Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сентябрята и их мамочки!!!
Всех поздравляем с наступающим Новым годом!!!

 

dbb24a16e123.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! С новым счастьем! :shamp::love2::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :mascha: !
Я тоже отсутствовала очень много времени, стечение обстоятельст и я выпала из общения :crank:
У меня столько вопросов, еще больше, чем у Настасьи :rolleyes:
В журнале я не пишу ничего, боюсь услышать, что мой сын неполноценный :(

 

Анастас*, у меня ситуация с сыном печальна.
Какой там алфавит, но не разговаривает :( , так и будет мычать, видимо, к какому врачу бежать, ума не приложу :crank: , какой там алфавит...

 

Ничем не играет, блатарейки в попе не позволяют сидеть на месте, бегает, как чумной, носится, не остановишь, нет любимых игр, хотя нет, вру, он машинками может часами играть, катать их и пинать и желательно чтоб она орала и мигала, пока у меня крыша не съедет :wacko: .
И это при том, что весит он 20 кег и по логике, ему тяжело должно быть двигаться ;)

 

Книги на дух не переносим, от силы на 20 минут хватает терпения слушать :wacko: .

 

В телевизор влюбились летом, теперь не оттащишь, а я и рада, это единственное время, когда я могу поесть нормально (раз в день). Я накачала развивающих фильмов Гениями становятся и включаю их, пусть смотрит, он их обожает, хотя и мультов хвает.ю

 

Зубы, последние 4 вылезли неделю назад, только кончики торчат, вылезли все разом :D .

 

Ну, а про садик, заходи в дневничок, начала я писать о горе-садике, хотя очень уповала, что он нас сапсет, а оказалось, наоборот, губит :(

 

Зато, знает как завести машину, как переключить скорости, знает где задняя, где передняя скорости, знает как включать все электроприборы, знает как набрать бабуле номер на телефоне, короче знает все, что неположено знать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, я скоро визжать буду, моего сына еще ни разу не назвали мальчиком :eek:
Диалог проходит в следующем русле:
-Какая у Вас дочка шустрая (веселая дочка, возьмите дочку на руки, улыбчивая дочка и т.д. и т.п.)
- Это мальчик
-... :eek:
- А почему кудри. Вы уверены, что мальчик ? (нет, не уверена, у меня их тьма тьмущая, я часто путаю :ranting: )
- Уверена.
- А Вы состригите кудри, тогда будет на мальчика похож (да кому какое дело... :ranting: )
И завершается диалог одной и тойже фразой:
- А зачем таким красивым рождаться мальчику
Занавес.

 

Я уже не исправляю, девочка, так девочка, раз им так хочется :ranting: . У меня был рекорд (не поленилась, считала), за день нас 12!!! раз назвали девочкой... Я уже не знаю, как его одеть, даже машинка в руках, не показатель :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ЛОРА-
Мы пока Тима не подстригли его тоже часто девочкой называли. Конечно, если из под шапки блондинистые кудри торчат. Я бы тоже подумала что девочка. Поэтому и не обижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора! Привет. Почитала и поняла, что ты просто устала. Оно и понятно, к 2-м годам все устают. Вобщем так:

 

1. Все дети начинают говорить В РАЗНОЕ ВРЕМЯ! Ничего страшного, если ребенок пока не говорит. Если беспокоишься, сходи к логопеду. Только ХОРОШЕМУ, понимающему, а не просто к первому попавшемуся, который будет ярлыки навешивать. Хороший посоветует, как развивать речь и заниматься с ребенком. Мы пользуемся пособиями Жуковой. У нас же своя проблема - двуязычие. Зоя может спокойно сказать: "Мама, дай paper" и т.д. Поэтому на русский нажимаем, читаем, занимаемся.

 

2. Читать 20 минут для ребенка нашего возраста это НОРМАЛЬНО! Они еще не могут подолгу концентрироваться. У меня Зоя тоже не может часами книжки слушать - отвлекается, переключается на другое, бегать начинает.

 

3. Такое увлечение машинками для мальчика норма! У моей лучшей подруги парню 4 стукнуло - тоже самое. Ничего не надо, только МАШИНЫ. А она вообще самомама, т.е. понимающего мужика рядом нет. Для нас с ней это дичь, она переживает, но мальчик-то у нее очень сообразительный впринципе. Просто МАЛЬЧИК. Так что не переживай.

 

4. Не уповай на телевизор. Т.е. я тоже его включаю, когда надо что-то сделать, но надежд особых не возлагаю даже на развивающие программы. Это скорее для меня спасение вобщем-то вовред ребенку. Надо его чем-то нанимать помимо телека.

 

5. Так же и сад. Уж в Англии сады все-таки всреднем получше, чем в России (и по условиям, и по отношению к детям и по всяким обучалкам). Говорю "всреднем", потому что понятно, что и в России есть супер-сады и к Англии полное Г. Но я не рассчитываю на сад, как на какое-то образовательное учреждение. Для меня это инструмент обучения английскому, как родному (что для нас важно для хорошей школы), среда общения с детьми + мое свободное время. Я глубоко убеждена, что воспитывать и развивать детей должна семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мальчик-девочка. Вобще забей! В прошлом году папа Зойке купил в Финляндии мальчуковую куртку на зиму (ну ПАПА, что взять!!! :P ), и шапка у нее была синяя, так ее всю зиму звали мальчиком. Ну и что???? Кому от этого горячо или холодно??? А уж с советами посричь (побрить, напомадить, отдать в армию - нужное подчеркнуть) вообще посылать надо.

 

Кстати история. Вобщем в Индии принято детей брить наголо в год. Или в 3 или в 5. Типа первая стрижка должна быть под ноль и это особый религиозный ритуал. Если не постриг в год, то нельзя стричься до 3. Если в 3 не постриг - до 5-ти. Идиотизм, но что поделаешь. Так вот мой родной муж в детстве сильно болел и было не до стрижки. Так он и ходил с кудрями чуть не по пояс до 3-х лет :D На фотки смотришь - ДЭВУШКА! Но я-то знаю, что наш папа МАЛЧИК, вне всяких сомнений ;) Скажу больше - с нами вместе на музыкальные занятия ходит мальчик с папой. Папа белый англичанин, но мама у парня явно индийская - и по имени можно судить и по цвету кожи. Хотя кудри у него такие средне-блондинистые. Так он тоже с волосами по плечи ходит. Очень романтично. НУ И ЧТО????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛОРА пусти пож в жур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛОРА пусти пож в жур

 

Оленька, заходи :mascha:

 

Девочки, спасибо :flowers: Мне как то спокойнее стало, давно здесь не была, не черпала положительных эмоций :yess:

 

Приходите ко мне в дневничок, я так заскучала пообщению :allllkg: , был закрыт, но что то совсем мало стало друзей, за долгое отсутствие, меня многие повычеркивали из своих дневничков :( Я его открыла, чтоб пополнить дефицит общения :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ЛОРА-,
Лорочка, не нужно переживать и, Боже упаси, сравнивать своего ребенка с другими ровесниками. У всех разные интересы, всем нравятся разные игрушки, да и темперамент у каждого свой. Кто-то подвижнее, кто-то поспокойнее. Ты сама все это знаешь.
А уж после Настиного комментария вообще трудно что-то добавить, она все прямо по пунктам разъяснила.
На счет речи у нас вообще как-то все скачкообразно: был прорыв, многое повторял, какие-то слова появились, думала: Все, заговорит вот-вот. Но этого запаса слов Коле хватило надолго :))) Потом снова случился период пополнения словарного запаса. Сейчас ему интересно повторять даже не столько за нами, сколько за детками. Поэтому хочу увеличить его общение с ровесниками.
Ну а машины.... Это наше все!!! Коля выучил все названия машин, теперь стоит проехать какой-либо, тут же выкрикивает ее марку! :D
И я пользуюсь телевизором для того, чтобы иметь элементарную возможность что-то сделать. Хотя очень стараюсь не злоупотреблять им. Хотя Коле дай волю, смотрел целыми днями.
В сад, правда, мы не ходили. Но то, что ты написала, это часто происходит, и я морально себя к этому готовлю. Мы идем с трех лет.
На самом деле у всех нас одинаковые переживания.

 

А по поводу полового различия, забей!!!!
Я к этому привыкла уже. Колю называли девочкой за брюки красного цвета, даже за длинные ресницы (как будто их не может быть у мальчишек ;) ), иногда, даже услышав его имя, все равно говорят "Девочка Оля"...
Но самое интересное, можно одеть его во все мальчуковое, в руках он неизменно будет держать машинку, найдутся все равно такие, которые решат, что он девочка! А мы-то кудри состригли давно!:)
Я не парюсь. Одеваю его так, как мне нравится. У меня нет предрассудков по поводу красного-розового цветов. В его гардеробе есть такие вещи. И они явно не для девочек.
Я видела фотографию Глебушки в твоем журе, это парень! Кудрявый, блондинистый ангелок, но явно мужского пола!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания на то что ребенка путают с девочкой просто красивый парень,хотя когда с Лизой гуляем она в розовой куртке и ее бабушка чужаю назвала мальчиком я прям разозлилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех с прошедшими праздниками и с наступившими буднями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал карту в садик, никто не знает, можно ли её сделать в платной клинике? а потом заверить у участкового? я Рите делала в обычной пол-ке, но тогда у меня была только Рита, а сейчас трое детишек, времен нет, хочется быстро и со смыслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том, может тот же вопрос задать в разделе "Годовасики"? Там от года до трех... Я думаю, ты быстрее получишь ответ на свой вопрос: у нас ведь еще не все детки в сад пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша Катя Katishka* в 12.18(по местному времени) стала мамой второго сыночка Максима!!!! вес 3880 рост, 52 см. Родила сама после КС! От всей души поздравляем ее с новым титулом: дважды мама!


:flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×