Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моих детей разница 12 лет :poceka: , и старший души не чает в сестричке, равно, :l004: как и она в нем. Конечно, если бы здоровье позволяло родить раньше, то не тянула бы до 36.
А недавно я познакомилась с мамочкой, которая гуляла с годовалым малышом и мальчиком лет 11. Разговорились. Оказывается, у нее еще есть дочери 20 и 19 лет. А сама же она выглядит просто отпадно, стройненькая такая, что и не дашь соответствующий возраст. И говорит, что дочери любили и помогали и с сыном, и теперь с младшим ребенком тоже. почему такая разбежка - я спрашивать не стала: мало ли как у человека складывается жизнь.
Так что это только женщина сама может решать, крогда рожать или не рожать следующего. Во всех случаях есть и положительные и отрицательные моменты. Кто-то хочет вылезть из пеленок и ползунов сразу, а кто-то, наоборот, растянуть удовольствие. Кто-то, может, верующий, и не собирается делать аборт. И у всех будут соответственные взгляды и убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ СТАРШЕМУ 19,ВТОРОМУ -16,ДОЧЕРЯМ 8 И 4,МЛАДШЕНЬКОМУ 6 МЕС..
ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА И ПОМОГАЮТ МНЕ ВО ВСЕМ,НО!!!!!!!!!!!
ДЕТОРОДНЫЙ ВОЗРАС РАСТЯНУТ!!!!!!КОНЕЧНО ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ДВУХ Я ПРИХОДИЛА В НОРМУ ЗА ПОЛГОДА-ГОД,С ТРЕТЬЕЙ-2 ГОДА,А ВОТ С 4 РЕБЕНКОМ-БОЛЬШЕ ТРЕХ УШЛО...
3 ГОДА МЕЖДУ ПЕРВЫМИ И ВТОРЫЕ РОДЫ БЫЛИ ЛЕГКИМИ,А ВОТ КО ВСЕМ ПОСЛЕДУЮЩИМ ОРГАНИЗМ УСПЕВАЛ ВОССТАНОВИТЬСЯ!И РОДЫ БЫЛИ НЕЛЕГКИЕ.
НУ А НАСЧЕТ НРАВЯТСЯ ПЕЛЕНКИ...ТАК Я ДУМАЮ ЕСЛИ РОДИТЬ ПОДРЯД ДВОИХ-ТРОИХ... :smi1: НАВЕРНОЕ ЕЩЕ РОЖАТЬ СРАЗУ ЧЕТВЕРТОГО НЕ ЗАХОЧЕТСЯ.
НЕ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ,НО ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ ТРОЕ И ЧЕТВЕРТЫЙ..ОЧЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!!!!!
МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ДВОЕ,ДРУГ С ДРУГОМ ИЛИ ПРОТИВ ДРУГ ДРУГА..
ТРЕТИЙ ,ЭТО У ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ ИЛИ МНЕ,А ЕЩЕ КОМУ ТО...
А ЧЕТВЕРТЫЙ...ЭТО УЖЕ ЧТО ТО...КОЛЛЕКТИВ МАЛЕНЬКИЙ..

 

ЗДЕСЬ МНОГО ЗА И ПРОТИВ..
МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ И КАЧЕСТВ МУЖА.
О ЧЕМ Я?ТАК ВОТ О ТОМ,ЧТО Я ПО ПРИРОДЕ НЕ ДОМОХОЗЯЙКА..
ДА,Я УМЕЮ ШИТЬ,ВЯЗАТЬ,ГОТОВИТЬ,ПЕЧЬ...НО Я ТАК ЖЕ УМЕЮ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ,ПРЫГАТЬ С ПАРАШЮТА,РИСОВАТЬ КАРТИНЫ И ТД..
ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ МНЕ ЧТО ВСЕ ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ И С ДЕТЬМИ...
АГА,МОЖНО..
С ОДНИМ,ДВУМЯ,ТРЕМЯ..А ЧЕТВЕРТЫЙ УЖЕ ХОЧЕТ ДРУГОЕ,А У ПЯТОГО ТРЕТЬЕ...
ВОТ И НАЧИНАЕШЬ ГОВОРИТЬ СЕБЕ,ЛАДНО БЕЗ ЭТОГО Я ОБОЙДУСЬ И ЭТИМ ПОЖЕРТВУЮ...

 

ТАК ВОТ,ДЕТКИ НУЖНЫ ,НО ЧТОБЫ БЫЛО ВРЕМЯ НА СВОИ МЕЧТЫ ,ЛУЧШЕ РОДИТЬ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ И ЛУЧШЕ ОТМУЧИТСЯ СРАЗУ ЧЕМ РАССТЯГИВАТЬ ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ..
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МАМЫ-БАБУШКИ,ТОГДА НЕТ ПРОБЛЕМ И РОЖАЙТЕ КОГДА ХОТИТЕ,ЕСТЬ С КЕМ ОСТАВИТЬ...
А ЕСЛИ КАК У НАС,ВСЕ САМИ..
КОНЕЧНО ДЕТКИ ПОМОГАЮТ,НО ВОТ ПРОСТОЙ ПРИМЕР ЕСЛИ МЫ КУДА ХОТИМ ПОЕХАТЬ,ТУДА ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ ВСЕ!
А РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ...ИЛИ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ?ПО ИНТЕРЕСАМ?НО ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА ИМЕННО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.

 

ТАК ЧТО ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ МЕЖДУ 11 ЛЕТНИМ И ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ НАЙТИ...ТРУДНОВАТО..
Я НЕ ПРО ЛЮБОВЬ,А ПРО ОБЩЕНИЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда муж просто пугает, говоря, что надо бы еще одного, да года через 2-3... Куда там! Я думаю, лучше лет 9-10 между детьми, как Триша говорила. Старший уже и поможет чем-то, и к мелкому будет по-другому относиться... Другое дело, что через 10 лет мне будет уже 40... И еще, как тут справедливо было замечено, если у детей нет взаимопонимания, то тут никакая разница в возрасте не поможет. Моя бабушка и ее сестра, например, погодки, а нету на свете худших врагов:( И племянницы мои тоже погодки, и ругаются, как кошка с собакой:( Всегда так было:( Так что, я наверное, буду второго рожать года через 3-4 - поделим с мужем разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих ребятишек разница 2,5 года. Старшему сейчас 4 исполнилось. Муж давно уже подбивает на третьего, но, боюсь, материально пока не потянем. По моему мнению, небольшая разница у детей им помогает. Они так привязаны друг к другу :rolleyes:. Даже в этом мелком возрасте.
А вот с их старшим братиком - отношения сложнее. Ему уже 13 и общие темы для бесед или игр им с Ванюшкой трудно найти, кроме, может быть, компьютера. А с Анечкой - ну, ее можно просто потискать :D .
Но если уж заводить еще ребенка, то с минимальной разницей в возрасте, но мой субъективный взгляд. Ведь второй раз рожать гораздо легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "сборная" команда - 3 мальчика мужа и моя дочка от первых браков. 16,13,11,6 лет. Дети ладят очень хорошо! Младший мальчик по натуре командир, но всегда был "маленький". Зато сейчас воспитывает сестрёнку. Самый старший - это настоящий "усатый нянь", его дети не утомляют. Правда, в силу возраста и переходного периода ответственности маловато, но это придёт со временем, надеемся. Средний мальчик немного "сам по себе", но тем не менее ладит со всеми. Дочка гордится, что у нее 3 брата и на каждом углу об этом говорит.
Правда, мальчишки сейчас живут не всегда с нами...
В последнее время мне очень хочется новенького лялика, потому что всё же "МОЙ" - только один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между детьми 4 года. Но я хотела 2-2.5 именно для того чтобы период пеленок - распашенок побыстрее закончился и руки были развязаны для чего то еще. И чтобы деткам было веселее расти тоже. Но в силу обстоятельств, в связи с переездом в другую страну, получилось родить с разницей в 4 года. Вобщем-то я всем довольна, вроде и ревности у ребенка старшего особой нет и он уже достаточно самостоятельный. Но все равно мне кажется 2-2.5 разница лучше.
Я вообще тоже не против еще и третьего родить. Но теперь вот не знаю как все увязать. Если бы рожала через два года, то сейчас бы может уже трое было бы и можно уже было и расслабиться:) А так, задумываешься, получится или нет? Потому что 29 лет и хочется еще карьеру какую-никакую попробовать сделать, ну или уж хотя бы нормальную работу найти. И мне кажется, что будет сложновато и может тоже займет пару лет. А потом надо будет поработать. И когда рожать? Вобщем мне кажется, лучше по быстрому отсреляться, подрастить деток и уже начинать жить для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже на второго метнулась, уже три недельки в пузике))))) а доче счас 5 месяцев с хвостиком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что 2-3 года - оптимально. У нас с естрой разница в 7 лет (она старше). Действительно, общаться "на равных" начинаешь. когда тебе лет 15. а до этого ты "малыш"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая разница 2-3 года. Мне кажется все проще - еще свежи воспоминания, так сказать и навыки не утеряны:) Мы планируем как ребенку исполнится 1 год, так начать "работать" над вторым:) А как тут пишут некоторые девочки, мол, хорошо бы ребенок-погодок, так вообще надо бы и о своем здоровье думать! Для женского здоровья ничего хорошего, беременность тяжелей может быть и роды тоже...У меня реальный пример - моя собственная мама: разница между моими сестрами 1,5 года, так вот ее третья беременность была самой тяжелой и сестра младшая родилась недоношенной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом я с Алекс согласна. У меня тоже самая большая проблема с 5 ребятишками - что сложно найти им общие интересы...И действительно кому-то приходится жертвовать...Но разве это не стоит того? Думаю, ничего страшного, если дети будут привыкать жертвовать родительским вниманием, лаской, временем ради братиков и сестренок...Это нормально, это подготовит их ко взрослой жизни, в которой надо делиться. Разница оптимальная - 2-3 года (для детишек). Если мама молодая и сильная. то можно и погодок...Главной проблемой будет оставаться недосып...У меня разница между всеми 2-3 года...только между младшими - 6 лет...Ну и как-то не осталось ощущение. что всю жизнь рожала...Нет. Как-то незаметно все получилось...Рожайте, девушки!Если любите, если хотите детишек, то рожайте...С любой разницей в возрасте и в любом возрасте мамы...и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, моему около 11 мес. Другой месяц во мне. Думаю, оставить или нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно оставить, даже и не сомневайся... Будет тебе ребятенок на радость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня между детьми около 4 лет разницы. Так вот получилось. Никогда не загадывала о разнице между детьми,но всегда их хотела. Были моменты когда предохранялась. Вообщем, у меня дети получились с такой разницей - как Бог дал. Сын с дочерью очень дружны и вместе тграют часами. Уже ждут, когда Лева подрастет и с ним общаться можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня разница между детсками будет 5.5 лет, думаю, что разница неплохая. Старший уже почти самостоятельный, через 2 года в школу. Будет время и старшим и младшим (ей) заниматься. За эти пять лет мы с мужем особо не предохранялись (прерванный акт). Значит наша разница в возрасте самая, что нинаесть оптимальная. Так Богу было угодно.
Всем удачи!!!! :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня разница между детсками будет 5.5 лет, думаю, что разница неплохая. Старший уже почти самостоятельный, через 2 года в школу. Будет время и старшим и младшим (ей) заниматься. За эти пять лет мы с мужем особо не предохранялись (прерванный акт). Значит наша разница в возрасте самая, что нинаесть оптимальная. Так Богу было угодно.
Всем удачи!!!!   

А у нас один в один та же ситуация :P
И предохранялись так же,и разница такая же..И вот через неделю старший в первый класс пойдет, а Плюшке послезавтра год и семь стукнет :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×