Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем от новичков.Нам уже 1 мес.2 нед. а мы все желтенькие,хотя выглядит Максик просто загорелым.Купила сегодня Галстену,надеюсь поможет,а то пора прививки массаж делать...А кто как сбивал биллирубин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили воду с глюкозой, на глюкозу высыпала аллергия <_< еще врачи назначают фенобарбитал, но это лекарство достаточно страшное, а вообще вам надо анализы сдать на билирубин и сделать нейросоногафию, чтоб убедится, что все хорошо, все-таки к месяцу она должна проходить...вот эту темку обсуждали Когда У Вас Прошла Желтуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек,
эээээ... а педиатр что говорит???
у нас желтушка держалась 2 недели, так врач забила тревогу, грозилась даже в больницу положить.
Но после увеличения поглощаемого молока (доча изначально очень плохо ела) желтушка стала проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда врач то что говорит? Нам просто тоже сказали, что должна в норме держаться первые недели две, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач участковый говорит дама подлечиться,а в больничке где мы лежали(после реанимации,т.к. незрелые родились) говорили что могут в инфекцию положить...Биллирубин кстати был 197,потом 121,сейчас 107 при норме 20.Говорят у недоношенных это бывает и само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелек, ну мы посветлели именно от глюкозы, я знаю, что когда биллирубин высокий ее даже в виде капельницы в роддоме ставят, еще загорать надо побольше, от солнышка он разрушается...а что вам врач сказала когда у вас биллирубин был 197? ничего вообще не назначила, сказала само пройдет? :confus: а узи головы вы делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не лечила
прошло само к месяцу примерно
может чуть побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме двое суток лежали под лампой. Результат был на лицо. Посветлели сильно. А потом оставшуюся желтушку долечивали дома. Пили месяц глюкозу с водой. Через месяц все прошло. Очень хорошо на солнышке почаще быть (сейчас правда с этим проблема) И нам говорил врач, что самое полезное солнце до 11 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был высокий биллирубин, глюкозу пилиу , но когда стал сподать сказали ничем не лечить, , все само пройдет, к месяцу все прошло само, племянницы был долго, около 2-х месяцев, они начали пить по чайной ложки Боржоми и все прошло! Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полностью желтушка прошла наверно к 2 мес, тоже врач рекомендовал галстену, я купила но так и не давала-само прошло! :clap: Да у многих к этому возрасту, как у вас, среди моих знакомых она еще проглядывалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после роддома в больничке уже полежали,глюкозу нам прокапали,пили карсил,урсосан,узи мозга в норме(только чуть ВЧД),из больнички мы ушли под расписку дома долечиваться,нам сказали пересдать кровь,если будет высокий бил. идти в инф.,анализ оказался выше нормы,но АЛТ и АСТ в норме и уч.педиартр решила нас не ложить,вот завтра опять пойдем на прием,посмотрит пусть,может опять анализ назначит...Вес кстати хорошо набираем ттт,выросли за 1 мес.2 нед. на 9см.,1300 прибавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 9см.,

1661158[/snapback]


Вот это ДА!!!! :essss: Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

 

Спасибки за комплимент.Мы обжорки жуткие!На маме висим минут30,потом еще смесь доедаем около 100мл.Каждые 2-3часа. :rus-rul: ЖРЕМ-С!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки за комплимент.Мы обжорки жуткие!На маме висим минут30,потом еще смесь доедаем около 100мл.Каждые 2-3часа.  ЖРЕМ-С!

1661546[/snapback]


Вам очень повезло, моя младшая вообще жутко ест, с уговорами и плясками! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже у малыша желтушка до сих пор, а ведь уже через неделю 2 мес. И врач нас видела и в месяц и в 1,5 и ничего не сказала, но на нее вообще полагаться нельзя. У нас даже белки глаз желтые! Что делать, может кто врача хорошего знает!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×