Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миссис_Эльза***

Трет Постоянно Ухо И Лупит Кулаком Себя По Голове

Рекомендуемые сообщения

Моя малышка постоянно трет себе ухо (обычно правое), а последний месяц замечаю постоянно себя лупит кулаком, да так сильно по голове, тоже чаще правую сторону. К ЛОРу ходила, уши в порядке, пробок нет, невролог поставил мышечную дистонию...но такого раньше не было, хотя тонус был....может из-за ВЧД, но оно незначительное, если бы болела голова - она бы плакала...
Никто не сталкивался с такими странностями ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте многие детишки так себя ведут. Таким образом они , сосредотачиваются, успакаиваются и т.п.
У нас также было, дочка засыпая и сося сисю, теребила ухо, стучала кулаком, чесалась не только себя, но и меня, хватала за волосы, лезла подмышку, щипалась.
Где - месяца через полтора все прошло, так что это возрастное.
И если кроме этого больше ничего ребенка не беспокоит, то волноваться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже где-то в этом возрасте такое было. Прошло само. Согласна с Лёлей.

 

ЗЫ: теперь мы машем во сне "до свидания!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочери - ето признаки зубок! как тколько она так делает - я знаю ето зубы. а еще щечка красная и горит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя малышка постоянно трет себе ухо (обычно правое), а последний месяц замечаю постоянно себя лупит кулаком, да так сильно по голове, тоже чаще правую сторону. К ЛОРу ходила, уши в порядке, пробок нет, невролог поставил мышечную дистонию...но такого раньше не было, хотя тонус был....может из-за ВЧД, но оно незначительное, если бы болела голова - она бы плакала...
Никто не сталкивался с такими странностями ребенка?

1644560[/snapback]


Моя дочка сееичас так делает постоянно и когда в хорошем настроении и когда в плохом.Я сначала думала что она поняла где у нее ушко(правое) и еи нравится просто его трогать, а сеичас почитала девочек и поняла что это для успокоения и это в порядке нормы в этом возрасте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,
у нас тоже шаловливые ручонки стали - за волосы себя дерет, щиплет, в глах лезет...
меня тоже щипает, ковыряет, царапает...
я думаю нормально это, возрастное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, не переживай. за ущи себя они все трогают, я в каком-то журнале читала, что это один из признаков скорого прорезывания зубов.
А по -поводу кулака.... они ж так моторику развивают. Мы, например, щиплемся сильно. ОЧЕНЬ. Себя, правда, не щипаем, а вот маму с папой. Бо-о-ольно. И когда кушает одну сисю ест, а за другую, если не закрыть, держится. Очень неприятно. Особенно ночью.
Не волнуйся, Полиночка просто растет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что щиплется - это я привыкла, все руки в синяках, особенно когда ест. Ухо трет - я тоже вроде слышала про прорезывание, но со всей дури по голове себя бить кулаком...причем как-будто бы намеренно. Ну ведь больно же...
и еще выгибается постоянно, голову назад любит запрокидывать, даже когда спит. В коляске вся прогибается, мне это очень не нравится....хочу еще раз к платному неврологу сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая реакция на зубки. он себе и ушки уже поцарапал. блин, а еще 14 зубов пережить надо :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще выгибается постоянно, голову назад любит запрокидывать, даже когда спит.

1648661[/snapback]


Мы тоже месяц как спим запрокидывая назад голову.
значит так нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали головой об кроватку биться :eek: , как будто специально...только скажу, недьзя..и сразу опять..и смеется. Такое встречается? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza**,
оооооо... до года такого не было, а вот недавно было просто зверское истязание ушей, и терла и трепала, по врачам бегали все ОК и со здоровьем и гигиеной, и аллергия в этот период - на нуле, короче мучились догадками.
Потом добрые люди предположили, что:
в ухе сконцентрировано много точек, воздействуя на которые например ребенок может избавиться от зубной боли и т.п.
У нас по признакам это было якобы прорезание пятых (последних) зубов... через пару дней от ушей отстала, а зубы так и не появились (но может десне в рост пошли)...
но вот осталась привычка немного трепать себя за правое ухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Костик чешит себе затылок и трет нос. А иногда даже начинает себя заволосы дергать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мы себя за волосы дерем и ухо трем))) Я думала мы одни такие нарядные))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже доча правое ухо трет до красноты.
Грят, это может быть признаком аллергии. В принципе, мы подвержены ей в небольшой степени на отдельные продукты, но ухо трем в независимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×