Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*antesoro*

Боли В Пояснице И Бёдрах

Рекомендуемые сообщения

Милые девушки!
обращаюсь я к вам с этим вопросом, т.к. постоянно чувствую боли в бедрах. У меня сейчас 5 месяц беременности, а болеть начало где-то на 2 месяце.
Сначала думала, от уколов (мне делали капельницы имуноглобулина и перед этим укол супрастина в попу), но сейчас все также продолжает болеть...
Особенно, когда долго сижу или лежу, а потом встаю, и как старая бабка корячусь. Но минуты через 2 это проходит.
Кто-нибудь сталкивался с этим во время беременности?
Может это кости раздвигаются...
А когда врачу сказла, он так мне ничего вразумительного и не ответил...
Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у многих такое было. У меня по крайней мере точно. Да действительно кости раздвигаются. И вообщем то это по нарастающей. Некторые вообще стоять не могут. У меня подруга к ортопеду специальному ходила...Доля у нас такая все терпеть...А вот когда малыш родится еще так поясница будет болеть УУУУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
А бандажи не опмогают?
И вообще как правильно его выбрать?
А то я вчера в птеле минут 20 разглядывала бандажи, так и не поняла какой взять. Они там еще по размерам...
Бандаж от болей поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бандаж от болей - ну не знаю....
у меня был живот маленький, бандаж купила - но не носила. Бандаж живот поддерживает, освобождая спину от чрезмерной перегрузки. Но мне бандаж не нужен был - живот и так маленький, нечего поддерживать было...а спина болела.
Спина болит - нагрузка на позвоночник увеличивается резко. Бандаж - помогает носить живот, но от болей спины не избавляет...боль от изменений в организме в связи с беременностью.

 

А после родов поясница у еня болела ужасно! мне на родах типа мссаж позвоночника делали! Так намяли все - будто битой били! От боли становилось не легче - а спина потом отваливалась где-то 6 мес примерно...

 

А бедра болят - конечно же кости расходятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysic*,
Я просто думала, что кости раздвигаться начинают на 9 месяце, ближе к родам, а оказывается сразу... вот я и удивилась...
А муж делал мссаж спины во время беременности, или во время родов?
Я слышала, что наоборот должно помогать.
Этому помоему даже на курсах учат.
Я вот думаю на курсы пойти в ноябре где-нибудь.
Как раз уже будет декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antesoro,
У меня был живот огроменный, но бандаж я не носила, мне было в нем неудобно. просто штаны с рязинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antesoro,

Я просто думала, что кости раздвигаться начинают на 9 месяце, ближе к родам, а оказывается сразу... вот я и удивилась...

Как раз кости в 5 месяцев раздвигаться начинают, когда живот начинает заметно расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недель в 11 начала болеть поясница, позвоночник в самом низу к копчику и тазовые кости с одной стороны... :( Иногда еще ничего, а иногда дико болят :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуновение,
У меня тоже самое.Я не помню, как было в первую беременность, но сейчас какой-то кошмар. Я что-то сделаю и мне надо полежать вытянувшись. Дочка и муж постоянно массируют мне поясницу, а врач сказала, что это нормально. Надо потерпеть. :tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serafina, и я надеюсь, что это нормально... Знаю точно, что нигде не ударялась, не падала, так что болеть может только из-за беременности, но я никак не ожидала, что это у меня так рано начнется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serafina, и я надеюсь, что это нормально... Знаю точно, что нигде не ударялась, не падала, так что болеть может только из-за беременности, но я никак не ожидала, что это у меня так рано начнется :)

1625808[/snapback]

 

Вот и я не ожидала, что так рано начнется...
Ладно, будем терпеть... :yess:
Главное, чтоб эти раздвинутые кости нам все-таки пригодились :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antesoro,

Главное, чтоб эти раздвинутые кости нам все-таки пригодились 

Да нет, это не значит, что если они будут сильно болеть, значит сильно раздвинутся и ты сама будешь рожать. Не переживай, родишь ты и без этого сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поясница тоже начала болеть с 11 недели. После того, как полежу на спине, перевернуться на бок, не стиснув зубы, не получается. Если расходятся бедра - это понятно, но почему поясница-то так болит? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз! Дисплазия?
А у меня дико стало болеть, как это сказать, все седло тазовое и попа и отдает в ноги. Причем дико так :cray: Уже наверное неделю и по нарастающей. Особенно ноет когда сижу, потом встаю и даже прихрамываю на одну сторону :blink: Когда расхожусь вроде немного легче. С правой стороны вообще как будто что-то заклинило.
Правда мне гинея сказала, обязательно сходить к ортопеду, т.к. у меня у самой была врожденная дисплазия тазобедренных суставов :pod-tches:
Может кто-то сталкивался с таким же (ДТС)? Не могу найти грамотного ортопеда, чтобы как говорится и денег не жалко было.
Не понимаю, то ли так должно быть, то ли все-таки врожд. болячки дают о себе знать?! :bestbook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня поясница тоже начала болеть с 11 недели. После того, как полежу на спине, перевернуться на бок, не стиснув зубы, не получается. Если расходятся бедра - это понятно, но почему поясница-то так болит? :unsure:

1661237[/snapback]


И у меня так, началось где-то с неделю назад, т.е. на 10й неделе. Бывает встанешь с кровати и разогнуться не можешь :(
Сидеть тоже долго не возможно, поясницу прямо ломить начинает :( Врачу сказала, дык она вообще мимо ушей пропустила <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×