Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CLEMENE*

В I Чтении Приняты Поправки По Увеличению Пособия

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в первом чтении поправки в закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", предусматривающие увеличение размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

 

Кроме того, впервые устанавливается новый вид пособия - единовременная выплата при передаче ребенка на воспитание в семью.

 

При необходимых 226 голосах, документ поддержали 435 депутатов. Против не проголосовал никто, воздержавшихся также не было.

 

Законопроект направлен на реализацию положения послания президента РФ Федеральному собранию и входит в проект "Демография".

 

В соответствии с проектом закона, матерям, не подлежащим обязательному соцстрахованию, в том числе обучающимся по очной форме обучения, уволенным в отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации предусматриваются ежемесячные выплаты на малыша до достижения им возраста полутора лет в размере полутора тысяч рублей по уходу за первым ребенком и 3 тысячи рублей - по уходу за вторым и последующими детьми.

 

Для работающих матерей, проходящих военную службу по контракту, и некоторым другим категориям предусматриваются выплаты на ребенка в размере 40% их среднего заработка. При этом максимальный размер пособия не может превышать 6 тысяч рублей и быть менее полутора тысяч рублей - по уходу за первым ребенком, и три тысячи рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

 

Размеры пособия будут определяться с применением районных коэффициентов.

 

Устанавливается новый вид пособия - в размере 8 тысяч рублей, которое выплачивается одному из усыновителей, опекунов (попечителей) или приемных родителей, при передаче ребенка на воспитание в семью.

 

В соответствии с финансово-экономическим обоснованием, общие затраты на реализацию закона составят чуть более 53,5 миллиарда рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. :clap:
А объясните тупой,что означает

матерям, не подлежащим обязательному соцстрахованию,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что мама до беременности не работала, или когда она была в декрете ее уволили, либо она учится в институте или колледже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предусматриваются ежемесячные выплаты на малыша до достижения им возраста полутора лет в размере полутора тысяч рублей по уходу за первым ребенком и 3 тысячи рублей - по уходу за вторым и последующими детьми.

1647078[/snapback]


А далее до достижении ребенком возраста трех лет мама будет получать 50 (пятьдесят) руб. И на работу выйти нельзя - с яслями дефицит. Но может быть, это решение станет первой ласточкой?
Кстати, хорошо бы, чтобы пособие зависело от количества детей. У мамы могут быть двойняшки, либо погодки, пока же размер пособия не зависит от количества воспитываемых детей до полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, что мама до беременности не работала, или когда она была в декрете ее уволили, либо она учится в институте или колледже...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, будем надеятся, но даже 6 тыщ - мне как работающей и имеющей соц. страховку - очень даже не плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот я нигде не могу найти с какого числа поправки к закону входят в действие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не найдешь! Еще же не подписал Президент. Я читала, что с 1 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
и я так слышала....нам ниче не светит....я уже привыкла......думаю, что и корочку не пойду оформлять....деньги конечно не лишние.....но как подумаю........бррррррр не люблю чиновников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*, и у меня тоже, но это все равно лучше, чем 700р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это все равно лучше, чем 700р

1649225[/snapback]


Лучше, но не справедливо!!! И декретные урезали и тут вот тоже!

 

Сами агитируют за "белые" зарплаты, и сами же ограничивают выплаты!

 

Налоги то я со всей з/п плачу! :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое "районные коэффициенты"?
Это опять провинции облом? Или это больше к "северным" относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

а что такое "районные коэффициенты"?
Это опять провинции облом? Или это больше к "северным" относится?

 

Районные коэффициенты - это именно те "северные" о которых вы пишите. А провинции почему облом - закон-то Федеральный раз его принимает Государственная дума - действует на всей территории РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для работающих матерей, проходящих военную службу по контракту, и некоторым другим категориям предусматриваются выплаты на ребенка в размере 40% их среднего заработка.

1647078[/snapback]


я вот одного не пойму - это кто платит? Государство? Или организация, в которой работала мама до декрета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×