Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне так и хочется поделиться.
Сегодня впервые посетили детский сад. Собрания у нас не было, просто сказали - приходите 1 сентября. Что мы и сделали.
Хоть я и работала воспитателем, но волновалась ужасно. Накануне вечером вышивала инициалы Серени на трусиках-маечках, проводила с ним подготовительную беседу, приготовила камеру и справки.
И сегодня утром... разбудила моего человечка, одела и повела в садик.
Там он сразу же обнаружил игрушки красивые, хорошие, много! И убежал от меня в группу. Я разрывалась между желанием поснимать на видео и поговорить с воспитателем, сказать о наших особенностях, об их правилах. Что нужно, когда, чего, сколько, где? Вопросов было много. Потихоньку подтягивались другие родители. Все отправляли детей в группу, и никто не уходил. Потом воспитательница дала команду "Всем по домам, приходите через 2 часа". Я позвала Сережу, объяснила, что мы с бабушкой уходим, а он остается. Сережа радостно поцеловал нас обеих, сказал "Пока" и побежал к малышам и игрушкам.
Следующие 2 часа некоторые родители ходили вокруг детского сада, не смотря на моросящий дождь. Другие прятались под крышами ближайших подъездов. Третьи пошли по магазинам за туалетной бумагой и салфетками. Я была в числе третьих, ведь надо было себя чем-то занять, чтоб не бежать за ребенком обратно (волнение, блин).
Через положенное время мы с бабушкой пошли за Сережей. Он гулял на улице вместе с еще пятью ребятками. Те, кто нарезал круги вокруг сада своих детей уже забрали. Сережа даже не заметил нас с бабушкой, так был увлечен игрой. Воспитательница рассказала, как детки кушали, кто как реагировал не горшок. Мой ребенок, к моей гордости, не описался!
Еще воспитательница озвучила первый прикол садиковской жизни. Когда она позвала моего Сережу по имени, к ней подошли все детки, хотя Сереж больше не было!
А потом мы пошли домой!

 

А как прошел ваш первый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, поздравляю с первым деньком в садике!!!! Но нам еще рано! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый день был 21 августа - мы не стали ждать сентября. ТАк же пришли - Аня увидела кучу игрушек, много маленьких деток и спокойно пошла в группу. Я тем временем взяла у воспитательницы сотовый телефон и оставила ей свой. На всякий случай, мне так было спокойней. Положила в ящичек вещи - я с собой принесла целый пакет - трусы, майки, кофты, колготки, носки. Мы пришли к 8 часам - забрать сказали в 10. Т.к мне надо было на работу, Аню забирала бабушка. По ее словам - когда она пришла, Анюта играла с мальчиками в машинки - елозила на четвереньках с большой машиной, а вокруг нее куча мальчишек, которые хором делала ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ. Моя смеялась и норовила наехать мальчикам на ноги, что их веселило. Самому старшему у нас в группе 2,2 года, самой младшей девочке - 1,10. Так что в принципе - разница незначительная. Завтракать правда она отказалась - сказали, что ела только бутерброд с сыром, кашу не стала.
Так мы отходили неделю - Аня ни разу не плакала, сидела со всеми на горшке, сама ела (правда их все равно всех докармливают) и играла. Забирали ее после обеда - уходить не хотела.
Неприятность - после недели в саду мы заболели. Эту всю неделю усиленно лечимся, чтобы в понедельник снова пойти в садик.
Достижения - всегда проситься на горшок, раньше могла заиграться, если что то роняет или во время еды пачкается, грозит пальцем и качает головой. Если не хочет есть - отодвигает от себя тарелку и говорит не бу, обожает машинки - видимо дома у нас нет, и на улице мы играли только с девочками, а теперь - дома только паровоз, да и на улице - бибики.
Теперь пойдем 4 сентября - надеюсь вспомнит, что в садике ей нравится и никаких криков у нас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня первый раз... Побежал в группу сразу, все оббегал там, начал играть. Мы ушли, свекровь пришла забирать его через 1,5 часа... Егор весь в слезах-соплях, воспитатель сказала что вначале играл, а потом начал реветь, кричать, более старшие дети стали к нему подходить, он от этого еще больше завелся, не ел там... В общем это все со слов свекрови, она в разговоре больше на меня орала, что зачем я ребенка вообще в сад отдала... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*
У нас сегодня с ревом, не хотел чтоб я уходила. Но все равно оставила, привыкать надо.
Потому что орут уже ВСЕ дети. Один начинает - остальные подхватывают. Когда забирала, то не плакал - катал девочку в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Swallow*
У нас сегодня с ревом, не хотел чтоб я уходила. Но все равно оставила, привыкать надо.
Потому что орут уже ВСЕ дети. Один начинает - остальные подхватывают. Когда забирала, то не плакал - катал девочку в коляске.

1639262[/snapback]


Ох, Тань, а я не могу прям... Сижу на работе, душа болит, :cryyy: да еще свекровь во всем меня виноватой считает... Ну вот как завтра поведу? А надо, работы много...
И правда когда я уходила, там многие орали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так всегда. Первый день интересно, а потом понимают, что без мамы остаются. Сейчас недели на две рев затянется, у нас по крайней мере так было, да и сейчас с переменным успехом ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так же! первый день-отлично, все 2 часа играл, даже покушал! а с понедельника и до сих пор-рев, такой, что нервы на пределе! Сколько это привыкание длится? может не стоит ребенка мучать? не зря говорят, что самое то - 4 года, а нам всего 2,5 :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько это привыкание длится? может не стоит ребенка мучать? не зря говорят, что самое то - 4 года, а нам всего 2,5

Мы сегодня уже ревели просто для порядка, я вышла на улицу, он уже не плакал, вернулась за ним после обеда. Он поел, увидел меня побежал в группу, показал игрухи, потом пошли домой. НЕ плакал! :yahooo: Может уже привыкает?!
Вчера уже срьезно задумывалась, чтоб перерыв сделать и в садик не ходит, а сейчас думаю, только он забудет - потом заново такой стресс?? Нет уж пускай сейчас мы это пройдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня так же! Уходила-плакал,пришла-он еще бегал потом от меня довольный, пообедал, все съел!

Может уже привыкает?!
Вчера уже срьезно задумывалась, чтоб перерыв сделать и в садик не ходит, а сейчас думаю, только он забудет - потом заново такой стресс?? Нет уж пускай сейчас мы это пройдем!

Ну и я об этом! но где грань? когда он плакать перестанет-значит привык? сколько это продлится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*
поздравлаю вас!
а на какое время вы ребенка оставляете в саду в первые дни? на часик или два? и как часто он ходит в сад? один раз в неделю? или чаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какое время вы ребенка оставляете в саду в первые дни? на часик или два? и как часто он ходит в сад? один раз в неделю? или чаще?

5 дней ходили на 2 часа, теперь уже на 4, т.е. еще и на обед остается, а потом домой спать. Ходим каждый будний день, завтра выходные :clap: Подзабудет маленько, наверное.
Сегодня привела, покричал маленько "Мама, пойдем", а сам вроде и не против остаться. Только мы сегодня первые пришли, никого из детей еще не было.
Ну и я об этом! но где грань? когда он плакать перестанет-значит привык? сколько это продлится?

Я так в соседний садик ходила, у них дети сразу остаются и на сон. Че-то даже никто не плачет. Когда приводят - да, с криком, а так - все играют себе спокойно.
наверное, все же плачут отттого, что с мамой надо на время расстаться. Закончится, наверное, когда уже в коллектив втянутся, друзей найдут. Дети все же быстро к переменам привыкают. Сейчас поймут, что им просто придется быть всем вместе и без мам, будут дружить, играть. :det-mas:
По секрету расскажу как меня в ясли отдавали :secret: Это было в мои 8 месяцев, на второй день я голос сорвала и неделю не издавала никаких звуков. Мама меня забрала на полгода, потом опять ясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети все же быстро к переменам привыкают. Сейчас поймут, что им просто придется быть всем вместе и без мам, будут дружить, играть. 

вот именно, они все легко переносят и быстро все забывают, а мы сидим и переживаем. думаем что им плохо.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вашему малышу хорошо в саду - это главное, кроме того ему же ведь нравится. если бы не нравилось, то он бы дал вам знать.
у меня сестренка очень любила садик, но когда ее туда вели - кричала как резанная, но потом вечером оттуда приходилось силком забирать.... и так бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уже плакал поменьше, взял там грушу, завтрак не ел, с этой грушей так домой и пришел. Плбыла с утра в группе 15 минут, ревут ВСЕ дети... это на самом деле как стадное чувство, один заревел, за ним моментом втоорой, третий, и вот уже вся группа в слезах-соплях.
Сегодня когда пришли поревел немного, успокоился, потом в раздевалку выбежала девочка, плачет, ну и мой за компанию тоже заревел. Тут еще 3 мальчика выбежали, тоже с ревом, воспитатель 3-х заводит в группу, я 2-х. Один мальчик мне на руки запрыгнул, на шею бросился, ревет: "Мама! Мама!"... Мрак в общем... Через 1,5 часа свекровь забрала, уже плакал меньше, сказала воспитатель, а когда она пришла, сидел играл и даже не сразу пошел... Посмотрим что в понедельник будет, все-таки 2 дня перерыва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×