Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Комменты не читала, выскажусь по сути

Я боюсь остаться одна

Вам лучше в дурной компании, чем одной.
Знаю, что тот, кто прочитает про наши отношения, будет меня ругать....

Вы допускаете, что посторонние люди могут вас ругать... Значит у мужа есть на это прям таки законное право. Не стоит удивляться, что он им пользуется.
Но ничего пока поделать с собой не могу....

Не хотите... поэтому и не делаете.
на человека, в которого я влюбилась с первого взгляда и на всю жизнь.

Таки вообще все ясно :D
я должна измениться,т.е. просто молчать в трубочку и не выступать.

Слушайтесь мужа и живите счастливо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Знаете, я устала от таких разговоров, честно. Тем более все они уже привели к тому, что я начинаю перед вами оправдываться.
Выше вы правильно написали. Мы с мужем друг друга стоим.
Разница между нами лишь в том, что всегда осознаю СВОЮ вину в той ли иной ссоре или каком-то своем поступке. Я всегда раскладываю всю ситуацию по полочкам, вижу, где была не права и извиняюсь.
Но мне очень обидно, что человек во всем и всегда винит только меня.
Дает мне какие-то испытательные сроки.
Делит на "ЗАСЛУЖИЛА" или "НЕ ЗАСЛУЖИЛА".

 

 

 

Я нигде, ни в каком посте не написала, что загнанный в ловушку зверь и не говорила, что я невинная овечка. Я прекрасно поняла, к чему вы клоните. Просто, мне в тот момент было очень и очень плохо, я увидела, что подняли мою темку. Взяла и написала туда то, что было у меня на душе.

 

Вот, собственно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение, что он специально провоцирует меня на реакцию, но потом, когда он ее в итоге получает, он винит во всем меня. И из меня же делает истеричку.

 

Почитайте книжки про неврозы. ваш муж типпичный невротик. он не может по-другому. Вот и все. Это болезнь и она не лечится. Да,он такой и меняться он не будет. а вы ли принимаете его таким или уходите. Других вариантов нет. Возможно вас утешит,что с другой женщиной скорее всего он будет вести себя так же,тк дело не в вас,а в нем. Вообще то на вашем месте,раз уж вы настроены оставаться с ним и дальше-стоило бы попить успокаивающих и не вестись на его выпады. Точнее внешне вестись,а внутренне смеясться над ним-типа -собака лает,а караван идет. ну и не провоцировать его на агрессию. чтобы реально не словить физически.


Спасибо. Я так и делаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет меня....
Фитнесом занимаюсь регулярно. В кино хожу тоже практически раз 4-5 в месяц. Постоянно маникюр-педикюр-парикмахер. Плюс к этому занимась совместными закупками на нашей конфе.
Т.е. мне всегда есть чем занятся.

 


А, прошу прощения. Я просто неправильный вывод сделала, подумала странно , муж 4 деня на даче, а жена на Родиме, в воскресенье. Со мной такое было, только когдя я че-то сильно -сильно в материнство углубилась и от всего остального оторвалась. А в нормальном состоянии, я если муж на даче в выходной, да еще мы поссорились, я дома сидеть не буду, буду или у подруги или в кино или в боулинге каком-нить :super:
Поэтому я и подумала, что может вам заняться просто нечем :)
Сорри, ситуации разные конечно бывают , но в любом случае, обсуждать расслабляющегося на даче мужа, тратить на него время - слишком много чести :tongue: Руки в ноги и развлекаться, пусть он обсуждает, как ему быть :super:
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, может мне показалось, но вы както удивительно агрессивно настроены

Лена, это Лелька, она ни разу не агрессивна - просто она такая)))))

 

Заметила, да, что собственно совета ты и не просила. А "поговорить" я что не очень люблю. :morgalik:

 

ты по поводу советов и мнений не переживай так сильно - люди пишут свою позицию, свой опыт. Так здорово, что многим, слыша только одну точку зрения (тут как раз Лелька правильно и отметила), сразу становится кристально ясно, что конкретно у вас с мужем происходит...
то, что удачноо прошло у других, не факт, что удачно будет у тебя..

 

все советы и выссказывания, наверное, по-своему ценны, но, как бы это сказать, все больше - для "поговорить" :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, ситуации разные конечно бывают , но в любом случае, обсуждать расслабляющегося на даче мужа, тратить на него время - слишком много чести :tongue: Руки в ноги и развлекаться, пусть он обсуждает, как ему быть :super:
Удачи! :flowers:

Вот это правильно! Это наш метод!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, кстати, по описанию тоже пришла мысль "ох, и есть там кто-то на стороне, очевидно".

 

вот такие бурные отношения. как вариант.

 

только дочку очень жаль. не стоит ей этого видеть. выясняли бы отношения по ночам, и все довольны :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем друг друга стоим

У меня знакомые, сколько живут в браке, столько и разводятся, образ жизни у них такой(сами себя называют "итальянской семьей" со скандалами, с плачем, истериками, обзыванием друг друга-классика жанра) темперамент у них одинаковый и сами "два сапога-пара" зато понимают друг друга с полуслова! Понимаю, ужиться двум таким буйно-одинаковым людям очень сложно! Но такая модель семьи скорее редкость, чем привычный уклад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, это только меня последними словами муж кроет? Раньше я у него была Мася, а теперь курица и куропатка. Частенько еще мразотой стал называть в порыве гнева?
Как обстоят ссоры в нормальных семьях? Какую грань переходят ваши мужья?

 

МЫ 10 лет вместе. За всю жизнь ни разу не услышала в свою сторону ни одного плохого слова, даже когда его очень сильно доставала (ага, я такая, могу). Недавно у нас была крупная ссора. И то ни одного дурного слова в свою сторону я не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, что любит. Если мы не ругаемся, я это не только чувствую, но и вижу.
За свои слова он никогда не извиняется.
На стороне у него отношений нет. Этот фактор меня тоже очень сильно держит.
Он не хочет, чтобы я ушла. Он, как ребенок, хочет взвалить всю ответственность и вину за наши отношения на мои плечи, чтобы не утруждать себя копанием в себе.

Простите, тему до конца не дочитала, но у меня сейчас очень похожая ситуация. Оскорбления, пихания, вина только на мне, какая я плохая, как он меня ненавидит, выливает на меня 1000 обвинений из прошлого и настоящего, и тут же он меня любит, несмотря ни на что...

 

Разница в том что мы только 4 месяца вместе живём, до этого он был не готов быть отцом, у него были другие девушки жил в других странах и тд, а теперь вроде как созрел, переехал ко мне, бросил всё (друзей семью) и вот....

 

Пихнул он меня единственный раз, но после этого я к нему с каким-то отвращением отношусь. Ложиться в одну кровать не хочется, думаю съезжать в другую квартиру, даже вариант как-то вовремя подвернулся очень удачный. С деньгами толька временная опа.

 

А с дочкой он общался с её 3 лет постоянно, забирал к себе (по местным законам) и сейчас говорит их отношения ухудшились, что он с ней меньше времени проводит, а раньше всё время только сней всю неделю 1-2 раза в месяц 24 часа без перерыва только с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*,
Спасибо за такое бурное выссказывание. Я искренне очень рада, что у вас в семье все хорошо.
Вы правы в очень многом.
Единственное....
Я знаю это наверняка. У моего мужа никого нет. КАКОЙ бы женщиной я ни была, как на писали вы Анастас*.
Можете писать, что угодно. Я не пытаюсь себя этим как-то обмануть. Но ее нет.
Именно другая женщина та самая грань для меня, после которой я действительно уйду и никогда не вернусь.
Это именно мой внутренний пунктик.

 

Ну и славно!

 

Может их тоже засосало, ведь Лена пишет, что он ей слово, а она в ответ 10, а может надо это его слово просто УСЛЫШАТЬ, и не будет 10 в ответ, а он не будет в ответ оскоблять. Ведь Скай не пишет, что это были за 10 слов, может там еще похлеще.

 

Ну так скандалы это вообще не метод решения проблем. Поскандалить можно один раз по очень серьезному случаю и то только потому, что нервы не выдерживают, а не чтобы чего-то добитьс яили что-то доказать. Так что 10 слов в ответ это точно не способ вызвать уважение к себе.

 

"хочешь изменить мир – начни с себя! "

 

Ага! только это можно понимать по-разному - 1. Смириться с тнм, что есть. 2. Изменить свою жизнь и начать жить по-другому.

 

А мужа-то ,конечно, бесполезно пытаться изменить в любом случае.

 

В этот раз я не просила совета и не просила меня поддерживать, вы ошибаетесь.

 

Напомню, в этот раз я не просила не жалеть меня, ни давать мне советы. А вы так уже начали совсем глубоко копать. Вам это зачем?

 

А тогда зачем Вы подняли тему? Думаю, что все поняли, что Вы как раз просите совета и поддержки.

 

вы не работаете, муж вас обеспечивает.... у вас культур - мультур, салоны... стопудово встречи с подругами и тыды)...

 

Да мне кажется все человека устраиват, кроме "мелочей" типа оскорблений. Но это совсем не достаточное основание для серьезных действий. Вот и все.

 

Да не за что, просто я помню как у меня было, не знаешь, что лучше, разводиться или жить так. И так тошно, а когда с кем нибудь начинаешь советоваться, первое, что слышишь в ответ:
Да я бы на твоем месте развелась, да я бы такое терпеть не стала, да он тебя унижает таким поведением.
ДА НИКТО, ТОГДА, НЕ БЫЛ ИМЕННО НА МОЕМ МЕСТЕ.
И я поступила, как считала нужным, а те кто особо рьяно говорил о том, что меня унижают, сейчас завидуют нашим отношениям в семье, а одна, из основных сторонников развода, как развелась тогда, так до сих пор и растит ребенка одна, и не факт, что ей лучше стало.

 

Все так, кроме одного - ЗАЧЕМ тогда спрашивать совета??? Ну если Вы сами знаете, как нужно поступить и уверены в решении. Зачем напрягать людей и у них косультироваться? Они потратили на Вас время и душевные силы, а Вы же потом их обвиняете, какие они плохие и неправильные советы Вам дали. Это как бы .... нехорошо. Т.е. Вы не обязаны следовать ни чьим советам, даже если попросили о них, но и говорить, что Вам не так посоветовали тоже нельзя. Человек сказал, как думал. А решение все равно за Вами. И ответственность за него только Ваша.

 

Почитайте книжки про неврозы. ваш муж типпичный невротик. он не может по-другому. Вот и все. Это болезнь и она не лечится. Да,он такой и меняться он не будет. а вы ли принимаете его таким или уходите. Других вариантов нет. Возможно вас утешит,что с другой женщиной скорее всего он будет вести себя так же,тк дело не в вас,а в нем. Вообще то на вашем месте,раз уж вы настроены оставаться с ним и дальше-стоило бы попить успокаивающих и не вестись на его выпады. Точнее внешне вестись,а внутренне смеясться над ним-типа -собака лает,а караван идет. ну и не провоцировать его на агрессию. чтобы реально не словить физически.

 


ППКС! Если хотите жить с мужем, научитесь игнорировать его выпады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все так, кроме одного - ЗАЧЕМ тогда спрашивать совета??? Ну если Вы сами знаете, как нужно поступить и уверены в решении. Зачем напрягать людей и у них косультироваться? Они потратили на Вас время и душевные силы, а Вы же потом их обвиняете, какие они плохие и неправильные советы Вам дали. Это как бы .... нехорошо. Т.е. Вы не обязаны следовать ни чьим советам, даже если попросили о них, но и говорить, что Вам не так посоветовали тоже нельзя. Человек сказал, как думал. А решение все равно за Вами. И ответственность за него только Ваша.

 

Я не правильно выразилась, наверное. Все-таки в таких случаях мы не советуемся, а просто жалуемся, ищем поддержку. Ведь понятно же, что я не побегу, условно говоря, разводиться, даже если очень авторитетный человек посоветует мне срочно развестись. Тут нужны причины посерьезней, чем чей-то совет.

 

А по поводу "Они потратили на Вас время и душевные силы, а Вы же потом их обвиняете, какие они плохие и неправильные советы Вам дали. Это как бы .... нехорошо. "
это вы от наших реалий российских оторвались :smexx: у нас то милое дело с "подружками" чужие проблемы "перетереть", советов надавать, которых и не просили, но выслушают. тут уж "время и душевные силы" не жалеют, если уж разговор зашел :yess:
Это из разряда А ПОГОВОРИТЬ? :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за любое рукоприкладство или пролитый напиток на меня - это была бы наша последняя минута вместе, будь он хоть 100 раз "милым и с цветами" потом. Это элементатное неуважение самой к себе. В голове своей надо что то менять, дабы не допускать вот таких вот "принцев" до семейной жизни вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после этого он стал еще больше об меня вытирать ноги....
При ребенке постоянно меня оскорбляет, пихает, толкает. Говорит, что он такой, какой есть, а я должна измениться,т.е. просто молчать в трубочку и не выступать.
Пару раз выливал на меня процессе соры воду или сок, что под руку попадется. Причем один раз он это сделал, когда дочка была у меня на руках. Он сказал, что я специально подставила ребенка.

 


Извините, можно вам задать вопрос. Только в штыки не воспринимайте, это искренне.
Вам не жалко своего ребенка, на глазах у которого отец оскорбляет маму? толкает? унижает? Это ТАКАЯ боль для ребенка! Вы себя мучаете, ладно, но о ребенке надо думать? Чему можно научиться глядя на вечно ругающихся родителей? Поведение родителей должно быть примером для детей в будущей семейной жизни. Вам бы хотелось ТАКОГО своим детям? Вряд ли. Так зачем же вы это терпите? Как в Достоевском "почему ж в вас гордости нет". Нельза так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, Лена, судя по тому, что Вы описали, ваш муж классический манипулятор, а вы постоянно подвергаетесь психологическому и моральному насилию. Уже сам факт того, что сначала Вас доведут, обвинив при этом в том, что истеричка и т.п., а потом устроят "медовый месяц, неделю" с демонстрацией - смотри какой я хороший, теплый, белый, пушистый и нежный муж, отец, и что бы ты без меня делала......

 

Вы действительно очень красивая женщина, могу судить не только по фото в журнале. И это ваш муж видит.
Но в силу комплексов (а меня никто не убедит, что уверенный самодостаточный мужчина станет унижать женщину, сваливая всю вину на нее) не нашел ничего лучше удерживать вас тем, чтобы постоянно держать вас в таком эмоциональном дисбалансе.

 

Мой вам совет - поищите информацию о психологическом и моральном насилии со стороны мужчин, найдете очень много интересного и главное поймете, как этому противостоять.

 

А по теме - я бы ушла от такого мужа. Но не потому что оскорбляет, пихает и орет (я сама могу этим грешить), а потому что для меня неприемлем сам факт того, что кто-то будет решать свои психологические проблемы за счет моей психики и здоровья.

 

Но ушла бы не сразу - у вас есть однокомнатная квартира, на которую он не будет претендовать. Прекрасно - я бы сделала там хороший ремонт, откладывала потихоньку деньги, чтобы на, момент развода иметь хороший запас средств на ближайший год; подыскала неплохую работу, чтобы иметь не только заработок, но и отдушину; подправила свое здоровье за счет еще семейных средств - купила годовой абонемент в бассейн и фитнесс, полностью перепроверила и если надо подлечила зубы, походила бы по косметологам. И все бы это делала без надрыва, спокойно, не реагируя уже на его выпады.
Поверьте - после развода жизнь есть, и жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на то, чтобы доказывать кому-то что-то.

 

Я не призываю Вас разводиться, я призываю вас подумать и понять - вы живете с человеком с нестабильной психикой, какими-то детскими обидами и и вымещать он их будет только на вас. Ваша задача - или противостоять этим манипуляциям и жить в свое удовольствие (мужа вы все-равно не переделаете и ничего не докажете), либо постепенно вытягивать себя из этого кошмара и бежать от этого тирана, но с умом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×