Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно муж просматривал объявления на бирже недвижимости и так задумчиво произнёс: А ВЕДЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА НАША КВАРТИРА ДЛЯ НАС МАЛЕНЬКОЙ БУДЕТ...
Я как-то мимо ушей пропустила, не до этого было... Но вечером ложась спать вспомнила :o И вот мой ненаглялдный объясняет... Мы ведь троих деток хотим, значит надо искать как можно скорее домик в котором у каждого будет своя комната (это при том что мы только в январе переехали...) ;) Спрашиваю, "почему как можно скорее"? А ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА У НАС УЖЕ ВТОРОЙ РЕБЁНОК БУДЕТ :baby:
Он считает что разница между детьми не должна превышать 2 года :smi6: Я в некотором роде согласна что разница не должна быть большой... У самой сестра на 9 лет старше а брат на 7... Сложно было... Общаться нормально начали когда мне лет 15-16 стукнуло, до этого они меня как-то не воспринимали как отдельную личность, а я страдала так как нуждалась в их поддержке и общении :devaha: Но может это у нас в семье так получилось, не знаю... Видела семьи в которых и большая разница значения не имела :???:
И вот задумалась... А какой должна быть эта самая разница в возрасте? Нет, не то чтобы ДОЛЖНА, а как бы было лучше? Я вот недавно только родила, пока ещё не отошла от всего пережитого, сложновато :unsure: Да и работать уже хочеться, дома сидеть ужасно надоело. А с другой стороны, слушаю мужа и думаю что может он и прав, может стоит сначало о детках подумать а потом уж о себе... Ещё и пример подал, его тетя родила первенца когда ей 20 было, потом отдалась учёбе, решив что второго родит по окончании университета... После защиты диплома ей захотелось поработать немного а уж потом заводить второго ребёночка... Не получилось, хотелось ей забраться высоко по служебной лесенке... И вот ей 34... Говорит что уже поздно ей рожать второго и ругает себя за то что не сделала этого раньше... :(
Не знаю в общем, в голове каша...
Девочки, как вы думаете, как для детей лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочек разница 11 лет. В моем случае, когда никто не помогает, - это идеальный вариант! :super: Старшая мне помогает, остается с маленькой, если мне куда-то сходить надо. Иногда вечером мы укладываем маленькую спать и можем с мужем пойти в ресторан, например, Марьяна покараулит Анечку.
Потом, не возникает проблем с ревностью между детьми ( ну только если чуть-чуть :devaha: ) - потому что относишься к ним совершенно по разному.
Когда росла Марианка, я ее то в школу возила, то на различные занятия, а если бы у меня второй маленький ребенок был, пришлось бы чем-то жертвовать, в ущерб старшей.
Кстати, не знаю, почему тетя твоего мужа считает, что рожать в 34 поздно. Я второго ребенка родила в 32. Подумываю еще об одном, но года через 3. Тут уже о разнице в возрасте не задумываешься - свой возраст подпирает! ;) Другое дело, что когда ребенок вырос и не нужно заботится о нем каждую минуту, тяжело решиться родить второго, потому что опять таки придется кардинально менять свою жизнь и начинать все сначала.
Вобщем я считаю, что разница между детьми не должна быть меньше семи лет. Но это мое личное мнение. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще решила, что как только рожу сейчас первого, то через месяцев 8 забеременею снова ;) , так как считаю, что чем разница меньше тем лучше - это раз :vniman:
Во-вторых, раз уж прийдется сидеть дома пока ребеночек в детсад не пойдет, то лучше сидеть продуктивно и сделать сразу двоих :beremki:
в третьих, мне кажеться, что сразу двух малышей растить легче, чем сначало родить одного, а потом через 5-10 лет другого. Ведь действительно можно и не захотеть опять начинать возиться с маленьким, терпеть бессонные ночи и прочее :soother:
Так что я твердо настроена на "двойные роды" (жаль , что двойняшек сразу не получилось :zdrya: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще решила, что как только рожу сейчас первого, то через месяцев 8 забеременею снова ;) , так как считаю, что чем разница меньше тем лучше - это раз :vniman:
Во-вторых, раз уж прийдется сидеть дома пока ребеночек в детсад не пойдет, то лучше сидеть продуктивно и сделать сразу двоих :beremki:
в третьих, мне кажеться, что сразу двух малышей растить легче, чем сначало родить одного, а потом через 5-10 лет другого. Ведь действительно можно и не захотеть опять начинать возиться с маленьким, терпеть бессонные ночи и прочее :soother:
Так что я твердо настроена на "двойные роды" (жаль , что двойняшек сразу не получилось :zdrya: )

Полностью поддерживаю :super: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично не думаю что погодок растить так уж и просто.... А беременной ходить и первого на пузе носить? Или как ты объяснишь малому что в пузе малыш и нельзя тяжести поднимать? :???:

 

Для меня оптимальная разница - 2-3 года.... Муж говорит 3... Мне бы хотелось СЕЙЧАС уже, но умом понимаю, что не справлюсь.... Не смогу уже уделять первому столько внимания как раньше.... :ma:

 

Так что лучше подождать.... Но сильно большая разница тож плохо.....На мой взгляд.... :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я лично не думаю что погодок растить так уж и просто.... А беременной ходить и первого на пузе носить? Или как ты объяснишь малому что в пузе малыш и нельзя тяжести поднимать? :???:

 

Для меня оптимальная разница - 2-3  года.... Муж говорит 3... Мне бы хотелось СЕЙЧАС уже, но умом понимаю, что не справлюсь.... Не смогу уже уделять первому столько внимания как раньше.... :ma:

 

Так что лучше подождать.... Но сильно большая разница тож плохо.....На мой взгляд.... :umn:


Ну, пока сюда :beremki: не заглядывают, я тихонько скажу: можно тяжести носить, можно и грудью двух одновременно кормить (если это классические погодки). У меня разница между детками полтора года, носила на руках старшую до финала, кормила грудью до 5 месяцев беременности. Да, увы, на всех детей не разорвешься, внимания получается поменьше. Но если есть кому помочь (бабушка, ср-ва, чтобы нанять няню), то будет не намного сложнее, чем с одним :rolleyes: .Главный мой бич сейчас - постоянный недосып :( , :splu: нам только снится. Старшая может просто капризничать, не хотеть засыпать, а младшая храпит давно, мое "сонное время" убегает. Уложив и непоседливую Ксюшу, я засыпаю, чтобы через час проснуться. И так всю ночь, до шести утра - спит одна - просыпается другая. И мы при этом спим в одной кровати, следоват. время забега между комнатами отсутствует, да и не укачиваю малышку я. А плюсы - дитенок намного спокойнее (мое мнение - я уже опытная мамаша, не дергаюсь по любому поводу), старшая не прошла "горшковый" период до конца, т.е. не надо опять заново вспоминать, как это было. Финансово выгоднее, т.к. "автопарк" еще не распродан, одежда не роздана. Я уже привыкла нормально не спать, очень редко выпивать, веселиться в компании :beremki: и :ma: . Роды с небольшим перерывом прошли на ура, ничего не забылось, не было трещин на сосках, проще было ГВ наладить. Короче, и в реальности плюсы перевесили минусы :D . Рожайте на радость себе и близким :dance: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот нашла фотку "раннего прикорма". Извините, не самая лучшая :unsure: . Зато видно, старшая настроена благожелательно по отношению к малышке, кормит ее колбасой и говорит: "Ляля ам!"

________.PSF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я понимаю, что погодок растить это трудно, разрываешься на две части. Но я очень надеюсь на бабушек :rolleyes:
И тешу себя мыслью, что у меня будут двое деток и я смогу еще и денежек зарабатывать :hi: . Все-таки самый рабочий возраст будет, когда я соберусь опять на работу 27-28 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще решила, что как только рожу сейчас первого, то через месяцев 8 забеременею снова ;) , так как считаю, что чем разница меньше тем лучше - это раз :vniman:
Во-вторых, раз уж прийдется сидеть дома пока ребеночек в детсад не пойдет, то лучше сидеть продуктивно и сделать сразу двоих :beremki:
в третьих, мне кажеться, что сразу двух малышей растить легче, чем сначало родить одного, а потом через 5-10 лет другого. Ведь действительно можно и не захотеть опять начинать возиться с маленьким, терпеть бессонные ночи и прочее :soother:
Так что я твердо настроена на "двойные роды" (жаль , что двойняшек сразу не получилось :zdrya: )

И я согласна на все 100%.Для родителей, конечно лучше когда разница у деток большая, помощник будет, а для детей лучше маленькая разница, им тогда интереснее играть друг с другом, да и действительно двоих деток "подряд" легче рестить, еще не успеваешь, все зщабыть и привыкнуть к самостоятельным детям :smi1: У меня у детей разница год и десять месяцев. А с братом у нас разница 8 лет :devaha: - и ничего общего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласная я! Чем лучше погодки-то? Если дети в принципе не дружны, то все равно, какая у них разница в возрасте :smi6: У меня на глазах несколько примеров, когда родные братья-сестры с разницей 2-5 лет не поддерживают вообще отношения между собой. У меня с моим братом разница почти 12 лет - у нас тааакие отношения!! Самые нежные и самые теплые :l004: Редко день бывает, когда мы не общаемся - болтаем по аське при любой возможности. И еще вопрос, кто из нас за младшего (формально старшая я). А родителям действительно намного удобнее иметь детишек с большой разницей - да и детям намного больше любви и времени родительского достается. А уж о кайфе иметь позднего ребенка здесь уже не раз говорили. Так что не торопитесь, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пока сюда :beremki: не заглядывают, я тихонько скажу: можно тяжести носить, можно и грудью двух одновременно кормить (если это классические погодки). У меня разница между детками полтора года, носила на руках старшую до финала, кормила грудью до 5 месяцев беременности.

А сколько старшей было когда ты перестала кормить? Как отучала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНКИ!ВЫ Ж У МЕНЯ СПРОСИТЕ!Я ВАМ ВСЕ РАССКАЖУ!У МЕНЯ 5 И У МОЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ,СТАРШЕЙ СЕСТРЫ-ТОЖЕ...
ТАК ВОТ,САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ-НЕ БОЛЬШЕ 3 ДЕТЕЙ.
ДВОЕ ПЕРВЫХ С РАЗНИЦЕЙ 1,5,МАХ 2 ГОДА.
А ТРЕТЬЕГО ,ЛЕТ ЧЕРЕЗ 15-17

 

ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ОБЪЯСНЮ.
3-ПОТОМУ ЧТО НАШЕ ЗДОРОВЬЕ,МЕДИЦИНА,ПОЛИТИКА,ВЕЧНЫЕ СПРАВКИ,БУМАЖКИ..СИЛ НЕТ...

 

РАЗНИЦА В 1,5-2Г,САМАЯ ХОРОШАЯ ПОТОМУ КАК ВСЕ ПОМНИТСЯ,ВСЕ ИМЕЕТСЯ,
РОЖАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РАСТЯГИВАЙТЕ ДЕТОРОДНЫЙ ВОЗРАСТ!
ЧТО ЭТО?ВОТ ПРОСТОЙ ПРИМЕР:МОЯ СЕСТРА РОДИЛА ПЯТЬ И 2 ИЗ НИХ ПОГОДКИ И ПОЧТИ ПОГОДКИ.
ДА ТЯЖЕЛО,НО ОНА И ОТВОЕВАЛАСЬ РАНЬШЕ...
А Я ЧЕРЕЗ 3,5-4. ТАК ВРОДЕ ТОЛЬКО ОЖИЛА И ОПЯТЬ....И ТАК ПОСТОЯННО :devaha:

 

НУ А ПРО ТРЕТЬЕГО,ТАК ЕГО ТОЖЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ДВА ИЛИ НА ПОТОМ..КОГДА ЭТИ ВЫРАСТУТ А САМИМ ЗАХОЧЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ БУДЕТ В РАДОСТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕ!И УЖЕ ПОДРОСШИМ СТАРШЕНЬКИМ.
ДА И ЧЕРЕЗ ТАКОЕ ВРЕМЯ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЧУВСТВА ИСПЫТЫВАЕШЬ К НОВОРОЖДЕННОМУ,ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО! :rolleyes:

 

ТАК ЧТО ВСЕМ УСПЕХОВ! :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОЖАТЬ НАМНОГО ЛЕГЧЕ

Алекс, а почему рожать легче? Чем это объяснить? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное потому,что раны зажили,но растянутая кожа еще не восстановилась и легко расстягивается до нужных размеров.
легче и быстрее раскрывается шейка..
ну и животик во второй раз,особенно если промежуток небольшой,появляется чуть ли не сразу ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алекс! :zdrya: Очень поучительно. Я вот тоже мечтаю о детках-погодках, ну, если у меня получиться... :devaha: Тем более в моем возрасте не разбежишься. Да и не хочу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×