Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветики..отвечу :yess:
1.Алфавит..вообще никак...мы еще и не говорим ,единственное мама и папа где написано отличит..просто в любимой книжке это есть-думаю чисто зрительная память срабатывает..но это другое..учить алфавиту в ближайший год точно не буду. :shuffle: даже думаю в два :histeric: Вообщем как сама заинтресуется так и будет..Дашка заинтересовалась только в 6..и через месяц читала лучше всех :yess:

 

2.Занятия.Игры.пазлы да. любит,но большие.Конструкторы любит,деревянные всяческие развивалки в большом почете...рисовать оочень, Зоопарк фишеровский обожает..в Куклы с удовольствием, возит в колясках,и смешно заворачивает во все..в пакеты например : :histeric:
Фишка последних дней..малипусечные кошки и собачки..штук 16..каждого знает,носиться с ними.спит и не дай бог кто ни будь потеряется..ужас.. :eek: и лепить из пластилина,но не самой фантазировать,а у меня там всякие мороженоделательные аппаратики из пластилина--очень нравиться..

 

3.Зубы уже в год и 8 были все..

 

4. в принципе Ника и час может лепить, если увлечеться. бывает я поздно ложусь совсем ,часа в 4 и сил в 8 встать нет..Ника может до 10 играть сама.не всегда но бывает часто. т.е гна 2 часа ее хватает.Но бывает разное..бывает целый день как то вот маеться..ничего не интресно ей.

 

5.Книжки.очень любит. но еще ей тяжело например полностью муху-цокотаху почему то слушать, или мойдодыра..доходим до опр.места и все..любит стихи БАРТО. они попроще видимо..И очень любит просто сказки..Дашка наоборот была..да и до сих пор..стихи скорее. а Ника любит сказки разные..и самое любимое этио книги развивалки..может мучить меня бесконечно--нужно вдвоем их читать..со мной обязательно

 

6.к телевизору спокойно относиться..Иногда просит .любимый мультики это про ЛОЛО И ПЕПЕ..пингвинчиков, чебурашка и ГЕНА,Винни-пух..

 

7.Мы еще не ходим..Про болезни..ох не знаюю Дашка как болела так и продолжала и в школе...как подумаю так прямо лохо становиться..ника и так нередко болеет..как в школе эпидемия так Даша а за ней и Ника..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ильи привет!
О, Настя вернулась! Ура!

1. Многие ли дети уже знают алфавит?

4531883[/snapback]

ооо, неее, нам бы для начала цвета выучить, хотя, параллельно и буквы изучаем, но пока ничего в них не понимаем, больше балуемся <_<

 

2. Какие у вас самые любимые игрушки-занятия?

4531883[/snapback]

всё по-немногу, они ж постоянно вдвоём с сестрой, поэтому не могу точно сказать чем она может подолгу заниматься :olen4: постоянно куклы/лепки/рисунки/драки :wacko: больше всего любит дразнить сестру, засранка

 

3. У всех ли вылезли все зубы?

4531883[/snapback]

я по поводу зубов сильно не заморачиваюсь, сколько есть- все наши :D надо посчитать.
Насть, ты не волнуйся,- они ж всё равно вылезут, без зубов Зоя не останется ;)

 

4. Как долго ваши дети могут концентрироваться на каком-то одном занятии?

4531883[/snapback]

не могу точно сказать: она одна редко остаётся :aiaiai: Как-то Даши дома не было, так она кажется долго одна играла...

 

5. Книжки. Какие читаете и как подолгу?

4531883[/snapback]

читаем много чего, Чуковского в том числе, Маршака, Михалкова, Пушкина и мн. др. :rolleyes: Дашка заставляет, Яруська рядом пристраивается :smi1: Слушать может долго, она ж всё попугайничает..
6. Телевизор. Очень любим! Меня это беспокоит. Как у вас? По скольку разрешаете смотреть и что?

4531883[/snapback]

телевизор тоже очень любим, я стараюсь его пореже включать. Но если вдруг папа, переключая каналы, нечаянно наткнётся на мульт (неважно советский или том и джерри)- всё, они не отстанут пока не переключишь обратно и они не убедятся что мультик кончился.
Вообще у нас дома показывают канал Бибигон, там мне нравятся многое передачи, я Даше разрешаю смортерь, ну и Ярусик тут же рядом, как всегда :rolleyes: Смотреть могут долго, я не разрешаю.
7. Все ли, кто пошел в сад, болеют non-stop?

4531883[/snapback]

мы только собираемся в сад сразу после отпуска по приезду. Посмотрим что будет, наверное тоже болеть будем <_< По Дашке если судить- так она почти не болела, но мы тогда летом в сад пошли, да и титю сосали ещё :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от вроде и все..Кстати, после того, как все отписались про цвета, настала очередь видать беспокоиться мне, у меня знает только два цвета: красный и синий, зеленый постоянно путает с желтым, об оттенках я вообще молчу..Может...это...к врачу уже пора? 

4532049[/snapback]

 

А я-то про цвета не читала! Но у нас с этим нормально. Знаем все основные уже давно. Геометрические фигуры еще раньше выучили, чем цвета. Красный, синий, желтый, зеленый, белый, черный - это все без проблем и сама безошибочно называет. Разницу между красным и, например, розовым и оранжевым понимает прекрасно, например соответсвие каких-то деталек в игре четко определяет - оранжевый к оранжевому, розовый к розовому. Но если спросить про ярко-розовый - какой это цвет, скорее всего скажет, что красный. Т.е. просто еще названия не выучила.

 

По Дашке если судить- так она почти не болела, но мы тогда летом в сад пошли, да и титю сосали ещё 

4534347[/snapback]

 

Так и мы еще на ночь грудь едим один раз в сутки. Однако ж все равно болеем :blink: А к саду она привыкла, ходин с удовольствием. Но ко мне бежит после 3-х часов со всех ног. Но мы только 2 раза в неделю по 3 часа ходим.

 

Про речь. Зоя уже хорошо говорит на двух языках. По русски только не всегда грамотно предложения строит грамматически. Типа: "Мама! Свите (свитер) гязный! Гуша! (груша) Стиать машина!" А по-английски грамотно говорит, но зато запас слов меньше. Но чем больше ходит в сад, тем больше нахватывает английской речи. А так все говорит достаточно развернутыми фразами. Ну не все слова правильно произносит, конечно. Типа "стаманя" это у нас сметана :D

 

Еще забыла сказать, что Зоич очень рисовать любит и лепить. Рисовать прям хорошо стала. Это абстракция конечно :D , но очень так красиво. И цвета интересные выбирает, и формы. И настроение есть, и композиция. Вобщем мне, как бывшему художнику :D , нравится.

 

А насчет чтения - мы именно стихи больше уважаем. Мне кажется они легче воспринимаются. В них же ритм есть. А Зойка очень музыкальная. В начале многих сказок Чуковского может слова вставлять, когда я читаю. Но так чтобы полностью четверостишия наизусть шпарить - этого пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юсенька**,
ОООо, Юль, наконец вторую звезду дали!!!!

4509715[/snapback]


Ага!!!Звездатая я теперь)))
мама_Ильи,
Добро пожаловать :flowers:
Всем привет! Я вернулась. В журе отчет о прожитых 6 месяцах и фотки кому интересно и кто еще не был.

4530907[/snapback]


Насть, побежала к тебе смотреть!!!
1. Многие ли дети уже знают алфавит? Наш лондонский друг Саша знал все буквы русского и английского алфавита еще в полтора года! Да и Тимоша Божьей коровки, я смотрю, уже в этом преуспел. А еще? А то Зоя пока никак с этим делом. Знает отдельные буквы уже очень давно, но дальше продвигаться не хочет. Я вот думаю - мне уже переживать или еще погодить?

4531883[/snapback]


Насть, наизусть не говорит, а многие буквы называет, и как у Инны, лучше знает первую часть)))потому что до второй редко доходим)))надо будет с конца начинать)))
Очень много знает цветов и оттенков, но ему самому нравится называть все по цветам.. например:мама купи мне матину кясную, как у диды(у папы семерка красного цвета), с тейными коесами...ну и про игрушки так же...очень любит оранжевый цвет :eek: Если что-то просит, то всегда добавляет "оязевово"
различает светлые и темные оттенки...
2. Какие у вас самые любимые игрушки-занятия? Сама тоже отвечу. У нас сейчас хит сезона это всевозможные пазлы. И деревянные 3-х мерные и обычные картонные, и многоуровненые. У нас их уже штук больше 10 и все от 3-х, а то и от 4-х лет. Максимально пока 35 кусков. Еще лото со зверями катит. "Ноев кавчег" - где нужно выбрать каждой твари по паре. Строим дома из конструкторов. Куклы любит, но пока восновном кормит, РАЗДЕВАЕТ и едет с ними куда-нибудь. Вообще готовка и путешествия это наше ВСЕ!. Собирает сумки, паспорт, деньги, билеты, одежду, коляску с куклой и вперед. Мы ж ездили с ней много, папа у нас постоянно в разъездах, бабушка приехала и т.д.
Безумно хочет двухколесный вЕлик (со стабилизаторами, конечно), но пока крутить педали нормально не получается (на соседских), поэтому бум ждать до весны (тут снега-то нет, можно было бы и сейчас купить, но пока не могём мы с ентой машиной справиться). Зато самокат трехколесный практически освоила. Друга Саши. Его-то Зоя и найдет под елкой 1-го января.

4531883[/snapback]


У нас в фаворе ролевые игры, парковки, зоопарк с кучей животных, причем он за всех разными голосами говорит)))даже истории придумывает...сидит за столом и дяденьку из зоопарка сажает на мотоцикл, и начинает выдумывать как дядя быстро едет и падает, Ваня кричит "аваия", тут же начинает изображать сирену, каждый раз говорит по-разному, то скорая едет, то милиция, то пожарная машина)))потом дядя подходит к мотоциклу просит у него прощения дядя садится и уезжает...он сидит и это все в слух проговаривает,то за дядю, то за мотоцикл :eek:
3. У всех ли вылезли все зубы? У нас до сих пор нет последних 4-х. Английские врачи считают, что все зубы должны появиться до 3-х лет. Но чет я беспокоюсь.

4531883[/snapback]


Насть, у нас тоже 16...не парюсь, так как вылезут по-любому :flowers:

 

4. Как долго ваши дети могут концентрироваться на каком-то одном занятии? Зоя максимум минут 30, и то, если это что-то завлекательное. Бывает, что она ни на чем не может сфокуссироваться, то за одно схватится, то за другое и ничего не закончит. Меня это беспокоит. Как у вас?

4531883[/snapback]


Вот у меня чаще сам любит играть, но если я подхожу, то не прогоняет :histeric:
Любимое занятие это по кухонному столу машинки катать, строить из них цепочки :blink:

 

5. Книжки. Какие читаете и как подолгу? Зоя обожает Чуковского и может его слушать долго - по 2-3 большие сказки типа Бармалея или Мухи-Цакотухи. Ну, конечно, у нас еще есть всякие любимые вещи, но новые книжки идут поначалу с трудом. Любит все по 100 раз повторять.

4531883[/snapback]


Все книги в стихах!!!Обязательно, по-другому слушать не будет :aiaiai:
Обожает Федорино Горе, Муху-цокотуху, сказку о царе Салтане!!!(делю на несколько частей и на ночь читаю)зато засыпает моментом, мы таким образом избавились от бегатни из кроватки, а то весь процесс укладывания длился даже до 12 ночи!!!Я просто дочитывала до определенного места, потом закрывала книжку, он начинал канючить и я ему говорила, что сказка устала и пошла спать, а чем Ваня быстрей уснет, тем быстре наступит завтра, и мы будем читать дальше :aiaiai: У нас прокатило :olen4:
Очень любит Мойдодыра, дядю Степу!!!(очень помогает это имя в капризах :aiaiai: , только скажу как там дядяд Степа мальчика наказал?Тут же успокаивается и начинает мне рассказывать что мальчик сделал :histeric: )
И любит маленькие книжки в виде автобуса/троллейбуса/пожарной машины и т.д.(у нас вся серия собрана)они все в стихах
6. Телевизор. Очень любим! Меня это беспокоит. Как у вас? По скольку разрешаете смотреть и что? У нас только некоторые старые советские мультики идут нормально, а так все только английские. Ну не стрелялки всякие, конечно, а мирные симпатичные типа про семейство свиней  Очень поучительно

4531883[/snapback]


Обожает про пингвиненка ЛОЛО, но единственно меня пугает, очень эмоционально он некоторые моменты воспринимает...когда пингвин дядюшка Пиго засовывает голову в рот кашалоту, а тот закрывает рот, у Вани слезы крокодильи и он кричит на всю квартиру не уй говову не уй говову :fieee: И вот во всех местах, где кто-то кого-то начинает обижать, он сразу в слезы...Сейчас обожает мультик про катерок!!!(где чунга-чанга поют)Заметила что ему более интересны кукольные мультики!!!Я вот только рисованные любила...Нравится мультик про козленка который умел считать до 10, про девочку которая мечтала о собачке и у нее из варежки была собачка(сама люблю этот мультик)...Даю смотреть по мультику, но несколько раз в день...иногда перед сном включаю...Очень любит Спокойной Ночи малыши, обязательно смотрим :olen4:

 

7. Все ли, кто пошел в сад, болеют non-stop? Мы- ДА! Пошла на 2 раза в неделю по 3 часа с октября и более БЕСКОНЦА! Уже четвертый раз сейчас! А один раз вообще с температурой 6 дней! И это при том, что до сада за 2 года жизни Зоя болела 2 раза! И только 1 с температурой. Местный врач говорит, что это нормально, даже хорошо, потому что ранний конкакт со сверстниками способствует развитию и укреплению имунной системы и что потом зато ребенок не будет так болеть в школе. Хочется верить.

4531883[/snapback]


В сад не ходим, ТТТ не болеем(ТТТ , ЧНС :superstit: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет чтения - мы именно стихи больше уважаем. Мне кажется они легче воспринимаются. В них же ритм есть. А Зойка очень музыкальная. В начале многих сказок Чуковского может слова вставлять, когда я читаю. Но так чтобы полностью четверостишия наизусть шпарить - этого пока нет.

4535633[/snapback]


Во, как и у нас...и петь обажает!!!!
А мы стали стишки Барто сами наизусть рассказывать, тока когда сами этого хотим)))раньше я начинала, а он заканчивал, теперь сам все...

 

А еще у меня Ваня стал постоянно говорить Я САМА, поправляю, тут же правильно скажет :pod-tches: Че делать???Объясняю что он мальчик, и надо говорить Я САМ...

 


А у нас в журе тоже фотки есть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
С возвращением, Настя! :flowers:

1. Многие ли дети уже знают алфавит?

Коля знает весь алфавит. Хвала говорящей азбуке. Именно заинтересовавшись ею, он все и выучил. Называет букыв в книжке. Я их пишу, он называет опять же.
2. Какие у вас самые любимые игрушки-занятия?

Любит рисовать, книжки любим очень читать. Чинит все игрушечными инструментами. Пазлы собирает. Заинтересовался детским лото.
Потом (не знаю, как это называется, логическая игра, наверное) Даны пары карточек: животные и детки, надо соединить, например: собака-щенок, курица-цыпленок и т.д.. Еще подобные есть карточки "Животные и их "жилища"" Курица-насест, лягушка-болото и т.п.
3. У всех ли вылезли все зубы?

И у нас 16. А может 17. Мне как-то показалось, что там что-то белеет, но Коля не дал мне туда проникнуть. Но я абсолютно не переживаю на этот счет. Жевать-то есть чем! :D
4. Как долго ваши дети могут концентрироваться

Ой, тут я не знаю от чего зависит: может, это "интерсности" занятия, может, от настроя этим делом заниматься. Может 15 минут, может и 45.
Но я читала, что двухлетка должен быть способен на чем-либо концентрироваться минут 10.
5. Книжки. Какие читаете и как подолгу?

Чуковский, Маршак, Барто, Сутеева. Чтение - это самое любимое занятие, поэтому читать можно очень долго (скажу только, что мне это занятие быстрее надоедает :D ). Я читаю, Коля как-то пытается комментировать (это не всегда на понятном языке, чаще на своем), называет все, что видит на иллюстрациях. Часто, закончив, читать одну книжку, просит начать ее читать по второму кругу. В общем, чтение для Коли может быть бесконечно долгим! :D
6. Телевизор.

Ой, Насть, тоже любит. Сам просит включить мультики. Я этим пользуюсь, когда нода что-то по дому сделать. Хотя не нравится мне эта "любовь".
7. Все ли, кто пошел в сад, болеют non-stop?

Мы еще не пошли. В три года собираемся. Но, думаю, все эти болячки неизбежны. :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Оченно для меня это оказалось полезно. Я, например, была уверена, что уже у ВСЕХ по 20 зубов. Ан нет, ничего подобного. Ну и все остальное тоже помогло в осознании ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и мы еще на ночь грудь едим один раз в сутки. Однако ж все равно болеем

4535633[/snapback]

мы и днём сосали :D Мать с работы приходит- ребёнок со всех ног к ней, к груди присосаться.. В садик так же по-началу ходили, прям там приходилось давать :olen4: Через пол-года, к новому году сказали чтоб отнимали, ничего не знаем. Отняли. И сразу же у нас зародилась Ярославка :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать с работы приходит- ребёнок со всех ног к ней, к груди присосаться..

4538994[/snapback]

 

Когда я работала у нас тоже самое было. Я ушла с работы в Зойкин год и 8 месяцев и ЧТО тут началось - ребенок просто с меня не слезал! Ужас! Зато потом постепенно дошло до человека, что теперь мама всегда под рукой, никуда не уходит и можно не кидаться на нее при любой возможности, чтобы оную не упустить. Так потихоньку все пришло в норму и кормления сокращались и сокращались достаточно быстро. Пришлось побороться только с ночными. Но не больше недели. Причем это было относительно недавно - в октябре. Вообще я думаю, что если бы не вышла на работу в Зойкины 10 месяцев, то мы бы уже завязали с ГВ, причем совершенно спокойно и естественно. Как было с отказом от дневных кормлений с переходом на твердую пищу после 6 месяцев. Все как-то натурально само получалось, я даже никаких вообще усилий не прилагала, да даже и не думала об этом особо. Но моя работа на полную ставку испортила спокойное отношение ребенка к груди. Все-таки для нее это был огромный стресс.

 

Через пол-года, к новому году сказали чтоб отнимали, ничего не знаем. Отняли.

4538994[/snapback]

 

Вот все-таки какая же огромная разница в отношении всяких детских учреждений к детям и родителям в России и в Европе! Здесь даже в голову никому не придет не то что настаивать на отлучении ребенка от груди :blink: , а вообще даже обсуждать этот вопрос. Это все равно как если бы тетки в ЖЭКе начали бы настаивать на частоте или форме твоего секса с мужем. Это просто нереальная ситуация. И вообще здесь в детском саду У РОДИТЕЛЕЙ спрашивают КАК заниматься с ребенком, какие у него особенности восприятия, что он любит, чего не любит, как к нему лучше подход найти, а потом отчитываются, как каждый день прошел, чем ребенок занимался, не плакал ли, не расстраивался ли и т.д. Если что-то было не так, то это считается упущением РАБОТНИКОВ САДА, а не ребенка или родителей! Что на самом деле так и есть! По крайней мере, если конечно, впринципе ребенок и родители адекватны. Но у нас сад хороший и родители с детьми все нормальные. Так что претензии им предъявлять воспитателям даже в голову не приходит - типа ваш ребенок то или это не так делает. Раз не так, значит надо к нему подход найти, научить, заинтересовать. На то в саду и работают профессоналы, за то им родители и деньги платят немалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все-таки какая же огромная разница в отношении всяких детских учреждений к детям и родителям в России и в Европе!

Да потому что с грудничками воспитателям ОЧЕНЬ тяжело! Мы ясельную группу с 1 до 2 лет вчетвером-впятером спать укладываем, и это при том что их обычно ходит 5-8 человек, а по списку-то 15, а воспитатель то один, хорошо ещё если нянечка есть... И привыкают груднички тяжелее, и на руки просятся целый день. Вобщем по моему опыту кошмар-кошмар :rus-rul::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому что с грудничками воспитателям ОЧЕНЬ тяжело! Мы ясельную группу с 1 до 2 лет вчетвером-впятером спать укладываем, и это при том что их обычно ходит 5-8 человек, а по списку-то 15, а воспитатель то один, хорошо ещё если нянечка есть... И привыкают груднички тяжелее, и на руки просятся целый день. Вобщем по моему опыту кошмар-кошмар 

4541744[/snapback]

 

А я и не знала, что ты воспитателем работаешь! Я же совсем оторвалась от родимовской жизни :aiaiai: Ну и как тебе? Нравится?

 

Ну не знаю насчет грудничков в саду... Тебе виднее, конечно. Просто я бы, как мама, конечно сначала приучила бы ребенка сама дома засыпать без груди, прежде чем отдавать ребенка в сад на полный день со сном. Кстати Зойка любит к "тетям" попроситься на ручки в детском саду (она тетями воспитателей называет). Они совершенно не возражают, берут с удовольствием (ну или делают вид, что с удовольствием :D ). Вообще я не хотела сказать, что сады в Англии лучше, чем в России. Я, наверное, не правильно выразила свою мысль. Просто здесь считается, что воспитание ребенка это дело родителей. Они его воспитывают по своему усмотрению и никто им не вправе указывать, что и как делать. Но и не будут делать за родителей их работу. Например в саду не будут приучать ребенка к горшку, если мама сама не попросит следовать какой-то ссистеме, которую она дома с ребенком практикует (например высаживать по часам или что-то еще). Не будут заставлять есть, если ребенок не хочет и мама, опять же, не дала каких-то определенных указаний. Не будут критиковать какие-то привычки ребенка или его поведение. Задача сада типа нашего это во-первых просто присмотреть за ребенком, учитывая все пожелания и рекомендации родителей в течение определенного времени, пока мама может заняться своими делами, а во-вторых научить его чему-то полезному-интересному. У них там постоянные занятия - музыка, чтение книжек, разговоры тематические, рисование, лепка и т.д. Причем всегда несколько разных занятий проходят в разных уголках в одно и то же время и ребенок всегда может САМ выбрать, чем ему заняться. Никто не будет его заставлять рисовать например, если он не хочет. Можно и просто спокойно одному поиграть. Но его, конечно, надолго одного не оставят, постараются чем-то заинтересовать. Вобщем индивидуальный подход и свобода выбора. Но в такие сады, как наш принимают детей только с 2-х лет, т.е. все-таки постарше.

 

Т.е. короче говоря здесь разделение обязанностей и все четко - родители воспитывают ребенка от и до, а сад следует указаниям родителей, принимает ребенка таким, какой он есть и предоставляет ему "образовательную среду" для развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала и поняла, что все-таки, наверное, не совсем ясно выразилась. Здесь считается, что родители должны ребенка как-то все-таки подготовить к саду для его же блага. Меня очень придирчиво спрашивали оставляла ли я Зою с кем-нибудь и на сколько, как она переносит мое отсутствие, что любит, чем предпочитает заниматься и т.д. Т.е. предполагается, что если ребенок, например, привык сосать грудь каждый час (ну утрирую, конечно, но просто в качестве примера), то не стоит его при таком раскладе сразу в сад отдавать, а сначала нужно провести работу и приучить нормально переносить отсутсвие этой самой груди в течение тех же 3-х часов. Сад этим заниматься не может, а ребенок будет страдать. Так что это чисто задача родителей. Вобщем если бы у меня была необходимость отдать ребенка в сад на целый день при ГВ, то я бы сначала САМА ДОМА его отучала от дневных кормлений, а потом уж в сад отдавала. А не заставляла бы мучиться ребенка и воспитателей. Мне кажется это неправильно перекладывать свои прямые обязанности на чьи-то плечи, в данном случае воспитателей. Я, кстати, так и делала, когда выщла на работу и оставляла Зою на целый день со своей мамой. В то же время мы чудненько продолжали кормиться по вечерам, утрам и ночам. Так что уход мамы на работу и отправление ребенка в сад по-моему совершенно не означает однозначную необходимость отказа от ГВ. Просто надо, наверное, мамам как-то разумно и ответственно к вопросу подходить, чтобы все поменьше мучались. Ведь сад так и так это определенный стресс для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не знала, что ты воспитателем работаешь! Я же совсем оторвалась от родимовской жизни  Ну и как тебе? Нравится?

Не, Настюш, я не воспитателем, я делопроизводителем (секретарем) работала (сегодня уволилась с горем попалам). Просто постоянно я, завхоз и методист ходила в ясли помогать, особенно когда няни небыло, кормить, спать укладывать...

 

Просто я бы, как мама, конечно сначала приучила бы ребенка сама дома засыпать без груди, прежде чем отдавать ребенка в сад на полный день со сном.

И это действительно больше надо ребенку. Воспитателю тяжело, это да, но это её работа, а вот как тяжело ребенку! :cray:
И на руки у нас тоже берут без проблем, но они все хотят и сразу :fieee: Вот мы и таскали каждая по две штуки :P

 

Вообще я не хотела сказать, что сады в Англии лучше, чем в России.

Насть, я тебя правильно поняла. Просто некоторые недоумевают почему просят отучать от груди. И я с позиции родителя тоже бы возмутилась! Потому что я решаю что и когда хорошо для моего ребенка. Но увидев это с другой стороны могу сказать что так действительно лучше именно РЕБЕНКУ. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
И по второму посту полное ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим!!! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×