысл и подождать. А когда они есть, да еще такие (не самые худшие, но имеющие обыкновение прогрессировать со временем), то ждать кажется нецелесообразным.
А эндометриоз обильный? У меня увидели эндометриоз когда КС делали. Если его было видно и после 7 месяцев беременности, то можно предположить что он был не самой мягкой формы.
Кстати, здесь делают ЭКО без всякой лапары - проверяют трубы на ГСГ, полость матки на экспертном УЗИ с заливанием физраствора (то есть не просто гинеколог делает, а врач-узист) и если никаких отклонений не выявлено - вперед на ЭКО. Здесь считают что любые хирургические вмешательства лучше избегать, если есть такая возможность, все они небезопасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а почему только москвичкам??? а сибирячки чем хуже(((( вот ведь опять же несправедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
эндометриоз и поликистоз обнаружился прилапре. тогда же и был устранен. после не был обнаружен, но прошло уже два года. возможно сейчас рецедив - не знаю, давно не была, но вроде при послед посещении врача ничего такого выявлено не было. я "типа здорова" уже 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,
эндометриоз и поликистоз обнаружился прилапре. тогда же и был устранен. после не был обнаружен, но прошло уже два года. возможно сейчас рецедив - не знаю, давно не была, но вроде при послед посещении врача ничего такого выявлено не было. я "типа здорова" уже 2 года.

2306226[/snapback]

 


а тебе стало быть резекцию делали? раз эндометриоз... резекцию яичников имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин а почему только москвичкам??? а сибирячки чем хуже(((( вот ведь опять же несправедливость.

2306201[/snapback]

 

Да это не правительство РФ решило, а правительство МОСКВЫ из бюджета города, вот поэтому наверное. Да и не известно, тут у нас так всё на деньги сводится, что, мне кажется, что Москвичкам фигу и будут делать, приедет какая-нибудь богачка из региона, сунет доктору деньгу и тот её возьмёт в программу. В Москве уже давно все продались. И на совесть давить бесполезно. :cray: Да и кто тут будет смотреть сколько лет мучается женщина, или просто очередной захотелось именно конкретного полу, и наплевать, что она сама может забеременеть, просто у неё денег много, вот и подпишут в программу тоже. У нас всегда благие намерения сводятся в итоге.... Хотя, если из этого хоть одна женщина, действительно нуждающаяся в ЭКО, получит по этой программе желаемое, Уже хорошо. Даже ради одной программа задумана хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тебе стало быть резекцию делали? раз эндометриоз... резекцию яичников имею ввиду.

2306234[/snapback]

 


я не знаю и знать не хочу - под наркозом была.

 

Сказали что было и что устранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,
я думаю, что не одна, далеко не одна москвича попадет по этой программе под заслуженное эко.
Хоть что то правительство делает - уже хорошо, считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прилапре оказалась проходимость, но эдометриоз и поликистоз.

2305158[/snapback]


Так эндометриоз прижгли? Или только диагностировали? :pod-tches:
Юльча,
Единственное условие -только москвичкам. И помоему только один год, 2007.

:cray: Пропишите меня на годик в Москвеееее :cray:
ОбезьЯнка**, ППКС! :yess:
Так что лично я, наверное, попыталась бы миниминовать эндометриоз с помощью гормональной терапии, после этого попробовала бы  цикла 3, скажем, а потом шла вприпрыжку на ЭКО. 

Вот как раз то, чем я и занимаюсь. Лапара - гормональная терапия - будем пытаться сами - если (не дай Бог!) не получится - ЭКО :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×