Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Продлёнка -

Рекомендуемые сообщения

Эх, в наше время продлёнка была намного лучше. Сейчас дети практически предоставлены сами себе, и насколько хорошо они сделают уроки, по большому счёту, никого не волнует. Многие выходят из положения, наняв какую-нибудь учительницу (чаще начальных классов за небольшую сумму) - она у себя в кабинете уроки сделает и домой заберёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
НЕТ......дети менее самрстоятельные.....из за хороших дедек...как Вы и написали...просто мы их неучим такой самоятоятельности....я вообще боюсь Вету на улицу даж выпускать одну играть......может это и зрч :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе есть выбор. То ли беспалатная продленка - сборник детей из всех 1-2 классов, педагог дежурный, до 17-30. То ли коммерческая - со своим учителем, детей до 12, в своем классе, но до 14-30. Плата умеренная. Вот я подумала и решила, что хоть и могу встречать сына дома, но лучше уроки он пока под присмотром делать будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - однозначно против! Свободное от школы время - оно на то и свободное, а домашнее задание - на то и ДОМАШНЕЕ...
Особенно поражает такая "организованная домашняя работа" в частных школах, где она зачастую обязательна для всех...
А прогулки... Они имеют смысл, когда на школьном дворе детям есть, чем заняться, во что поиграть... А если детей строем вокруг школы водят - разве это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продлёнка особая, при садике рядом со школой.
Работает до 5 вечера.

 

Уроки заканчиваются в школе рано (в 1-2 классе в 11:20, сейчас иногда в 13:05). Дома оставлять ребёнка можно только с 12 лет... А я работаю то до 14:00, то еще дольше (правда, в какой-то день вообще не хожу). Поэтому нам продлёнка была необходима. Кроме того, она работет все каникулы, без нее мы бы не смогли...

 

Как правило, я забираю ребёнка после обеда, в 2-3 часа дня.
Большинство детей остаются до 4 часов.

 

На продлёнке 15 человек со всей начальной школы. Их кормят обедом, а в 4 часа полдником. У ребят очень интересно! Сама бы ходила :super: Вечно что-то мастерят, концерты устраивают и т.д. В каникулы ездят на экскурсии и даже с ночёвкой в другие города.

 

Конечно, к концу года ребёнку уже надоедает проводить на людях столько времени, но пока что я забираю ее, а она просится еще поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с этой недели пошла на продленку,нравится,сначала уроки делают,вместе с учительницей потом играют(много игр,конструкторов,можно игрушки из дома приносить) и рисуют,на продленке 20 человек в 2 классах, учительница на продленке наша, кормят детей 2 раза,обед и полдник,водят гулять в детский городок, в библиотеку(все рядом),учителя водят по кружкам,которые в школе. Так что пока мы довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали с октября. Пока прихожу в ужас от сделанных самостоятельно прописей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в продленку с 1-4 класс. Была очень довольна..
Уроки были до 12. после кушали. Затем играли, читали , делали уроки. Где то в 2 часа был обед.. После пол часа игра.. и Примерно с 14.10-16.30 спали(спали тоок в первом классе). Ну а потом домой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, в наше время продлёнка была намного лучше. Сейчас дети практически предоставлены сами себе, и насколько хорошо они сделают уроки, по большому счёту, никого не волнует.

Это не от времени зависит, а от человека, который с этими детьми в продленке возится. В моей продленке (4-5 класс) у нас были уроки и уроки, тем не менее, никто с ними не помогал, и мы были именно "предоставлены сами себе", тока сидя в классе большую часть времени, к своей парте прибитые. Я обожала те дни, когда вместо продленки шла в музыкалку.
А у дитенка моего я смотрю, жизнь кипит в продленке. Я его оставляю до 15-00 (кроме дней с бассейном), у них там как раз дополнительный английский (ходим), есть еще хореография (не ходим) , они успевают и уроки сделать и погулять.

 

Мы тоже начали с октября. Пока прихожу в ужас от сделанных самостоятельно прописей. 

У нас с точностью до наоборот. В классе делает намного аккуратней. Дома, если я не стою над душой, делает лишь бы побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошая была продленка,без нее ни куда.
Почти весь класс ходил туда,потому что все родители
работают,мало у кого бабушки не работают.С 1 по 4 кл
мы от звонка до звонка и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×